World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ru)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [5]
 - написать отзыв





вернуться на страницу «Евангелион»

• Эта страница - болталка, тут можно свободно общаться и обсуждать мангу/ранобэ «Евангелион». Тут можно спорить, но не ругаться, общаться между собой или просто постить новые заметки и впечатления. В обсуждении могут содержаться лёгкие спойлеры, но всё-таки старайтесь не портить другим людям настроение от просмотра, публикуя горячие спойлеры. Ещё у нас категорически запрещён мат, оскорбления и обсуждение политики.

• Вы можете писать сообщения и делиться новостями в болталке. Здесь нет ограничений на количество постов. Каждый человек может оставить сколько угодно сообщений.

• Мы не рекомендуем вам писать на этой странице полноценные отзывы-рецензии, так как они попросту затеряются по мере обсуждения, не получат лайков и никогда не попадут на основную страницу этого произведения. Вы можете опубликовать развёрнутое мнение о манге/ранобэ в разделе отзывов.

• На странице категорически запрещён троллинг. Модерация оставляет за собой право блокировать тех посетителей, которые пришли не общаться, а подкалывать других участников болталки, едко троллить и портить атмосферу. Администрация никак не комментирует вопросы блокировок, поэтому если ваш аккаунт заблокирован, то не нужно спрашивать причину, так как она всегда есть.





начало обсуждения | RasetuBijin2008.10.12

Советую прочесть всем, кому нравится одноименное аниме (и в особенности - тем, кому нравится Рей Аянами, то, как ее характер показан в манге, просто несравнимо с сериалом ^.^). Читая первые тома, кажется, что сделано точь-в-точь по сюжету аниме, но чем дальше, тем больше понимаешь, что это немного другая вещь - и в плане сюжета, и в плане раскрытия характеров персонажей. А нарисовано просто замечательно, сцены боев вообще потрясающи на мой скромный взгляд новичка (по сути, это была первая прочитанная мною манга).





ответ №2 | Ksenok2008.10.17

Странно читать Евангелион, знаешь вроде и сюжет и персонажей… но уже после первой части понимаешь насколько же различаются взгляды Садамото Ёсиюки от Анно Хидэаки. Вроде и события почти (почти!) одинаковы и персонажи те же, но выглядит это уже по-другому. В первую очередь конечно герои. Все лица знакомы, только вот характер у них немного другой. Синдзи не такой плакса, Аска более вспыльчива, а Рэй… По мне так она и в аниме была самым интересным персонажем, но в манге мне кажется её характер показан лучше и неожиданней. Чего стоит её предложение Синдзи зайти к ней. А их диалог у фонтана… В общем это надо читать.
Да и сюжет претерпел изменения и выглядит немного по другому. Синдзи нравится веселиться с друзьями, Аска признается Кёдзи в любви, Тодзи погибает, Каору пытается понять людей… да и ангелов меньше.
Любопытно чем все закончится в манге, несмотря на то что последние главы намекают на финал как в End of the Evangelion. Возможно будет что-то неожиданное.





ответ №3 | Black Pein2014.01.30

Я согласен со всеми выше сказанными мнениями.Но хотелось бы добавить и свое-тем боллее после того как закончил читать лучшее в мире произведение.Я знаю что больше никогда не встречу чего то лучше-буть то книгой, фильмом, аниме или мангой.
Естественно мне больше понравились взгляды Садомото,чем Анно(создатель сериала). Сюжет лучше раскрыт как и все герои. Я думал что не встречу нечево лучше после сериала,но в манге я получил заряд Евы на много больше.И теперь и сериал и Ребилд(4 полн.) для меня просто прототипы настоящего Евангелиона.
Ева не для каждого! Да это так.Со стороны даже не для меня.Ведь многие говорят что те кто любят Наруто,Блич не понимают настойщих шедевров.Так вот заявляю официально "Я большой фан и Наруто и Евы". Одно другому не мешает.
Но все же эта манга меня просто убила и сейчас она для меня под номером один и ВЕЧНО БУДЕТ!
Все шикарно от начала до КОНЦА!(Спойлеры)
Многие не долюбливают концовку манги.Для меня он лучший вариант,хотя мне и нравится концовка в Конце Евангелиона,но если подумать то там нет будущево.После стойких БЕЗУМИЙ,мягко говоря как они могут продолжить нормально жить? У Садомото было 18 лет, что бы закончить историю которую он и начал.Как же Анно велик,но этот мир не он создал.Тот кто создал тот и знает как лучше закончить.У героев появляется новый шанс,новая нормальная и спокойная жизнь.Что может быть лучше? Это идеальный финал, для идеальной истории.
В конце хочется добавить что Ева мне много дала,стала частью моей жизни и я уверен что она будет Жить ВЕЧНО!
Оценка- у Евангелиона нет границ ,как и для его оценки. И единственный раз в жизни я могу поставить без сожалений не на каплю не 10! Потому что стандарты не для Евы. Полная 11!(такой оценке я не ставил и не поставлю больше НИКОГДА)!




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура