World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ru)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [6]
 - написать отзыв





вернуться на страницу «Крестовый поход Хроно»

• Эта страница - болталка, тут можно свободно общаться и обсуждать мангу/ранобэ «Крестовый поход Хроно». Тут можно спорить, но не ругаться, общаться между собой или просто постить новые заметки и впечатления. В обсуждении могут содержаться лёгкие спойлеры, но всё-таки старайтесь не портить другим людям настроение от просмотра, публикуя горячие спойлеры. Ещё у нас категорически запрещён мат, оскорбления и обсуждение политики.

• Вы можете писать сообщения и делиться новостями в болталке. Здесь нет ограничений на количество постов. Каждый человек может оставить сколько угодно сообщений.

• Мы не рекомендуем вам писать на этой странице полноценные отзывы-рецензии, так как они попросту затеряются по мере обсуждения, не получат лайков и никогда не попадут на основную страницу этого произведения. Вы можете опубликовать развёрнутое мнение о манге/ранобэ в разделе отзывов.

• На странице категорически запрещён троллинг. Модерация оставляет за собой право блокировать тех посетителей, которые пришли не общаться, а подкалывать других участников болталки, едко троллить и портить атмосферу. Администрация никак не комментирует вопросы блокировок, поэтому если ваш аккаунт заблокирован, то не нужно спрашивать причину, так как она всегда есть.





начало обсуждения | Башмаков Сергей2007.01.15

Неплохая манга, после которой не желеешь о потраченном времени на ее прочтение.  





ответ №2 | Гость2007.05.03

Отличная манга это факт. 
На много лучше аниме это тоже факт.  
Герои ярче и продумманней чем в аниме. Аниме конечно другой вид искуства , но всему же есть придел!!!!!  
Манга реалистичнее (на сколько это возможно конечно   ) и главное не повальной любви к католикам что меня сильно раздрожает  . Прям еслебы этого небыло придали бы мангу анафиме. 
В итоге хорошая манга и все. 





ответ №3 | Свирепый Мордовец2007.06.18

Вот это - шедевр. Я читал мангу после просмотра аниме, м просто потерял дар речи - ЭТО ЖЕ СОВСЕМ ПО-ДРУГОМУ БЫЛО, ОКАЗЫВАЕТСЯ! Потом пересмотрел - сравнить... Мдя... Откуда гонзики выкопали покушение на папу? Зачем? Так искромсать сюжет... Так исказить все характеры героев... Какая гадость, какая гадость ваша ГОНЗО!   За такую экранизацию морду бить надо! 
А манга - одна из лучших, что я только читал. 





ответ №4 | Гость2007.11.26

Гость: Грустный Весельчак

Всем фанатам Крестового похода Хроно Привет!

Я лично сначала видел аниме, аж потом читал мангу... может потому не так афектирован:) Но думаю что концовка, сама по себе, намного силнее в аниме,
конечно более грустная, и тем более "жизненная"... Ятакой концовке поверил больше... она режет как бритва, одним махом...

И вообще зачем искать "совершенства", там где этого не надо?
Потому и существуют паралельные вселенные произведения, очень тяжело запихнуть все в 24 серии,а вот в манге можно спокойно лелеять каждый персонаж и делать все размашистее (например воздушный флот ордена). Манга и аниме этосоединенние двух,взаимодополняющих сосудов... И спорить что лучше не имеет смысла (если вы конечно не догматики).

На прощяние скажу, что личности демонов в манге просто великолепны, и
анимешные (с исключением Хроно,который в рамках сюжета аниме прекрасно
дополняет/сдерживает вспыльчивую Розету:) им и в подметки не годятся!





ответ №5 | Гость2007.12.09

Я смотрела аниме и вчера прочитала мангу.Могу сказать, что это два разных поизведения, которых объединяют имена главных героев и первые серии аниме.
Но мне манга понравилась больше и жаль, что создатели аниме отошли от первоначального сюжета.Хотя возможно действительно рассказать весь сюжет манги,втечении 26 серий невозможно.А так моло у кого хватит терпения просмотреть, например, 40 серий,но тогда они потеряют очень много.
В манге мне очень понравился образ Стеллы,здесь она более жизнерадостная(очень трудно подоьрать определение).Но возможно это потому,что в манге ей 19 лет.
Очень люблю конец манги, и я думаю что он бы лучше смотрелся в аниме.Потому что он вызывает не горечь, а чувтво радости и грусти(но возможно это только у меня).





ответ №6 | Chranitelnitsa2008.05.10

О! Какая великая вещь! Слезы, эмоции, гнев на весь мир, вопрос в мозгах, долбящий душу - НУ ПОЧЕМУ ИМ НЕ ДАНО БЫТЬ ВМЕСТЕ?!.... И боль...
Проводя параллели с аниме... Эти идиотские параллели... Как глупо сравнивать аниме и мангу - это две самостоятельные вещи! Манга несет в себе меньший возвышенныи смысл. В ней нет анимешного акцента на Бога. Она заставляет совсем о другом задуматься. Может я начну нести полный бред, но место в жизни этого мира, вопрос "почему смерть - это повседневность?" и понятие веры. Не веры в Бога. Веры в будущее, злое или доброе, но будущее.
Красивая и грустная, великая, бесконечно великая сказка о то ли проигранной, то ли выигранной войне...





ответ №7 | Dante11002008.06.03

Считаю лучшей мангой.Разве что Бересерк может соперничать по накалу страстей ипроработаности персоонажей.Конец предсказуем ,но как не странно это совершенно не портит впечатление от манги .
ах да ...аниме по этой манге тру сакс. хотя я бы его таким не считал не прочитай я мангу.





ответ №8 | Lilianna2008.06.25

Манга замечательная,но очень трагическая.Впрочем,это ни как не мешает назвать её шедевром.Закончила читать её сегодня.Когда читала эпилог,в конце не выдержала и расплакалась.Читать всем!





ответ №9 | Nata_Li2008.10.11

Одна из лучших манг,что я читала- интересная,захватывающая,веселая и в то же время трагическая...Хотя первым я смотрела аниме(которое тоже понравилось),но после прочтения манги я поняла,что она намного выше по художественной ценности: причины и характеры раскрыты лучше и полнее,сама по себе история совсем другая,чем в аниме.Читать всем!
P.S.совет тем,кто еще не смотрел аниме и не читал манги:начинайте все таки с аниме,просто ПОСЛЕ прочтения манги оно может показаться не очень,а вот ДО-очень даже хорошо))





ответ №10 | matahata2008.11.16

Ну так...
Сначала смотрела аниме. Подумала: "что за бред!". Еще раз подумала - и прочитала мангу. Господи, ну как же извращаются над авторским замыслом сценаристы от анимации!
Это ж надо было такую работу превратить в помои!
Манга - замечательная, не оторваться. Сюжет и все персонажи хорошо продуманы, никаких явных логических неувязок (чем для меня славен стал сериал). Ну просто блаженство! И никакой теологической бредятины! И никаких бюстов 5-го размера! И главный герой не тряпка, а очень даже ничего.
Ставлю 9 только за печальный конец, коих не люблю :)





ответ №11 | FreyAkasi2009.01.16

Гм...:) от спойлеров себя воздержать не обещаю.
Вино столетней выдержки лучше вина прошлогоднего. Эту вещь должны помнить вечно. Она сильная.
Мне очень хочется назвать эту мангу шедевром. Она идеальна. И не похожа. Ни на "Хеллсинг", ни на "далее по списку", а список похожести этой работе дан большой. Причем настолько невероятны бывают это сравнения, что хочется упасть и закатится долгим смехом.
Я перечитывала её столько раз, сколько могла. А могу я многое. Особенно когда захочу.
Несмотря на то, что многие сравнивают мангу с аниме, я считаю и то, и то - шедеврами в равной степени. Аниме не за что ругать. Оно равноценно манге, просто более предсказуемо. Сюжет аниме свернул с сюжета манги в тот момент, когда нового тома еще не было, а старые уже показали на экран. И нужно было что-то делать. Вот и сделали. Что-то. И получилось здорово. До прочтения манги столько людей считали аниме шедевром, а потом всё. Прочли. И перестали считать.
Почему манга возвышается над аниме? Я никак не могу понять, ЧТО именно привлекло людей к манге. Да, первоисточник. Да, красива. Красива настолько, что по сравнению с аниме действительно стоит на порядок выше.
А вот фраза "Здесь умерло меньше героев! И Розетта, бедняжечка, подольше прожила! Ну всё! Я люблю мангу! Она форевер! Няяя", которую я слышала кучу раз, меня просто поражает. В конце концов - есть другая фраза "Я не люблю плохие концы". Гм, зато плохие концы красивые :) и их меньше. Чем не плюс? Но нет, надо людям загнобить несчастного режиссера, несчастную студию Гонзо, и вообще всех, кто принимал участие в производстве вещи по мотивам.
Не вижу смысла в том, чтобы смотреть одно и то же и на бумаге, и на экране. Если бы в аниме был хеппи-энд, то вы бы его больше любили бы? Не смешно самим?
В общем, я считаю, что обе вещи надо любить одинаково. Они равноценны. В них есть всё в равном количестве. И любовь, и красота, и битвы, и так далее. Всё есть. Всё на месте у человека :)

Наверное, я могу сказать, что манга гениальна. Она не подвергается предположениям о том, что произойдет дальше. Ты читаешь, ухмыляясь, уже отгадывая следующий момент, а момент улетает в далекое небытие, являя собой совершенно не то, что думал, или даже то, что хотел.
Ах, да. Момент прочтения этой манги в первый раз был одним из самых счастливых моментов в этой жизни ^_^ Это прекрасно.
Что касается смертей. Да, смертей тут меньше. Но нет замечательной сценки на пороге дома. Это минус. Учитывая, что аниме не манга, и барин всё-таки мангака, а не режиссер, то этот момент приходится принять, и в официальные минусы не записывать. Это, скорее, минус внутренний. И вообще, кто придумал, что садизма в манге меньше? А ничего, что бедная Розетта ждала свою настоящую любовь столько лет, сражаясь со смертью, вся измученная, больная, немощная? И нет объяснения где же этот баран скитался все эти годы! А в аниме - они были вместе до конца, умерли держа руку друг друга. И даже если Розетта плакала, она была счастлива. За то, что он остался рядом. Нет, я не считаю, что манга жалостливее аниме.
Еще один неотвеченный, но важный вопрос из категории "додумайте сами". Встретилась ли Стелла вновь со своей сестрой? Нашла ли общий язык? Как всё произошло? Этого нет. Вообще.
Айон не вызывает у меня чувство отвращения ни в манге, ни в аниме. Он просто знал то, что ему не нужно было знать. Это отличалось от того, что ему говорили раньше. Он не выдержал, что Великий Демон является Мелким Человеком. И пошел на народ. Сгорая от ужаса.
Аз... В манге она пищит всё так же, как и в аниме, но за последние главы с её участием, с Аз сильной, смелой, грубой... За это стоит поднять оценку :) до одиннадцати.
Джошуа... Ну, с Хроно они расстались если не друзьями, то с миром точно. В манге его судьба не так трагична, если не сказать счастлива. И с Аз они поженились. В общем, тут полный хеппи-энд. Великолепная разница с аниме. Аплодисменты.
Еще хочу сказать о таком факте, как Грешники. Это явление в манге совсем не то, что в аниме. Они люди в первом, и демоны во втором. То есть, их роль демонов в аниме удалась лучше, потому что там они были собой. Жестокие, с блестящими глазами. В манге такого нет. Они люди, разве что немного грубоваты. Кажется, Морияма хотел что-то этим показать... По крайней мере, я так считаю. Если Айона можно назвать демоном, то их - обманутыми подростками. Несчастные жертвы интриг своего предводителя...
В общем, всё...
Разумеется, я ставлю высшую оценку... Разве может быть иначе?





ответ №12 | Tokidoki2009.06.05

я сначала смотрел аниме, а только потом читал мангу. так что у меня нет ненависти к гонзовцам. я честно признаю, что все манги или же что-либо иное попавшее к ним в руки они извращают, но это они по-моему делают вполне неплохо. поэтому мангу и аниме я сравнивать не буду они абсолютно разные. нет, персонажи и основной сюжет те же, но остальное.. приходим к тому, что и манга и аниме хорошие, но сами по себе, а не вместе)
сюжет я пересказывать не буду. начну сразу разбор.
1) качественная хорошая рисовка. не такеши обата, но тем не менее очень и очень прилично.
2) харизматичные персонажи. и что главное, далеко не все штамповые, согласитесь, это плюс)
3) не знаю, кому какой перевод попадется, но я наткнулся на совершенно потрясающий. всё логично, фразы построены красиво, но были такие моменты, над которыми я угорал. правда здесь в минус то, что трагизма уже не оставалось.
например. айон часто обращается к демонам с фразой "по коням, хлопцы". хроно рвется в бой и вопит "я вырву ему сердце ложкой", на что розетта вторит "да, именно, ложкой!". ну и финальный момент. хроно, весь израненый, злой улетает биться с айоном, розетта его провожает глазами, а потом сообщает подоспевшим персонажам "он улетел, но обещал вернуться".
так что люди, читайте мангу, не пожалеете, а гонзо не обижайте, они таки неплохо работают.





ответ №13 | Nello2009.06.08

Млин как правильно говорить Хроно или Кроно?
А ладно пофиг.
В общем манга отличная, аниме фтопку прошу учесть товарищей почитателей и защитников отдельных продуктов что там всё делали по """мотивам""" на скорую руку и многие вещи придумываються от балды, а не потому что осенило.
Это чисто комерчесский продукт так что говорить о том что авторы постарались сразу неуд.
Мангака может постараться от души ибо работает сам по себе, и чтобы ему платили придумывать приходиться всё тщательно, а сценаристам дали денег напиши то-то то-то и они напишут только вот не сильно их заботит что там с художественной ценностью будет.
Короче о самой манге: хорошая встряска после депресивной евы, очень хотелось выплыть из бездны отчаяния... выплыл спасибо автору не знаю чтобы я делал.
Во первых надо отметить что эта история сродни боевику минимум аутентичности минимум... в общем всего по немного дабы ненарушить пропорции отличного боевика с романтическим изыском, можно даже сказать уклоном.
Сразу отмечу что построение деталей взято с хэлсинга, тот же чел найденный в где-то в подземелье.
Такие же необычные силы, такие же тёмные пятна из прошлого...
В общем ясно что всё это было,но это не мешает просмотру ибо всё таки они разные эти две вещи.
Однако в хэлсинге меня зацепили злодеи, здесь демоны мягко говоря одним своим внешним видом раздражают от них почему-то искрит некое гламурное чтоли зло__
Короче фтопку демоны, по определению создания жуткие и злобные,а здесь какие-то нелепые, такие разве что каким нибудь дефочкам понравяться, но лично мне куда лучше знать что значит круто и внушительно.
Короче незачот вотЪ
Ну а так круто что ещё сказать жаль гонзо всё испоганили... опять Т_Т





ответ №14 | Гость2010.06.20

Nello

Вы, каджется, про аниме писали. Не в тот отдел попали? Здесь манга.





ответ №15 | Residentmanece2010.09.03

Твердая десятка, отличная концовка, какая и должна быть у такой манги





ответ №16 | pvel2011.01.07

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Я прочитал мангу после просмотра аниме,что я могу сказать,манга мне очень понравилась(правда мне попался перевод,где кроно вместо хроно)но в общем перевод нормальный)
Должен сказать,я люблю хорошие концы,может по мнению некоторых они шаблонны,но все равно хеппи-энд мне больше по нраву.Мангу читал с надеждой на хеппи-энд,но мои ожидания не оправдались.На мой взгляд,единственный минус манги,как и у аниме-конец,хотелось бы более веселый,хотя он заставил прослезиться.
В общем,манга понравилась,характеры персонажей раскрыты почти полностью(гораздо полнее,чем в аниме),разве только после прочтения у меня возник вопрос:где хроно шатался 8 лет,и чем он занимался(судя по его виду явно не отдыхал).
И хоть в манге прямым текстом не сказано,остался ли хроно в живых(в сцене встречи с розеттой у него голова забинтована,так что можно предположить повторную потерю рогов)но судя по всему остался,кому же еще приносить цветы на могилу розетты?
оценка манги-10/10,совет-читать всем,но аниме тоже стоит посмотреть(мне аниме понравилось немного больше,но это на мой вкус).





ответ №17 | Akiyuki2011.01.10

Манга потрясающая. Но словами не опишешь ни одно чувство.
у меня проблема только в одном. Больше года назад купил первый том на русском издательства "сакура пресс".
Нареканий ни каких, хорошее качество печати, адекватный перевод, но вот в чем незадача - второго тома нет и в печать не поступает. Жаль что в нашей рашке нет порядочного отношения к своей работе, уж лучше бы и не издавали ничего.




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура