|
| | |
всего сделано правок - 34, последняя: 2019.09.24
| | | Агент 117
Названия | | OSS 117: Le Caire, nid d'espions / OSS 117: Cairo, Nest of Spies |
Первый показ | | 2006.04.06 (Франция) |
Проголосовало | | 12 чел. | |  |
|
|
Похождения очень гламурного и немного туповатого суперагента. |
1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».
|
Не ожидал многого, когда начал смотреть. Помню OSS 117, по сериям фильмов которые процветали в шестидесятых и которые останутся Джеймсом Бондом для бедняков.
OSS117 в роли Жана Дюжардена — это уже другое кино, потому что это пародия на шпионские триллеры. Здесь он играет настолько тупого шпиона, что думает, что пирамиды и Суэцкий канал были построены в одно и то же время, 4000 лет назад!
Не думаю, что поклонники Жана Брюса будут довольны. Его романы устарели, и сценаристы наверное были правы, когда не перенесли действие в нашу эпоху. По плану режиссера, они должны были создать поверхностного и высокомерного персонажа, и это им удалось. Но шутки настолько детские, что иногда хотелось, что это поскорее кончилось. Вы включаете свет, и куры начинают шуметь. Вы бьете муэдзина, потому что он будит вас по утрам. Вы ударили партнера, потому что он забыл дурацкий пароль. Было так много бесчисленных и скучных шуток, что сюжетная линия становится абсолютно второстепенной и случайной, а псевдоповорот в финале также вполне предсказуем.
|
| | |