World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (78)
-связки


 Промо
-постеры (47)
-кадры (41)
-трейлеры


 На сайтах
-allmovie
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (2)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2007.03.30
всего сделано правок - 132, последняя: 2023.11.22

Идеальный незнакомец (2007, постер фильма)
трейлеры 0 | постеры 47 | кадры 41
Идеальный незнакомец


НазванияPerfect Stranger
ПроизводствоСША
Форматполнометражный фильм
Хронометраж109 мин.
Жанрдрама, триллер
Первый показ2007.04.10 (Кувейт)
Бюджет$60,795,000
Мировые сборы$73,090,611 (boxofficemojo)
РежиссёрДжеймс Фоули
Сценарий, идея Тодд Комарники, Джон Бокенкамп
КомпозиторАнтонио Пинто
В ролях Хэлли Берри, Брюс Уиллис, Джованни Рибизи, Ричард Портноу, Гэри Дурдан, Никки Эйкокс и другие


Средний балл6.2 из 10
Проголосовало
44 чел.
Место в рейтинге6885 из 8107
Проголосуйте 





Краткое содержание

Женщина с головой окунается в мир он-лайн знакомств, пытаясь раскрыть убийство своего друга.




Кадры из фильма
посмотреть все кадры [41]


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









antOOn | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 12007.04.23

Я не вхожу в ту категорию людей, которая ходит в кино на каждый ещё не виденный фильм. Не знаю, хорошо это или плохо, и почему это происходит, но это есть, как есть.
Поэтому когда приходится посещать синематограф, то стараюсь делать это с положительным результатом, то есть так, чтобы не жалеть о том, что туда ходил. А так как сам кинотеатр всегда один и тот же (так уж вышло), то всё, очевидно, зависит от фильма. Логично до ужаса :-)) Фильм обычно достаточно тщательно выбирается, по крайней мере, обсуждается, стоит сходить или нет... Ну, так, наверное, и должно быть...
Так вот к чему это я. Настолько неудачно я давно в кино не ходил. В попытке пойти на "Последний легион", выяснилось, что уже идёт "Идеальный незнакомец". Я сказал "уже идёт", потому что к тому времени фильм успел засветиться на очень соблазнительных афишах, в рекламе по ТВ и даже в кинообзорах, где сказали, что этот эротический триллер держит в напряжении и до конца не понятно, кто же убийца. Да и имена актёров Брюса Уиллиса и Холли Берри (её имя как только не пишут. Поэтому просто выбрал один из вариантов) так и звали на этот фильм. Поэтому шли на него с большими надеждами и ожиданиями, радуясь – о, как нам повезло, что фильм уже идёт.
Итак. Сразу скажу, что эротикой даже и не пахнет. Тех, кто ожидает увидеть Брюса Уиллиса в жарких сценах, могу сразу разочаровать. Максимум, что он делал, так это хитро прищуривался (хотя многим и этого достаточно). Да и разок распускал руки. К эротике можно отнести разве что трусики Холли, да и разок её же сотрясающийся зад, даже не оголённый. Это всё.

Но, насколько мы помним, фильм был заявлен не только как эротический, но и как триллер. Триллер, как известно, должен держать зрителя в постоянном напряжении. К сожалению, единственное, что удерживало зрителей в креслах, так это заплаченные деньги. Хотя многие всё же уходили посреди фильма. Такого "массового исхода" я давно не видел.
Рецензии к фильму говорили "Женщина с головой окунается в мир он-лайн знакомств..." Ни с какой головой она туда не окунается.

Мы сейчас не будем рассуждать об игре актёров, о художественном замысле режиссёра и его реализации. Брюс Уиллис обсуждался многократно и без меня, а Холли Берри для меня какая-то бесформенная. Последний раз, когда я смотрел фильм и отметил для себя – а ведь, чёрт побери, посмотрите, какая актёрская игра – это был Роберт де Ниро.

Фильм "Идеальный незнакомец" скучен до невозможности. Юмора нет. Напряжения, испуга, резкого поворота событий, спецэффектов, "страшной" музыки не было тоже.
Если бы фильм закончился за 5 минут до его настоящего конца (на что было очень похоже), то оставалось бы только сказать – ну и что?! и это всё?
Однако в последние пять минут фильма режиссёр вложил всю путаницу, интригу и сюрпризы, которые, возможно, стоило бы распределить по всему фильму.
Более того, до сих пор я так и не понял, почему он называется "Идеальный незнакомец". Кто там идеальный, а кто незнакомец...

Выходил из кинотеатра с мыслью: уж лучше на "Человека-паука 3" пойти (выбор, надо отметить, мне совершенно несвойственный).

Подведём итог. Если есть желание посмотреть на стареющего Брюса Уиллиса в совершенно неяркой роли или же Вы - фанат не особо привлекательной Берри, то фильм посмотреть стоит.
Если же нет желания отдавать деньги за принудительное скучание в течение нескольких часов, тем более, если Вам не знакомы такие слова, как антиспам, чатиться и ник, то подождите более интересных фильмов.
Надеемся, что эта информация кому-то окажется полезной.

(с) http://antoon-rus.livejournal.com/15443.html



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


pumph | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 62, их сочли полезными 132 раз 2012.11.28

У меня нет слов. Фильм -просто супер. Даже не верится что он американский: вообще ничего лубочно-попсового, как это обычно случается с американским кино, красиво снято, мрачно и цинично. И при этом без явной чернухи и порнухи. И без эротики, кстати -если не считать фото на компьютере да беглую сцену в одежде.
Холли Бэрри -красавица и ...многогранная личность, так скажем - сыграла на отлично. И Брюс Уиллис на вторых ролях: разве это не оригинально?
Пожалуй, что бы фильм стал идеальным, стоило бы убрать воспоминания про папашу героини. Это очередной штамп -про трудное детство, как и про скелеты в шкафу.Развязка оригинальная? Ну бывает и более оригинальная.
Скорее, понравились мне в этом фильме человеческие типажи. Вот бывает же такое: ни одного положительного героя. Но при этом каждого можно понять.
Для меня это 9, 99 из 10. Практически шедевр среди американских триллеров. Минус 0, 1 за то что слишком злобен из-за идеи "все люди сволочи" для того что бы его еще раз пересматривать.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура