World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (57)
-связки


 Промо
-постеры (52)
-кадры (1)
-трейлеры (2)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-comingsoon
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (9)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2006.04.28
всего сделано правок - 102, последняя: 2019.09.24

Омен


НазванияThe Omen / The Omen 666
ПроизводствоСША
Форматполнометражный фильм
Хронометраж109 мин.
Жанрфильм ужасов, триллер
Первый показ2006.06.06 (Россия)
Бюджет$25,000,000
Мировые сборы$119,496,523 (boxofficemojo)
РежиссёрДжон Мур
Сценарий, идеяДэвид Зелтцер
КомпозиторМарко Белтрами
В ролях Лив Шрайбер, Джулия Стайлз, Миа Фэрроу, Дэвид Тьюлис, Никки Амука-Берд, Реджи Остин и другие


Средний балл6.3 из 10
Проголосовало
70 чел.
Место в рейтинге6938 из 8107
Проголосуйте 





Краткое содержание

Многие верят в то, что в Апокалипсисе предсказано страшное будущее человечества, которое начинает сбываться в наши дни. Ещё немного, и появится антихрист, отмеченный знаком "666", который приблизит наступление конца света...

текст от Bartuk 707


Информация о серии
1.Омен (1976)
2.Омен II: Дэмиен (1978)
3.Омен III: Последняя битва (1981)
4.Омен IV: Пробуждение (1991)
5.Омен (2006)
6.Дэмиен (2016, сериал)
7.Первое знамение (2024)


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Кирилл Кудряшов | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 78 раз 2006.06.06

"Омен 666"
Режиссер: Джон Мур;
В ролях: Лив Шрайбер, Джулия Стайлз, Миа Фэрроу, Дэвид Тьюлис, Реджи Остин;
Жанр: триллер/ужасы;
С чем сравнить: "Омен";
Официальный сайт: www.omen666.ru;
США, 2006 г.

Когда еврей в сион придет,
И небеса пошлют комету,
и Рим познает свой восход...
Мы больше не увидим света!

Из моря вечного зверь тот восстанет,
И войско придет, чтоб биться до смерти.
Убьет брата брат, и свой меч не оставит,
Пока не умолкнет последнее сердце...

Фабула: У известного политика и крестника президента США, Ричарда Торна в 6 часов утра 6-го числа 6-го месяца родился сын. Незадолго до того астрономы Ватикана увидели на небе звезду, возвещающую о том, что в мир должен придти Антихрист… Сына Ричарда убили в больнице, сообщив ему, что ребенок умер пи родах. И чтобы не травмировать этой вестью жену Торну предлагают подменить его мертвого ребенка на живого, мать которого якобы умерла при родах.
"Господь подарил вам сына…" - говорит Торну священник… но Господь не имеет ни малейшего отношения к ребенку, сыну Сатаны и самки шакала…
Маленький Дэмиан Торн растет, еще осознавая своей силы и своего предназначения. Но уже сейчас в нем есть что-то, заставляющее животных испуганно шарахаться от него прочь, а его сверстников - избегать его общества. Даже мать, проводящая много времени с сыном, чувствует в нем эту силу, это зло, живущее в его сердце. И даже его мать (приемная мать, которая даже не подозревает о своей роли) боится его…
Практически случайно. Истинно по воле господней, Ричард Торн узнает правду о своем сыне, и теперь на нем лежит ответственность за судьбу мира, и в первую очередь за жизни его близких. Дэмиан уберет с дороги любого, кто способен помешать его цели… Еще неосознанно, еще сам не понимая этой цели.
Но помимо него Торну предстоит встреться с куда более страшными опасностями. С людьми и животными, служащими Дэмиану и его истинному отцу. С теми. Кто готов пожертвовать своей жизнью ради Антихриста…
Команда: Именитых фамилий почти нет. Миа Фэрроу, увы, так и не стала легендой кино, а остальные актеры - еще не стали. Отметить хочется лишь одно - в классическом "Омене" Дэмиан был самым обычным пятилетним мальчиком. Может быть немного странным, но все же бычным… Здесь же одного взгляда на это жуткое маленькое лицо достаточно, чтобы понять: да, это Антихрист!
Ремарки: Приведенный в эпиграфе стих - совсем не тот, что цитируют герои фильма. Там, угоду рифме, кое что было изменено, но сути дела это, впрочем, не меняет. Но именно этот стих, это вольное толкование Откровений от Иоанна мне довелось прочесть в русском переводе знаменитого "Знамения "Дэвида Зельцера, по которой и был снят "Омен". Разумеется, классический "Омен" не то конца 70-х, не то начала 80-годов прошлого века.
Может быть для кого-то это и станет новостью, но нынешний "Омен", вышедший на экраны к определенной дате (6.06.2006 г.) - лишь римейк, повторение уже имевшего место быть фильма. И для меня было удивительно, что выходя из зала люди обсуждали фильм примерно следующими словами: "Странно как-то она закончился. Наверное, продолжение будет". Господа, продолжение уже было, аж три штуки. Два "Омена", повествующих о возвышении и неизбежной гибели Дэмиана, и "Омен - 4" - бездарная пародия, пытавшаяся воскресить самого знаменитого антихриста в истории кино…
Так что, отправляясь в кинотеатр знайте, что то, что Вы собираетесь смотреть, весь мир уже видел 30 лет назад… Новый "Омен" практически полностью повторяет предыдущий, и не слишком далеко отступает от легендарной книги "Зельцера"…Так что не стоит надеяться на что-то новое и неожиданное. По сравнению с классическим "Оменом" новый изменил лишь некоторые детали смерти некоторых героев, и добавил парочку сцен, способных заставить Вас подскочить над креслом на добрые пол метра. Чего стоят одни только видения матери Дэмиана…
Оценка: 10 из 10. Почти точная копия классического фильма, не пострадавшая от рук киношников и не обремененная дурацким понятием "Хэппи Энда"… Отменный фильм для ценителей ужасов и жутких триллеров. Фильм из тех, что не бьет по нервам вечно выпрыгивающими из ниоткуда монстрами, а заставляет волосы на затылке шевелиться просто от осознания происходящего на экране. "Омен" - не страшный фильм. Он жуткий и ужасный (в данном случае ужасный - это комплимент). Не пропустите!

Кирилл Кудряшов
www.kosmos-nsk.narod.ru



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Koshk@ | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз 2006.07.06

Чесно говоря, я так и не въехала зачем его пересняли?! Сделали нарезки какие-то... полная версия лучше... хотя... да не это тоже можно посмотреть... веселят меня эти "страшилки" американские... фантазии у них нет...



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


Nassie | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 92, их сочли полезными 242 раз 2006.07.07

Половину фильма можно смело спать, а вторую зевать. Тем, кто смотрел старую версию или читал книгу будет скучно прямо, как мне. Ничего нового, из ужоссофф только пара резких движений под громкую музыку.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Markova | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз 2006.07.12

Рецензия на фильм Омен

Когда-то, в далеком 1976 г. в Американский прокат вышла картина «Омен», перевернувшая сознание людей и изрядно напугавшая. После этого фильма многих мучили кошмары и бессонницы. Именно в этом фильме впервые было максимально реалистично показано обезглавливание, что не могло не взбудоражить воображения впечатлительного зрителя. Безусловно, картина стала классикой жанра мистического триллера.

6 июня 2006 года Голливуд решил нас сильно напугать и выпустил сиквел «Омена» к “дьявольской” дате. Сказать определенно, что получилось лучше или хуже, чем в 76-м, сложно, потому что этот фильм – точное копирование оригинала.Сюжет совсем не претерпел изменений. Все та же семейная пара ждет ребенка, который при родах неожиданно умирает. Отцу предлагаютобмануть жену и взять на воспитание другого новорожденного. Так они спокойно и счастливо растят крошку Демиана, до поры-до времени, пока малыш не начинает свои дьявольские проделки с вполне понятной для антихриста целью – приблизить конец света и уничтожить мир. И хотя действие фильма происходит в наше время, на что указывает наличие мобильных телефонов и упоминание таких событий, как взрыв башен близнецов в Нью-Йорке и потоп в Новом Орлеане, все выглядит так, словно тридцать лет назад. Смотришь на то, как одеты герои и думаешь: черт возьми! Семидесятые на дворе! Выглядит, конечно, очень стильно, но вводит в некоторое заблуждение. Что хотел сказать этим режиссер Джон Мур? Кто его знает. Скорее всего, очередной отсыл к первому «Омену», чтоб уж совсем похоже было. В новом фильме явно не хватает оригинальности. Лишь некоторые сцены смерти выглядят иначе. Напряжение в «Омене» достигается за счет внезапности и неожиданности, а именно резко сменяющихся кадров кошмарных снов и видений, как правило, с присутствием злобного мальчика Демиана с его сатанинской атрибутикой. И это пугает, где надо, но все же маловато для фильма с претензией на ужас.
«Омен», безусловно, не лишен художественных достоинств. Отличная операторская работа: камера увлекает за собой зрителя, плавно погружает в происходящее. Сама атмосфера впечатляет в первую очередь стилем и съемками. Все актеры достойно справились с ролями, но не более. Опять же, никто не вносит в своего персонажа никаких новых черт – все повторяют роли своих предшественников. Лив Швайбер, исполняющий роль отца Демиана, конечно, не Грегори Пек, но играет убедительно. Джулии Стайлз, в роли матери, доведенной до помешательства от проделок Демиана, тоже веришь. Главный герой невозмутимо сохраняет одно и то же выражение лица – надувает круглые щеки и щурится, что больше вызывает смех, чем ужас.

Новый «Омен», конечно, получился зрелищным фильмом, а в некоторых сценах эффектнее оригинала. Но совсем не страшным, а лишь изредка пугающим и не имеющим заметных преимуществ над лентой 75 года.Вряд ли этот фильм оставит след в истории кино. Само появление сиквела не очень понятно, объясняется разве что желанием прокатчиков собрать денег на всем давно известной истории. Другими словами, без «Омена-2006» кинематограф бы ничего не потерял.

Мария Маркова
mariyamagdalina@yahoo.com



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


annoula | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 119, их сочли полезными 53 раз 2006.10.23

Довольно точное повторени пройденного. Честно сказать, смотреть было скучно. Один вопрос не дает покоя: что за ехидна та мать, которая отдала свое дитя сыграть Антихриста! ? Вот тут как раз тот случай, когда невежество не есть аргумент..



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


melamory_ | СА?: 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 35 раз 2007.03.18

Помню, какое сильное впечатление на меня произвела старая версия этого фильма. Но то ли дело в том, что я смотрела ее ребенком и была более впечатлительна, то ли мое мировоззрение так сильно изменилось... Но новая версия меня совершенно не впечатлила.
Практически весь фильм меня не покидало ощущение, что силы зла ведут себя совершенно не логично. Они просто натурально подставлялись!
Во-первых, эти священники, принимавшие участие в рождении Антихриста. Сначала впустили в мир сына дьявола, зная, что он уничтожит все человечество. И учтите, это все были верующие люди, то есть они верили в рай и ад, в бога и дьявола. И потом они раскаялись!
Во-вторых, прислужники сына сатаны - нянька и собака. Идиотизм полный, если бы я была слугой дьявола, то прикинулась бы беленькой и добренькой. Например, словатской овчаркой чуваш, которые абсолютно белые. Или водолазом - это с виду самые добродушные из собак. Нянька была бы молодая глупенькая блондиночка, которая бы слово поперек своим работодателям не смела бы сказать. И уж конечно я не стала бы убивать кого-то - нет, все выглядело бы как самый невинный несчастный случай, комар носа не подточит.
Но самое главное, собственно цели. Какой прок дьяволу от уничтожения всего человечества? Даже если допустить существование чисто библейских бога и дьявола, то поле их битвы - это человеческие умы и сердца. Уничтожь всех людей - и битва закончиться. Чем же они тогда станут заниматься? Нет, мне кажется, что дьяволу выгоднее было бы уничтожение христианского мира, а вовсе не всего человечества.
А вот тут начинается самое интересное. При таком раскладе я очень хорошо понимаю тех, кто помог антихристу появиться на свет. Честно говоря, идея покончить с христианским миром одним махом мне кажется довольно привлекательной. Хоть и неконструктивной - люди найдут чем заполнить этот вакуум. И не факт, что это будет лучше христианства.
И вообще, если бы я снимала этот фильм, я бы все сделала совсем иначе. Я бы все сняла так, чтобы никому до конца так и не было понятно - действительно ребенок был антихристом или все же несколько взрослых посходили с ума?



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Lezares | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 37 раз 2007.06.24

06.06.06 - даже эти цифры не спасли фильм от провала по сравнению со старой версией. Тут до меня говорили, что фильм не логичен в отличие от старого "Омена", но это ремейк и всё чётко идёт по старому сюжету. Честно говоря, я даже не могу сказать, что именно не так. Не страшно. И мало того, что не страшно, так ещё и смешно. Может, конечно, нам просто такая весёлая компания в зале попалась, но мы весь фильм смеялись. Из уважения к оригиналу, 6/10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


A-Tim12 | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 26, их сочли полезными 8 раз 2008.04.11

Какие-такие родители отдали своего мальчишку на роль омена? Ни за что бы не сыграл, ни за какие деньги! Страшно нелепый фильм. Это "страшилка" сможет запугать только особо неуравновешанного пятилетнего ребенка, да и то не факт! Можно много говорить о всей несязности фильма, о том, что фильм представляет собой сборище сцен и прочее, прочее... Особенно огорчает концовка фильма - совершенно непонятная, т.е. незавершенная. Прямо как в "Пункте назначения 3", фильм обрублен. Но может это какая-то особая авторская задумка? Сомневаюсь, фильм не несет в себе никакой художественной идеи. Борьба зла с добром, зло - маленький ребенок, которого родители любят, но чтобы спасти мир должны убить его. Лебовь и разум соперничают. Вот и весь фильм - на одной плоскости все. Глупость, да и только. Ужас смешивается с приключением и плучается... приключенческий ужас! Нелепо звучит. Также нелепо смотрится фильм. 5/10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


VictoriaSeras | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 6 раз 2020.06.13

Лучше посмотрите оригинал, он намного атмосфернее, чем этот фильм



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура