World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ru)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [3]
 - написать отзыв





вернуться на страницу «Школа мертвецов»

• Эта страница - болталка, тут можно свободно общаться и обсуждать мангу/ранобэ «Школа мертвецов». Тут можно спорить, но не ругаться, общаться между собой или просто постить новые заметки и впечатления. В обсуждении могут содержаться лёгкие спойлеры, но всё-таки старайтесь не портить другим людям настроение от просмотра, публикуя горячие спойлеры. Ещё у нас категорически запрещён мат, оскорбления и обсуждение политики.

• Вы можете писать сообщения и делиться новостями в болталке. Здесь нет ограничений на количество постов. Каждый человек может оставить сколько угодно сообщений.

• Мы не рекомендуем вам писать на этой странице полноценные отзывы-рецензии, так как они попросту затеряются по мере обсуждения, не получат лайков и никогда не попадут на основную страницу этого произведения. Вы можете опубликовать развёрнутое мнение о манге/ранобэ в разделе отзывов.

• На странице категорически запрещён троллинг. Модерация оставляет за собой право блокировать тех посетителей, которые пришли не общаться, а подкалывать других участников болталки, едко троллить и портить атмосферу. Администрация никак не комментирует вопросы блокировок, поэтому если ваш аккаунт заблокирован, то не нужно спрашивать причину, так как она всегда есть.





начало обсуждения | Gendar2007.06.28

Посмотрел пока 2.5 тома что от релайзены на английском. Мега жесткая трава. Настоящий чуть ли не 100% представитель жанра треш. Зомби, мясо, сисястые бабы, море фансервиса, стрельба, кровь, бейсбольные биты и драйв драйв драйв.
Расчитана естественно на поклонников жанра и думаю поклонникам жанра действительно понравиться как понравилась и мне единтсенное что огорчает это то как медленно релизят на английском (к сожалению мунспиком не владею).





ответ №2 | maeve22007.08.18

подарок для любителей зомбей!
много мяса, всех кушают...красота!

жаль что к концу второго тома мангака совсем погряз в фансервисе. смотреть на зомби куда интересней, чем на титьки.





ответ №3 | +_+2007.08.21

Отстой полный. ]_[
И не говорите мне что это такой жанр и т.д.. Вон в Hellsing'е и фансервиса и зомбей-упырей выше крыши, однако ШЕДЕВР, а не такой превед-медвед по сценарию как это. >_<
Сюжет здесь не увлекает, половина картинки - кусание мяса ртом зомби. Я даже время на продолжение чтения терять не собираюсь, такая тема исчерпала себя ещё в 90-х. Единственная японская продукцию такого типа, которую я буду любить всегда - это игры Biohazard, и то люблю я их далеко не из-за мёртвой живности.

Ставлю 510. Поставила бы меньше, но боюсь обидеть фанатов.





ответ №4 | Гость2007.11.04

Ну, да.. первый том оставил....ничего он не оставил. Ну, разве что он оставил мысль "а надо ли искать второй??". Очень порадовал эпизод с парнем, который зомби закурить предложил, но и только. В общем серая манга какая-то...





ответ №5 | Alcteron2008.01.16

А мне понравилось. В осиленных мной 3-х томах разворачивается японская версия обители зла. Ах да, читая мангу я наткнулся на отсылки к Хирано и аниме Tenjo Tenge. В общем, если вы поклонник историй про зомби, то эта манга для вас.





ответ №6 | Гость2008.02.04

Привет всем любителям манги!!!

Манга мне понравилась, сначала подумал просто интересно посмотреть что это такое?
Прорисовка мне понравилась, нету ничего красивее, чем кавайная девушка с классно прорисованым оружием в руках:)))

Ладно теперь серезней, думал сначало что это будет простая мочиловкаа ля «ресидент ивел»... Но интересный сюжет тут все таки есть! Конечно у каждого
(почти) геройя есть зачаткиумений, которое пригодятся им в будушем и в месте они помаленьку переплавливаются в такую мальенкую боевую группу выживания, состящюю не только из школьников.(Не думайте что как в античной трагедии они будут торчать в одном месте, то есть в школе)
Но главное тут, это не тупое убей мертвяка и иди дальше... Тут все просматривается глобально, куда идти, как найти еду, екипировку, транспорт, надо как то общятся с другими групками выживших людей, прямо таки сталкеры, гы:) ... Мне очень понравилась атмосфера всего происходящего, атмосфера всеобщей анархии... Мир каким он был рухнул, цивилизации нет... и выжившие теперь стоят перед чисто человеческим выбором. Плюнуть на все и наслаждатся анархией и вседозволеностью, стать мразю, кто сильней у того и конфетка в руке... Или попытаться остатся человеком, как наши герои... Взаимоотношения между героями в экстремальной ситуации апокалипсиса тоже неплохо развиваются, ведь мальчиков меньшенство а красивых девушек большенство и они не железные( есть исключение) во время затишя тоже хотят расслабится... Но, жаждуших хентая я должен разчаровать, все это останавливается на узкой грани когда еще очень еротично, но о порнухе забудьте ... И это хорошо, потому что все красивей и как то чище и привлекает больше, чем простой пошлый хентай...

Ну-с расказал как умел о своих ощущениях, эта манга не простентькая вешь, как бы казалось на первый взгляд. В ней есть захватывающяя атмосфера антиутопии и герои манги тоже неплохие, онживут меняются переживают и любят, характеры их крепнут... Это два больших плюса этой манги, захватывающяя атмосфера рухнувшей цивилизации и и живые переживающие герои. Конечно эта манга не мировой шедевр литературы, новещь поистине захватывающяя...





ответ №7 | chokai2008.11.01

Привет Всем поклонникам творчетва Ромеро и его бесконечного цикла "мертвецов".
Теперь можем насладиться сим блюдом под соусом манги.
Просмотрел пока 4 тома и не нашел ничего интересного!

Ну зомби, ну битой по башке!

Пока восторгаться нечем, кроме тонко прочувствованной динамики.

Если вы не фанат мертвецов Ромеры то смотреть практиески не на что.

Читаю дальше...

Chokai





ответ №8 | anima692009.03.17

Gakuen Mokushiroku, наверно самая отличная манга про мертвяков которую читал,а еще скажу сразу прочитал пока тока 3 главы и уже создалось впечатление что это щедевр.
Конеш битой по башке еще мягко, да и мыслят они не ахти красиво, но в этом то и суть всего.
Советую прочитать мангу от начала и до конца, неожалеете. Жаль еще переводят Т_Т, так бы все прочитал и смог вам хотябы немного пересказать, ну выбор за вами. ^_^.





ответ №9 | Sam_Wanderman2010.04.12

Да, динамичный "мясной" сериалец - вот чего мне не хватало! Такая мысль пришла ко мне после первого тома...
Клёвая штука) Мангака, правда, пересмотрел Resident Evil (и ему подобных) - было чувство, что автор вглянул на события RE2 с другой стороны. Не слишком загрузный сюжет, отличная прорисовка (правда, на мой вкус в любви к большим размерам автор перестарался ,) ), раскрытые персонажи, юмор - чего ж вам боле!
Но главное, на мой взгляд, достоинство - это динамизм. Да... Даже Великий и ужасный Hellsing тут рядом не стоял (как там обычно - Алукард ме-е-едленно пришёл, ме-е-едленно всех порвал на грелки, улыбнулся яки кот Чеширский и также ме-е-едленно растворился во тьме...).
Так что - оригинально, доступно и приятно почитать) 9/10 Оно того стоит)





ответ №10 | Tegra532010.05.26

Ура! И в мангу пробрался так горячо любимый мной жанр "Зомби-и! Жра-ать!". Наконец я могу лицезреть как анимешные герои отбиваются от ходячих трупов, бегают, прыгают по зданиям и... съедаются заживо!))
Особое "браво" заслужил Кота-кун - крейзанутый оружейный маньяк!





ответ №11 | Snup2012.05.03

Неужели кто-то читает эту бездарность. Апофеоз убожества




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура