|
| | |
всего сделано правок - 89, последняя: 2024.12.08
| | | Ликвидация
Хронометраж | | 44-46 мин. (хронометраж серии) |
Текущий статус | | показ окончен |
Трансляция | | с 2007.10.21 (Украина) |
Проголосовало | | 101 чел. | |  |
|
|
Опальный маршал Жуков отправлен в ссылку в послевоенную Одессу, где населению просто нет житья от воров, убийц и вымогателей. Дерзкая безжалостная банда повадилась грабить военные склады. Главарь шайки - неуловимый немецкий шпион Академик, которого никто не знает в лицо. Только начальник угрозыска Давид Гоцман и маршал Жуков могут спасти город, на них вся надежда. Наши герои задумывают сложную и опасную операцию… |
даты, подписанные к эпизодам, являются датами оригинальной трансляции эпизода, а не его повтора |
эпизод 01 | 01 серия | 02.12.2007 | | эпизод 02 | 02 серия | 02.12.2007 | | эпизод 03 | 03 серия | 03.12.2007 | | эпизод 04 | 04 серия | 04.12.2007 | | эпизод 05 | 05 серия | 05.12.2007 | | эпизод 06 | 06 серия | 06.12.2007 | | эпизод 07 | 07 серия | 10.12.2007 | | эпизод 08 | 08 серия | 11.12.2007 | | эпизод 09 | 09 серия | 12.12.2007 | | эпизод 10 | 10 серия | 13.12.2007 | | эпизод 11 | 11 серия | 17.12.2007 | | эпизод 12 | 12 серия | 18.12.2007 | | эпизод 13 | 13 серия | 19.12.2007 | | эпизод 14 | 14 серия | 20.12.2007 | |
1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».
|
Разные лица, разные женщины, разные мужчины. РАЗНЫЕ! Разные и колоритные.
Прически, одежда, грим, говор. Конечно, это по большей части стилизация, набор анекдотов. И такие белые глаженые рубашки на шпане. И чистенький, щекастый, гладенький Мишка Карась ну совсем не похож на одесского беспризорника.
Но всё равно это такой бальзам на душу, на фоне вываливающихся их телевизора халтурных шамповок. И то что сериал быстро выпустили на лицензии. И его правда интересно смотреть.
Надо же еще что-то осталось.
|
Телевизор века не смотрю, увидел случайно на объекте, где работал (охранник двд смотрел) и зацепило с нескольких минут просмотра. Сейчас вот смотрю с начала. Все-таки умеют еще что-то достойное снимать у нас.
|
К современным продуктам киноиндустрии отношусь с большим недоверием. Но "Ликвидация" очень приятно удивила. Хотя есть некоторые огрехи, но люди подошли к делу очень ответственно и создали по-настоящему высококачественный фильм. За что им низкое мерси.
|
Потрясающая по качеству вещь. Здесь качественно всё: и актёрская игра, и сами актёры, и обстановка, и речь... ну и т. д. Просто великолепно показан один по сути обычный эпизод из послевоенной жизни. Всё вроде бы обычно, но насколько колоритно. Понятно, что большей части России Одесса сама по себе кажется колоритной, а ещё и в такой обработке Одна это мадам соседка с её непутёвым сыном чего стоит. А ведь это играют профессиональные актёры. Диалоги так просто разошлись на цитаты:
- по чём семачка? - за 5 - за 5 - это больно...
- не делай мне нервы - их есть кому испортить...
ну и многие другие...
Вообщем редкий шедевр наших дней. Смотреть! всем обязательно смотреть!
|
Отличный в целом сериал, но одна вещь в нём мне активно не понравилась: это явное желание "очеловечить" всех главных героев без исключения и через это вызвать сочувствие к ним.
Но извините, если даже допустить, что "Академик" достоин сочувствия, как идейный враг (хотя причина его ярой ненависти к Советам совершенно не раскрыта), то сочувствие к отпетому уголовнику Чекану уже совершенно излишне. Ну допустим, бежал бы он с Идой-наводчицей в Турцию, и что? Стал бы там честным тружеником или законопослушным коммерсантом? Что-то очень сомневаюсь! Тезис "а в других условиях он мог бы быть хорошим человеком" на ЭТОГО героя в рамках ЭТОГО сериала не натянуть НИКАК.
В России и так хватает проблем из-за "романтизации" уголовщины в искусстве. Так что, на мой взгляд, более правильным было бы не отступать от отношения к ней, проявленного в других частях сериала. Например в отношении Гоцмана к авторитетным ворам: "обязательно посадим, как только будет за что, по закону". Или в диалоге Гоцмана со стариком Захаром после убийства разведчика (в качестве мести за убитого сына-бандита): - Ну шо, полегчало? - Нет...
"Украл, выпил - в тюрьму... Украл, выпил - в тюрьму... Романтика! " (С) "Джентельмены удачи"
|
| | |