World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (69)
-связки


 Промо
-постеры (51)
-кадры (21)
-трейлеры


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk
-mojo
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (2)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2006.01.05
всего сделано правок - 77, последняя: 2023.11.19

88 Минут (2007, постер фильма)
трейлеры 0 | постеры 51 | кадры 21
88 Минут


Названия88 Minutes / 88 / 88: 88 Minutes
ПроизводствоСША
Форматполнометражный фильм
Хронометраж108 мин.
Жанркриминальный, драма, триллер
Первый показ2007.02.14 (Бразилия)
Бюджет$30,000,000
Мировые сборы$32,593,385 (boxofficemojo)
РежиссёрЙон Авнет
Сценарий, идеяГэри Скотт Томпсон
КомпозиторЭд Ширмер
В ролях Аль Пачино, Элишиа Уитт, Эми Бреннеман, Лили Собески, Бенджамин МакКензи, Дебора Кэра Ангер и другие


Средний балл6.8 из 10
Проголосовало
32 чел.
Место в рейтинге5194 из 8103
Проголосуйте 





Краткое содержание

История «88 минут» разворачивается вокруг профессора колледжа (Пачино), который, помимо преподавательской деятельности, помогает ФБР разыскивать серийных убийц, разрабатывая психологические портреты искомых. Но ситуация повернулась так, что протагонист, понукаемый желанием жить, сам берется за расследование. Причина: он получает письмо недвусмысленно угрожающего толка, обещающее расправу через 88 минут. Профессор, начинает применять все умения и уловки, чтобы вычислить потенциально душегуба. Три главных подозреваемых - исключенный студент, бывшая любовница или серийный убийца, спокойно ожидающий в тюрьме смертной казни.




Кадры из фильма
посмотреть все кадры [21]


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









FUNDUK | СА?: меньше месяца | отзывов 6, их сочли полезными 7 раз 2007.07.18

88 минут Аль Пачино... да это были 88 минут Аль Пачино... он был единственный герой этого фильма... он сыграл ровно то что от него и ожидали крутой непреклонный злой... мы ценим Аль Пачино именно таким... и за это на нравятся фильмы "схватка" "запах женщины" "адвокат дьявола"... токо вот фильм "88 минут" вам вряд ли понравиться... даже Аль Пачино со всей его страстью и энергией не смог вытянуть этот триллер... Сюжет... ну... Судебный психиатр (Аль Пачино) фабрикует доказательство вины и на основании его доводов к смерти приговорен маньяк-убийца совершивший 5 крайнеизвращенных преступлений... Но перед самой казнью убийства начинаются сного... причем с характерным почерком и у многих появляются сомнения в виновности осужденного тем более что жертвами становятся женщины из близкого круга главного героя... они либо были его любовницами либо он был их преподавателем... подозрения падают на героя Аль Пачино тем более что он ведет себя очень странно и не удивительно ведь он получил сообщение что ема осталось жить 88 минут... и за это время он должен разоблачить убийцу и его пособников снять с себя обвинение и еще спасти жизни дорогих ему женщин... Из сценария триллер вроде вырисовывается, но его экранизация полна недочетов... ну вопервых герою противостоит женщина... а Аль Пачино никакая женщина противостоять не может... он настоко крут... настоко внутренне силен... настоко злой что противник у него должен быть хотя бы такой же крутой сильный и злой... а в фильме этого не вышло... противостояние было затерто чередой плохо скоординированных сюжетных линий которые то возникали то отпадали сами сабой... Напряжение в фильме не видно... Нету ощущения страху... Нет ощущения непредсказуемости... герои более чем статичные... ну за исключением самого Ала... которого по ходу фильма становиться слишком много и уже начинает надоедать постоянно видеть его стареющую рожу и слышать его хриплый голос... постепенно начинаешь задаваться вопросами... а зачем его ваще позвали... сидел бы себе на пенсии... старик... его время прошло... и то как он ведет диалоги с молодыми сексапильными героинями кажеться более чем нелепо... нелепым является персонаж молодого фэбээровца которому вместо кофе предлагают стакан молока с печеньем... ваще непонятный мотоциклист... какие-то пожары взрывы... погони ни за кем... тайные признания не о чем... загадки прошлого не от куда... нет это не триллер это несвязный монолог Аль Пачино разбавленный показным экшеном... смотреть такое токо время терять...



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


annoula | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 119, их сочли полезными 53 раз 2007.10.09

Ну что..Фильм интеллигентный. Сюжет оччень закрученный, что не могло по-настоящему не порадовать. Однако, я уже - калач тертый, поэтому сразу поняла, что тут замешана женщина. Что не помешало с удовольствием дойти до конца. Немного удивил Аль Пачино. В его ли почтенном возрасте пленять сонм студенток! ? ( Ох, и шкаф для вина у него был хорош! ). И еще сначало озадачило наличие трусов на жертвах. Ведь сказано было - "изнасилованы и убиты". А потом поняла, что подобная поза трупа была бы недопустима в голом виде. По крайней мере, в сегодняшнем кинематографе.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура