|
| | |
всего сделано правок - 58, последняя: 2023.08.22
| | | Мёртвые, как я
Названия | | Dead Like Me / Dead Girl |
Хронометраж | | 42 мин. (хронометраж серии) |
Текущий статус | | показ окончен |
Трансляция | | с 2003.06.27 по 2004.10.31 (США) |
Проголосовало | | 260 чел. | |  |
|
|
История о восемнадцатилетней девушке Джорджии Ласс, которая после смерти стала собирателем душ умерших людей. |
даты, подписанные к эпизодам, являются датами оригинальной трансляции эпизода, а не его повтора |
эпизод 01 | Pilot | 27.06.2003 | | эпизод 02 | Dead Girl Walking | 04.07.2003 | | эпизод 03 | Curious George | 11.07.2003 | | эпизод 04 | Reapercussions | 18.07.2003 | | эпизод 05 | Reaping Havoc | 25.07.2003 | | эпизод 06 | My Room | 01.08.2003 | | эпизод 07 | Reaper Madness | 08.08.2003 | | эпизод 08 | A Cook | 15.08.2003 | | эпизод 09 | Sunday Mornings | 22.08.2003 | | эпизод 10 | Business Unfinished | 29.08.2003 | | эпизод 11 | The Bicycle Thief | 05.09.2003 | | эпизод 12 | Nighthawks | 12.09.2003 | | эпизод 13 | Vacation | 19.09.2003 | | эпизод 14 | Rest in Peace | 21.10.2003 | |
1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».
|
Забавный сериалец. Очень, знаете ли, жизнеутверждающий. Как бы ни странно это звучало о фильме, где в первой же серии ГГ (главную героиню) насмерть зашибает туалетным сиденьем, отвалившимся от КС "Мир" в процессе входа оной в атмосферу. Сериал действительно позитивный, с неглупым, чуть чёрным, но не "туалетным" юмором. И жизненный. Наверное, смерть достаточно неплохой способ взглянуть на нас и наших близких со стороны. Хватило бы ещё мудрости сделать это при жизни.
|
Я довольно критически отношусь к современным американским фильмам и сериалам. По большей части они – эдакая противная жвачка, вязнущая на зубах, либо канализационная труба, из которой воняет тупыми шутками и идиотскими выходками главных героев.
«Мертвые, как я» - один из немногих сериалов, первый сезон которого был просмотрен на одном дыхании и включен в мой список «Любимые вещи для многоразового просмотра».
На мой взгляд – замечательный подбор актеров.
Мэнди Пэтинкин – имеет весьма впечатляющий «послужной список», в котором присутствуют такие известные сериалы, как «Закон и порядок», «Мыслить как преступник», фильмы «Принцесса невеста», «Дик Трейси», «Горбун из Нотр Дама» и т.д. В «Мертвых» он играет эдакого наставника, родителя, который, когда надо, и поругает, и похвалит, и нотацию прочтет. Собственно говоря, для главной героини он своего рода «пинкоподзаддаватель».
Эллен Муф – с весьма необычной и непривычной внешностью, которая несколько противоречит «голливудским» стандартам. Вспомним американское кино и сериалы. Все главные героини – красавицы. А уж если и случаются «казусы внешности», то только в том случае, когда надо снять душещипательное кино о дурнушке, которая пробивается на самый верх назло всем силиконовым красоткам. Эллен Муф выглядит в фильме довольно обычной «девушкой с соседнего двора», которой поначалу наплевать на все происходящее вокруг. Но вскоре она понимает – «есть жизнь после смерти»! Пусть не совсем обычная, со своими недостатками, проблемами, но эта жизнь оказывается чертовски интересной. Тем более, когда у тебя такое замечательное и полезное дело – собирать души умерших.
Джэсмин Гай – играет роль черствой парковщицы, которая выпишет квитанцию в следующую же секунду после окончания оплаченного времени. Она не особо стесняется в выражениях, умеет осадить любого нахала. Правда, оказывается, что и у этой дамочки, умершей в уже далекие восьмидесятые, есть свои слабости и какие-то добрые чувства.
Лауре Харрис досталась роль бывшей актрисы (Дейзи), которая, если верить ее рассказам, переспала чуть ли не со всеми мужчинами в Голливуде. Она любит деньги и, следовательно, красивые и дорогие вещи. Не стесняясь в способах достижения своих целей, втягивает всех в свои аферы. Правда, создается ощущение, что американская политкорректность уже добралась и до чувств – «блондинки не могут быть все время стервами! », - гордо заявляют создатели сериала и в конце концов делают из Дейзи одинокое и ранимое существо.
Конечно же, в фильме есть множество других актеров – мама, папа, младшая сестра Джорджи, ее начальница, секретарша в офисе… Персонажи получились очень разными, интересными, многогранными. Время от времени появляются какие-то шаблоны, но они довольно быстро разрушаются – героев ставят в такие ситуации, когда им приходится отходить от своего обычного поведения и показывать то, что обычно скрыто от посторонних глаз.
Замечательный сериал с определенной долей черного юмора. Несмотря на кажущуюся «стебность» аннотации – вполне серьезный. А черный юмор… Им пропитана вся жизнь и от него никуда не деться. Тем более, жнецам.
Так как посмотрела пока только первый сезон, то и оценку ставлю именно за первый сезон – 10 из 10.
Приятного просмотра!
|
Весьма и весьма приятный сериал. Смотрю уже второй сезон и все нравится. Очень интересно прописана семья главной героини. Огромное удовольствие получаю от игры Синтии Стивенсон (мамы Джорджии). Впрочем, все актеры очень хорошо играют! Вот только Мейсон (Каллум Блю) из рамок своего персонажа частенько выбивается, что впрочем, не слишком портит впечатление.
|
Ну что можно сказать... Очень хороший сериал про смерть...) Порадовала ГГ, особенно в полнометражке снятой после окончания 2го сезона...
|
| | |