World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (21)
-связки


 Промо
-постеры (13)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-allmovie
-imdb
-kinopoisk


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (1)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2007.04.10
всего сделано правок - 19, последняя: 2019.09.24

Береговая охрана (2002, постер фильма)
трейлеры 0 | постеры 13 | кадры 0
Береговая охрана


Названия------------
ПроизводствоЮжная Корея
Форматполнометражный фильм
Хронометраж95 мин.
Жанрдрама, военный фильм
Первый показ2002.11.14 (Южная Корея)
РежиссёрКим Ки Дук
Сценарий, идеяКим Ки Дук
В ролях Чан Дон Гон, Ким Чон Хак, Пак Джи А, Ю Хэ Джин, Чон Джин, Ким Гу Тхэк и другие


Средний балл7.7 из 10
Проголосовало
26 чел.
Место в рейтинге2349 из 8103
Проголосуйте 





Краткое содержание

В демилитаризованной зоне между двумя Кореями ни на секунду не ослабевает бдительность и молчаливая агрессия. Сюда мечтает попасть капрал береговой охраны Канг, ставший в результате жестокой муштры идеальной боевой машиной. Его цель - ликвидировать шпиона, но при первом же удобном случае он убивает местного парня, пробравшегося со своей возлюбленной Ми-Чен на запретный пляж. В результате трагедии рассудок Ми-Чен помутился, но и Канг, получивший медаль за доблесть, окончательно утрачивает контроль над своим сознанием. Ставшего опасным Канга увольняют в запас, но теперь граница - его единственное пристанище. Он любыми способами пытается вернуться на родную базу, где сумасшедшая Ми-Чен удовлетворяет прихоти солдат. Они оба объяты безумием и злом, заражая им всех вокруг.



Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









belonesox | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 113 раз 2008.02.19

В общем, от культовых режиссеров баталистики конечно не дождешься — кино конечно не милитари ни разу, не смотря на обложку и скриншоты, да и слова про «идеальную боевую машину убийства» из рецензий. Так, бытовая психодрама.

У далекого синего моря жили-были рыбаки.
А охраняли их 33 (ну взвод там порядка трех десятков) богатыря весом килограмм по пятьдесят и ростом по полтора метра, но очень злобные. Просто комья ярости и гроздья гнева. Хлебом их не корми, дай друг другу изобретательную дедовщину поустраивать, дабы озлобить против возможного супостата. А с супостатом проблемы — нема, нету, не привезли, хотя известно ведь, что самый страшный противник — противник выдуманный.

Ну а с другой стороны плюшевого забора военной базы — пьяный мутный рассол морских рыбаков (интернациональная константа, избытки профессии, «шаланды полные кефали» понимаешь).
Под стать им и подруги — полная чума. Поразило, что пьяный в дым рыбак мигом протрезвел, заметив что подруга забрела на караульную полосу — а этой хоть бы хны, заманила парня «на секс» и «на слабо». Физической защиты от дураков/пьяных там никакой не было, видимо база таки была в полной дыре с уровнем боевой угрозы как у пограничников в Анапе, а караульный устав вообще не беспокоился ошибками второго рода — никаких тебе предупреждающих криков «стой, стреляю! — стою... — стреляю.», очередей в воздух и прочего гуманизма. В общем, нехорошо как-то получилось.
Ну а дальше, ком покатился по нарастающей, по направляющей неадекватности персонажей.

Солдаты оказались какими-то хлипкими и физически — оставшуюся часть фильма рыбаки месили и гоняли солдатов там где увидели, солдаты пускали слезы и размазывали слюни, резали вены, теряли форму и автоматы.
Хотя надо отметить, что никаких юридических проблем убийство штатского солдатам не принесло, никаких тебе дел Буданова-Ульмана-Аракчеева, медаль и внеочередной отпуск. Так что тут — «все болезни — исключительно от нервов плюс сифилис от удовольствия»: в части нарастал бардак, который перерос в полное Бл*дство (подруга двинулась окончательно, старательно копируя Офелию), которое породило Последствия, с которыми неудачно боролись …

В общем, совсем все плохо кончилось, но как-то не жалко никого — «электрика убило током...» © — т.е. сплошные издержки профессии и пренебрежение техникой безопасности.
И как-то разочаровался в корейской военщине — финальные кадры с сумашедшим солдатиком потешающим, а затем потрошащим прохожих, явно свидетельствуют, что призывные армии в кризисе не только у нас.
Или это мессадж Северной Корее? — «видите, какие мы никакие, давайте мириться» (в конечных титрах стандартная молитва за воссоединение).



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура