World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ru)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [11]
 - написать отзыв





вернуться на страницу «Клеймор»

• Эта страница - болталка, тут можно свободно общаться и обсуждать мангу/ранобэ «Клеймор». Тут можно спорить, но не ругаться, общаться между собой или просто постить новые заметки и впечатления. В обсуждении могут содержаться лёгкие спойлеры, но всё-таки старайтесь не портить другим людям настроение от просмотра, публикуя горячие спойлеры. Ещё у нас категорически запрещён мат, оскорбления и обсуждение политики.

• Вы можете писать сообщения и делиться новостями в болталке. Здесь нет ограничений на количество постов. Каждый человек может оставить сколько угодно сообщений.

• Мы не рекомендуем вам писать на этой странице полноценные отзывы-рецензии, так как они попросту затеряются по мере обсуждения, не получат лайков и никогда не попадут на основную страницу этого произведения. Вы можете опубликовать развёрнутое мнение о манге/ранобэ в разделе отзывов.

• На странице категорически запрещён троллинг. Модерация оставляет за собой право блокировать тех посетителей, которые пришли не общаться, а подкалывать других участников болталки, едко троллить и портить атмосферу. Администрация никак не комментирует вопросы блокировок, поэтому если ваш аккаунт заблокирован, то не нужно спрашивать причину, так как она всегда есть.





начало обсуждения | Little2007.04.13

Осилил 6 томов, и теперь пытаюсь сообразить, в чем заключалась крутизна бывших N3-4 (которые оказались 4-5, а потом вообще выбыли)? Сила и ловкость? Я конечно понимаю что все познается в сравнении, но нынешняя 6-ая по моему круче обоих... Странный мир, и на настоящий момент вызывает очень много вопросов.





ответ №2 | Гость2007.05.12

До Алисии и Бесс номер 1 и 2 были Люсьера и Рафаэлл(2 сестры но не блезнецы)3 Галатея 4 Офелия дальше х.з.Оргинизация провела эксперемент над Люсьерой и Рафаеллой,но эксперемент вышел из под контроля.В конечном итоге Люсьера стала "Пробудившейся",а Рафаэлла времено выведена из активных Клейиуров.Про них и вспоминает Галатея.

Номера Клеймурам выдают согласно их боевому потенциалу,а о повышении решает кто-то из организации отталкиваясь от результатов.





ответ №3 | Little2007.05.14

Поправка:
Люсьера и Рафаэлла были еще ДО Терезы. И Рафаэллу вернули после её смерти т.к. ТАКАЯ потеря "первой пятерки" была для организации слишком больным явлением. Кроме того, они поняли что им нужен "чистильщик", и Рафаэлла идеально подходила на эту роль.
А вообще, постараюсь воздержатся от вопросов, кажется на них тут достаточно быстро отвечают  (что у них за отношения внутри организации, если посланные на верную смерть, виновны уже потому что выжили, и все остальные с этим согласны?  )...





ответ №4 | INOX2007.05.14

Клеймуры это расходный матерьял,если надо то сделают еще сколько надо.В одной из глав Рубель говорит,что самый лутший воин это тот,кто проживет среднию по продолжительности жизнь и затем умрет в бою.Иначе если они живут долго то у них начинают появлятся тяга к самостоятельности и мысли идущие вразрез с мнением организации.





ответ №5 | Гость2007.06.14

очень смешно :) из всех вопросов, первым задали "сколько лет Clare?". но! конечно, мне проlove story тоже очень интересно. вот боюсь только, что в 13-ом томе не прознается. делаем ставки! думаю - ждет жесткач, чтобы не потерялся экшен.





ответ №6 | Гость2007.06.22

Какой ужас, манга ещё не окончена? В таком случае есть возможность, что концовка сольёт всё в утиль...  





ответ №7 | Гость2007.09.23

Это только я или Яги-сан основательно списывает с других мангак? Ко второй половине - прям сиквел Parasyte. Берса тоже напоминает, только женского полу. Vandemieru no Tsubasa, особливо первые страницы гляньте... Блам - педсовет прям как оттуда трансглюкировался. Может ещё что есть, только не вспомнилось.





ответ №8 | Bloodhoof2007.11.04

Тут кто нибудь следит за мангой?
Клеймор теперь выходит каждый месяц в журнале Jump Square в место старого Monthly Shonen Jump, прошу редакцию это учесть.

P.S. Очень обрадовало, что события опять перенеслись в Рабону. Думаю, что Галатея ставшая теперь кем то вроде DareDevil присоеденится к банде мстителей, а с ее способностью управлять Йоки, легко сможет перебить конроль над Алисией у Бет. Так что организация оказывается в оочень больших косяках.





ответ №9 | Snowblind2007.11.14

Здесь особо не пишут, поскольку все фанаты манги (в том числе и я) сочли своим долгом отследить аниме,и, после слива, охаять его с ног до головы (см. вставку выше)). А 74 глава - нечто....Что-то я все больше воспринимаю главной героиней не Клэр, а Галатею. Подозрительно все это..)





ответ №10 | Little2008.03.01

2Lareta:
Я не знаю что там творилось с первым поколением, они ещё могли быть добровольцами
"ради спасения мира", но все последующие поколения НЕ имели выбора "быть или не быть" (точнее имели, думаю там был энный процент смертности при изменении, но слишком простой). Они все были куплены/подобраны организацией после того как оставались без опеки. В большинстве случаев это происходило из-за йом, но даже те разбойнички рано или поздно продали бы своих рабов...
Клэр была единственным добровольцем, как минимум за очень долгий период, но я не думаю что у неё был выбор. Если бы она не пришла сама, она бы или попалась работорговцам, или организация забрала бы её напрямую (её ведь собирались забрать ещё при Терезе). А учитывая тот мир, я сильно сомневаюсь что кто-нибудь стал бы за неё заступатся.





ответ №11 | anima692008.05.21

Все просто, - это мир в котором уже долгое время живут люди и йома, а также выведеные человеком "КЛЭМОРЫ"(полу-полу-..там кто-то^_^, в общем не понял, я кто такие йома слишком уж они крутые перцы) и люди в этой цепочке пища для йом. Главной героиней становится Клэр самая слабая из клэморов если считать по ее номеру 47, а так если чесно, то скорей всего номерок у нее ~3. Так она отправляется в путеществие из города в город, из деревни в деревню, с каких-то гор в другие заснеженные горы. Так примерно выглядит весь ее путь до 13 томика, конечно там встречаются йома,и те йома которых она раньше невстречала и вообще не слышала про них (если манге верить, тк она их видела в детстве когда путеществовала с Терезой, ладно вернусь к манге и чуток вас больще заинтригую, так как в 2007 вышла анимешка, которую очень ххочу глянуть^_^. Клэр встречает в своем странствии не только монстров, но и также обретает прекрасных соратниц, которые ей помогут как-нить...там.Также с ней путеществет парнишка, которого прогнали из его родного "села", Лаки его звать кажется.Ладно читайте и смотрите анимешку это мой совет всем кто увлечен японской анимацией и не только им - ВСЕМ.





ответ №12 | Гость2008.10.20

Читайте лучше мангу,в аниме конец просто слили.В манге только начинаются крутые приключения.В частности "материк" на котором действуют клэйморы оказался просто огромным полигоном для выведения контролируемых пробудившихся с целью их участия в столетней войне где то за морями.И Клэр теперь не одна,с ней шестеро подруг да и вообще она стала очень крутой.И Лаки совсем не похож на плаксу-задрота из аниме - вымахал под 2 метра ростом,ходит с огромным мечом и мочит йома.А в качестве йомоуказателя с ним ходит Присцилла,которая вследствии диеты(не ест больше человечину)превратилась в маленькую девочку .но сила у нее по прежнему устрашающая.





ответ №13 | Гость2009.02.24

ну вот, взял все карты раскрыл)) естественно мы будем читать мангу! )) а в фильме просто не могли уместить такое количество информации. просто взяли отдельную историю. но аниме я тоже потом посмотрю ,)





ответ №14 | Гость2009.03.10

Унылый бледно-серый плоский мир. И что вы в нем нашли..?





ответ №15 | JIuKyH2010.01.14

СПОЙЛЕР!
наконец-то в манге дошло дело до Присциллы и Клэр...но очень сильной сделали Присциллу,она там одной левой повелителя бездны уделала и пробудившихся 1 и 2ую отмахала как нечего делать,так что как с ней будет Клэр справляться представления не имею,хотя вопрос о её потенциальной силе стоит ребром,ведь тереза высвободив лишь 10% силы йома(изменение глаз)дралась с пробудившейся присцилой на равных и проиграла лишь из-за того,что отвклеклась и если Клэр передалась хотя бы половина силы терезы,то теоретически она все равно сильнее присциллы,если конечно овладеет чтением энергии йома на таком же уровне как тереза в своё время





ответ №16 | d0m0v012010.03.10

Прочитал 100 глав. Отличное произведние. Первое фэнтези,которое не вызывает зевоту и не перегружает лишней информацией не имеющей ни какого отношения к ГГ и сюжетной линии(экономика, полит.устройство и т.д и т.п)Сюжет и типы персонажей, хоть и не оригинальные , но достаточно проработанны и за ним(ними) интересно следить. Моя личная оценка 9.5 из 10





ответ №17 | thorneyed2010.04.07

Аниме получилось отличным, а вот манга начинает затягиваться. Новые "боссы" стали уж как-то слишком крутыми. Поэтому автору важно не скатиться в гуррен-лаганщину... Не то чтобы мне не нравился ГЛ - даже наоборот - но в мрачном мире Клейморов такой подход не сработает.

102 главы, а о состоянии дел в мире - только намёки и обрывочные фразы. Пора уже раскрывать карты. Хотя бы частично.





ответ №18 | thorneyed2010.05.07

У меня та же фигня - мангу начала читать после аниме. И, что характерно, нравится и то и другое, просто хочется продолжения аниме, но непонятно, как пристыковать сюжет манги к такому финалу.

Подозреваю, что учитывая популярность Клеймора, нас ожидает нечто в духе Алхимика - ОВА или новый сериал, в котором начало будет привычным, а продолжение уже по манге. Другое дело, что и манга ещё не закончена, да и не верится, что всё можно свернуть к 106-й главе. Слишком много вопросов, слишком много "висячих концов". По ощущениям мы примерно прошли две трети истории, так что если у вас есть информация о том, что манга закончится на 106 главе, пожалуйста, киньте ссылочкой, что ли.





ответ №19 | vvm132010.05.07

На сайтах, где можно читать манги в online, пишут типа "Chapters: 106 - ongoing - monthly". Я обратил на это внимание месяц назад, когда было выпущено 102 главы, и сделал вывод, что их всего 106. Большей информацией я (пока) не располагают.

Конечно, можно подумать, что 106 - это всего лишь количество глав, нарисованных к данному моменту, и будут ещё. С другой стороны, Клэр наконец дорвалась до Присциллы, Присцилла до Клэр, мирно они едва ли разойдутся, а всё остальное как бы и неважно (с точки зрения мангаки, наверное).





ответ №20 | vvm132010.05.07

А с нашей точки зрения, быть может, история фактически и не начиналась. Ведь если на полигоне и в испытательной лаборатории происходят такие вещи, что творится на "настоящей" войне? Конечно, быть может и так, что Рубель банально врёт.





ответ №21 | Necorum2010.05.10

"Chapters: 106 - ongoing - monthly" все таки означает вышедшие на данный момент.

Присцилла зажала всех, но нет никого на этом острове кто может ее остановить? Не забывайте, что у них есть еще целый континент роялей в кустах...





ответ №22 | vvm132010.06.06

104 (см. binktopia) - выражаю мангаке своё крайнее неудовольствие. Так даже в еженедельной манге некрасиво поступать.





ответ №23 | RedRat2011.03.15

!!!СПОЙЛЕРЫ!!!

Судя по тому, что к 113-й главе настоящая война с Организацией только начинается, до конца манги ещё очень и очень долго. Что не может не радовать! :-)

Будем верить, что Клэр сможет вернуться, как и Мирия.





ответ №24 | RassiQ2011.04.23

Жму руку мангаке за 113 главу.





ответ №25 | PERSIvAlN2011.10.24

Как и большинство отписавшихся здесь читал мангу после аниме. Плеватся на сериал не буду, т.к. на мой взгляд они правильно сделали окончание. Судите сами - сериал делался по материалу уже вышедших частей, а значит материала было ограниченное количество. Если бы они не закончили его тогда то нам приходилось подолгу ждать след. серии - интерес угас бы. А так получили задел на второй сезон, когда подкопится материалчик.
Теперь чисто про мангу - очень порадовала. Особенно с событий после Северной Кампании. Довольно-таки неожиданные ситуации и повороты сюжета, особенно порадовало как Мирия подняла всех на восстание своими действиями в бою у логова организации. Также зачет Рубелю - такие двуликие персонажи встречаются редко.
Оценки: манга - 10, аниме - 8,5.
ЗЫ - Очень жалко флору, они могли бы оставить её в живых





ответ №26 | RedRat2012.05.05

М-да... Как же сильно я ошибался год назад. :-/

Остаётся надеяться, но неожиданный обрыв манги на 126-й серии носит временный характер. Хотя последние 10 глав автор явно вымучивал из себя через силу. :-(





ответ №27 | dlmey2012.06.02

К счастью для фанатов 126 глава не последняя. Сегодня видел китайские сканы 127.





ответ №28 | Dinarisch2012.08.08

Манга хороша.Судя по 129, то манга скоро уже закончится(глав 10-15 может осталось).




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура