World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (22)
-связки


 Промо
-постеры (10)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-daum
-douban
-hancinema
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (6)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2006.09.01
всего сделано правок - 25, последняя: 2021.11.13

Он был крутой (2004, постер фильма)
трейлеры 0 | постеры 10 | кадры 0
Он был крутой


НазванияGeunomeun meoshiteotda / That Guy Was Cool / The Cool Guy / The Guy Was Cool / Geu Nom-eun Meot-iss-eoss-da / 그 놈은 멋있었다 / He Was Cool
ПроизводствоЮжная Корея
Форматполнометражный фильм
Хронометраж113 мин.
Жанркомедия, мелодрама
Первый показ2004.06.23 (Южная Корея)
Бюджет$2,500,000
РежиссёрИ Хван Кён
Сценарий, идея Чха Тэ Соп, Ким Сон Хун и другие
В ролях Сон Сын Хон, Чон Да Пин, И Ки У, И Мин Хёк, Чон У, Ган Сон Хун и другие


Средний балл7.5 из 10
Проголосовало
63 чел.
Место в рейтинге2562 из 8103
Проголосуйте 





Краткое содержание

Чи Ын-cон - первый парень в школе, гроза всех мальчишек в округе. Он пишет оскорбительные слова на сайте женской школы, за которым следит Хан Е-вон. Е-вон, в свою очередь, вступается за честь школы, в результате чего начинает гневную переписку с Ын-соном. Но волею судьбы им суждено встретиться.

текст от Evamerion


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









pricheoza | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 44 раз 2007.04.17

И так!
Есть он и она!
Он (Чжи Ын-сон/Ji Eun-son) отпетый хулиган с тяжелым прошлым и душевной травмой, полученной еще в детстве. Его отец умер от СПИДа. Он терпеть не может, когда кто-либо прикасается к нему (исключая драки). Но жутко популярен среди слабово пола. Учится в профколледже, куда пошел вслед за другом.
Она (Хан Е-вон/Han Ye-won) обыкновенная девушка, ничем из себя не примечательная, но с характером. Учится в школе для девочек (честно, не представляю, как можно выжить в таком коллективе, чисто женском).
Начинается все очень просто. Главный герой спасает двух школьниц, которые в благодарность начинают визжать как ощипленные курицы, соответственно его это раздрожает. Узнав из какой школы эти "милые" девочки, Чжин Ын-сон оставляет на их форуме очень красочное послание. "Если увижу еще хоть одну вашу курицу в городе... Вам не жить" - и в этот момент вв игру ступает Главная героиня, а так как она оказывается именно из этой школы и не имеет ни малейшего понятия кто такой Ын-сон, она с чистой совестью посылает его ко всем чертям. Зря она это сделала!
Дальше мы видим нашу ГГ в магазине, мирно что-то присматривающую себе, вдруг звонит телефон и грубый мужской голос сообщает мол, девочка ты что совсем страх потеряла! ? И Что же делает Е-вон! ? Опят посылает его ко всем чертям... глупая. Благо рядом всегда оказывается верная подруга, которая обясняте, что Е-вон крупно влипла. Но видимо до девушки долго доходит. дальше происходит, просто умопомрачительная сцена (одна из моих любимых).
Что нужно девушкам чтобы расслабиться, правильно, пойти в парикмахерскую, где и оказывается главная героиня. Пока Е-вон ждет, когда ее волосы будут выглдеть сног шибательно, в эту же парикмахерскую заваливаются четверо парней, один из которых решает тоже привести свою голову в порядок. И так все ждут окончания процедур. В этот момент камера показывает, как этот молодой человек звонит кому-то (интересно, кто же это может быть). Е-вон, проснувшись, берет трубку и снова слышит тот же грубый голос, мол "хочешь пинка под....". Девушка выходит из себя (я же говорю с характером, тем более ее только что разбудили) и орет в трубку и на всю парикмахерскую "Пинай что хочешь, мне пливать! ". Ох и тут происходит замедленная съемка. Она поворачивается и понимает, что влипла просто покрупному, тот самый хулиган сидит прямо около нее, а дальше побег и погоня. Описать это нельзя это надо видеть. Особенно какой видок был у этих двоих!
Школа. Сообщение: "Жду у ворот, еще раз сбежишь, труп! ". Однако, ну ни чему не учится Е-вон. Она решает с подругой перепрыгнуть через стену. Подруга прыганула первая. Дальне Е-вон прыгает! И как вы думаете на кого она падает?! Правильно, на Чжин Ын-сона, и не просто падает, а еще и целует его в губы, случайно. Все в шоке.
Благополучно приземлившись на хулигана, девушка решает спкойно встать с него и потихоньку уйти с подругой, пока все в шоке. Но не тут то было. Парень то не простой. Он сообщает нашей найвной героине, что она его износиловала (имеется ввиду поцелуй), и теперь они должны пожениться. И вот тут то начинается самый смак... дальше смотрите.
В фильме очень могое связано с мобильным телефоном. Тут позвонил, там послал смс, тут разбил телефон в дребезги и все в таком духе. без мобильникак, как без рук!
Отдельно скажу про драки. Они здесь просто замечатльные. Не смотря на то что я девушка, я получала от них истинное удовольствие. Они были настолько хорошо и релистично поставлены, что я верила всему что происходило вовремя драк. Ну за исключением некоторых полетов. а так даже не к чему придраться...10/10
Актерская игра просто великолепна. Правда не стоит удивляться почему Чжин Ын-сон выглядит так взросло, просто актру на тот период, кода он снимался в фильме, было 28 лет.
Одно меня поразило. Это первый азиатский фильм, для меня, в котором заходить речь о СПИДе. И в довольно своеобразной форме. Кажется, что фильм просто о школьниках, но если капнуть чуть глубже, он затрагивает такую щипетильную тему как смерть и СПИД.
Но есть моменты, которые меня особо раздрожали. Это компьютерные вставки с цветущей поляной. Ну просто ни к селу, ни к городу. Можно было спокойно обойтись одним воображением или уж сделать вставки с рельным пейзажем!

! (Дальше лучше читайте после того, как посмотрите фильм, чтобы не омрачать ваш просмотр)!

P.S. К сожелению смерть затронула не только фильм, но и реальность. Актиса, исполняющая главную роль, покончила с собой в возрасте 26 лет в феврале этого года (2007). А причина проста, как для любого творческого человека, ее долгое время нигде не снимали. Она стала пить, в результате чего случилась эта трагедия. Пусть душа ее покоиться с миром.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.
ответить (нет ответов)


Drenka | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 12 раз 2008.10.05

Это такой БРЕД!
Простите, конечно, что начинаю свой комент именно с таких слов, но с другого я просто не могу начать.Я в жизни не видела настолько глупого, безлогичного и бредового произведения. Даже самые тупые американские комедии для меня сносны, но этот фильм я даже не смогла досмотреть до середины и промотала на конец.
Я не могу понять кто снимал этот фильм?Пятнадцатилетняя девочка школьница, которая перечиталась сёдзе-манги о плохих парнях и хороших девочках, и решила снять фильм, вставляя моменты с той или иной манги?
Мотивации поступков совсем нет, про логику я вообще молчу, её здесь и искать не надо, всё равно не найдёте. Герои шаблонные. Ладно ещё парень, игра его сносна, но вот девушка. Это какой то ужас! Кто-то писал выше, что она с характером, но это в корне не правда.Девушка тряпка, позвали-пошла.
Действие развиваеться на такой огромной скорости, вроде минуту назад были врагами, а тут уже целуются. Ну куда это годиться?Превозносить такой фильм могут те люди, которые, на мой взгляд, нормальных школьных сёдзе и не видели и фильм Он был крутым, был их первый.. Но я со своим большим опытом в просмотре различных произведений данного жанра, могу с уверенностью сказать, что люди не смотрите этот дешёвый фильм.Блин он того не стоит.. Конечно, единственный плюс это драки.Вот что-что, а они мне понравились.Обычно у японцев такие драки, что бьют, бьют, а крови нет..избили конкретно, а он встал, пошёл, и ни царапенки на нём, а тут конечно конкретняк такой.. Пацанчегам понравится хD
Вообщем моя оценка и так ясна... Двоечка..



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


zenka | СА?: 2 месяца | отзывов 22009.06.20

Сначала фильм не понравился, не смогла досмотреть и до половины. Через пару недель досмотрела вторую половину. Тоже не понравилось. Затем через месяц села смотреть с подружкой, только потому что больше показывать ей было нечего. Понравилось безумно. Игра актеров, даже уже их интонации, по началу раздражавщие. Теперь периодически смотрю этот фильм.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Gungrove | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 2 раз 2009.10.12

Мне фильм понравился, в нем есть над чем посмеяться (когда Ын-сон кричит на Е-Вон, что убьет ее, если она ему не позвонит, когда Е-Вон пытается привлечь внимание Ын-сона, своим нелепым-«сексуальным» прикидом и поведением), неплохая игра актеров, на мой взгляд хороший сюжет со сказочным концом, а еще больше всего мне понравилось, что в конце оказалось, что симпатия Ын-сона к Е-Вон родилась еще в детстве. Так что посмотреть эту дораму стоит.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


ljutikova | СА?: 1 год 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз 2010.01.13

"он был крутой" - это одно из трех экранизированных произведений (помимо доремифасолясидо, и что-то там с волками (сорри, не помню точное название, автор которых сейчас очень популярна в южн. корее. честно сказать, трудно понять, чем вызвана эта популярность. потому что несмотря на необычную завязку сюжета, так испоганить его тупыми диалогами и нелепейшими ситуациями - эт надо постараться... то ли мы еще не научились корейский язык переводить, то ли у корейцев ну совершенно другие понятия о жизни и отношениях, что вообще ничего не понятно становится и нам, русским, это кажется таким нелепым - затрудняюсь ответить. н-да, подумала я, когда начала смотреть фильм, при такой завязке такая чушь получается, хотя в целом актеры справились с ролями, особенно классно сыграла актриса, показав всю "прелесть" (=хилость и тупость) характера главной героини. и, да, я согласна с остальными, что драки получились в фильме оч хороши, что выделяет его на фоне других дорамок. еще хочу сказать, что этот фильм до конца я все же смогла досмотреть, интересно было, как же они все-таки точку поставят в тех хитросплетениях сюжета. и они поставили ее не в тему (эт мое личное мнение). а вот второе произведение - доремифасолясидо - эт ваще нечто, сплошные сопли и непонятки, там главная героиня испортила жизнь одному молодому человеку и довела до сумасшествия другого, и все это происходило на фоне великих соплей, любовных баллад и еще более непонятных диалогов персонажей... даже боюсь браться за третий фильм. наверное, южнокорейские дорамы и фильмы - эт не мое... надеюсь, что эт только такой корявый автор произведений попался. может посоветуте кто, что посмотреть нормального...
фильму "он был крутой" ставлю 3 (только за счет игры актеров).



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


Ortega-i-gaset | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 22010.08.25

Согласна с теми, кто поставил оценку не выше 3. Почему то у всех фильмов такие красивые постеры, а посмотреть совершенно не на что. Обычно сюжет захватывает, а не наоборот. Хочется каждые пять минут проверить, сколько там еще до конца. Единственное, из-за чего я все-таки досмотрела фильм до конца, это драки. Поставлено красиво.
А теперь недостатки:
1. Главная героиня "блондинка", причем с большой буквы. Какая девушка, осознавая, что ее парень крут, будет дарить ему кролика, рассказывать о своей глупой мечте.
2. "Вот у меня папа умер от СПИДА", че он сразу не мог проверить положительный у него результат на СПИД или прикольно ходить и мучаться.
3. После всех тупых поступков главной героини, нормальный парень ее бросил или хотя бы попытался ее "подогнать под себя", чтоб не портить себе имидж.
4. Откуда появилось прозвище "Мисс Зад" и я совершенно запуталась в Хе Бинах (их по ходу там несколько)
Нелогичность+тупость.
А тройку могу поставить только за удивленные глаза Ын Сока в одной из сцен. Не думала, что у корейцев могут быть такие БОЛЬШИЕ глаза!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура