World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ru)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [19]
 - написать отзыв





вернуться на страницу «Эльфийская песнь»

• Эта страница - болталка, тут можно свободно общаться и обсуждать мангу/ранобэ «Эльфийская песнь». Тут можно спорить, но не ругаться, общаться между собой или просто постить новые заметки и впечатления. В обсуждении могут содержаться лёгкие спойлеры, но всё-таки старайтесь не портить другим людям настроение от просмотра, публикуя горячие спойлеры. Ещё у нас категорически запрещён мат, оскорбления и обсуждение политики.

• Вы можете писать сообщения и делиться новостями в болталке. Здесь нет ограничений на количество постов. Каждый человек может оставить сколько угодно сообщений.

• Мы не рекомендуем вам писать на этой странице полноценные отзывы-рецензии, так как они попросту затеряются по мере обсуждения, не получат лайков и никогда не попадут на основную страницу этого произведения. Вы можете опубликовать развёрнутое мнение о манге/ранобэ в разделе отзывов.

• На странице категорически запрещён троллинг. Модерация оставляет за собой право блокировать тех посетителей, которые пришли не общаться, а подкалывать других участников болталки, едко троллить и портить атмосферу. Администрация никак не комментирует вопросы блокировок, поэтому если ваш аккаунт заблокирован, то не нужно спрашивать причину, так как она всегда есть.





начало обсуждения | Гость2007.04.23

Ну, да если Вам 15, манга Вам придется больше по душе. Если больше - аниме, а если за 20, то Вы будите плеваться и от того и от другого, и если и сможите смотреть аниме, то как полную чепуху. Хотя это не столько вопрос возраста, но и вопрос вкуса и воспитания.





ответ №2 | m81pavl2007.05.14

2 Гость

Дальше восьмого тома не читал, так как не знаю японского языка. Расчёты того, кому и что в каком возрасте нужно смотреть - глупость. Известная поговорка - "по себе людей не судят". Хотя я частенько встречал "онэмэшников", которые откуда-то знали, что все поклонники "Эльфийской Песни" - пятнадцатилетние подростки.

2 dryoldscholar

Разве Люси умерла и её смерть была показана? Разве смерть Марико в манге не была трагична? Разве вторая половина манги ничего не добавляет к сюжету? Сомнительные высказывания, с которыми я не соглашусь.

Вообще текст странный. Аниме-сериал мало отличается от первых шести томов манги. Но при этом, в манге Люси - хохочущая садистка, а в аниме - монументальный трагический образ? Например, при описании Люси как персонажа, информацию о ней я черпал в первую очередь из манги, а без манги в этом образе появляются "белые пятна". Непонятный и поверхностый комментарий.





ответ №3 | Гость2007.05.16

Что ж, мне за 20, и мне по душе и манга, и аниме. И вопрос тут именно во вкусе и воспитании, потому что кто-то видит в Эльфен Лид "сиськи, кровь и рубилово", а кто-то историю про человеческую жестокость, ненависть и одиночество.
С уважением, Fiona.





ответ №4 | +_+2007.08.02

Одного не понимаю - почему Elfen Lied стоит на 3 месте среди манги?  

Если сокращённый, изменённый, избавленный от всяких мусорных ответвлений от основного сюжета, разбавленный классной, подходящей музыкой и хорошей работой сейю, 13 серийный сериал - стоит споров, и вообще, в принципе достоен быть просмотренным, то почему фанаты сериала, не почитав манги, ставят ей 1010, не прочитав, и не поняв, что это далеко не то, что нам показывали в аниме?  

Что мы имеем? Плагиат на Чобитов, с кровью, расчленёнкой и голыми главными персонажами. Шикарно. Не знаю на кого это расчитано, но мангаки Чобитов наверно кислотой плевались.

12 томов этого, с совершенно читой совестью могу сказать... Издевательского додзинси? Нет, не додзинси... Широкопотреба для определённой аудитории.

Ничего интересного, много чуши. Придумали единственного, нормального, не плагиатного персонажа - Люси. Ну и естественно надо было добавить ей раздвоение личности. И понятное дело, 2 личностью оказалась "Плаги-Ню", похожая как 2 капли воды на 1000000 персонажей других манг. Тряпка Кота и Корпарейшн ничуть не лучше. Авторы сериала правельно сделали, что урезали весь этот хлам и сделали что-то, что хотя бы на какие-то мысли наводит.

И всё-же, скажу ещё раз, знаю конечно, что сложно до определённых личностей достучаться... Не голосуйте, не прочитав!!! Вам может понравиться манга, и не понравиться аниме по ней. Может понравиться аниме, и не понравиться манга. Это 2 совершенно разные вещи. Пожалуйста, ознакомьтесь хотя бы с парой томиков, перед тем как голосовать.)
Надеюсь, кто-нибудь всё-таки прислушается.

Честное слово, такое ощущение, что кроме Elfen Lied'а ничего в глаза не видели.

А я лучше с чистой совестью пойду и продолжу чтениеперечитаю Hellsing, Death Note, Loveless, Angel Sanctuary, Deep Love, Naruto, Blame!, Ouran High School Host Club, Vampire Knight, XXXHOLiC и ещё сотни шикарных, аккуратных, красивых и умных манг, в которые авторы всю свою душу и эмоции вложили. 





ответ №5 | Гость2007.10.05

На мой взгляд, данная манга - одна из лучших, нет, не по графике - она нарисована совсем не проффессионально, а по эмоциональному плану. Я прочитала ее на одном дыхании (не всю, конечно - всю я не нашла) и мне было все равно, что она была на английском (его я почти не зннаю). В глазах, в жестах угадывалось все, что хотел сказать персонаж. Больше всего меня поразил том, в котором Марико жертвует собой, чтобы спасти отца (сюжет намного отличается от аниме, и в лучшую сторону), я даже плакала. Также отлично раскрыт такой персонаж, как Банду. Помните, этого безжалостного убийцу в аниме? В манге он совсем не такой, ближе к концу он раскрывает свою истинную сущность - на самом деле он умеет любить, сострадать и ради людей, которые дороги ему, готов на все. Он чуть не умер, спасая Нану и Маю.





ответ №6 | Гость2008.08.09

Сериал, безусловно, лучше манги, но не во всем. По крайней мере я так считаю.

Мне очень жаль, что вырезали несколько моментов, а именно то, как Марико исправилась, и стала спокойно относиться к Нане. В аниме этого не было. Вместо этого Марико избила Нану и чуть не убила...

Еще аниме чуть хуже нелогичностью концовки... Люси извинилась перед Котой, зачем то пошла к Бандо, и пошла на мост, чтобы ее убили? Бред... А если чтобы отстрелили рог, то тоже фигня какая то выходит... Она бы тогда упала в обморок, и ее застрелили...

Так же не понравилось, что Курама не захотел мстить Люси, в манге это было более логично... В аниме из Кисараги сделали дурочку, а между ней и Курамой не было вообще никаких чувств... В манге, какой то намек на них, вроде был...

В манге Люси жертвует собой ради Коты... и как жертвует... Не думаю, что кто-либо смог бы по своей воле делать себе такую смерть... и в аниме она вряд ли была бы способна на это... Такая жертва доказывает то, что она не тупая злодейка, которая обожает расчлениять, а так же и умеет любить...

Конечно, в манге чересчур много изнасилований, домогательств, отдавания себя в жертву, секса и прочего...но на это ведь можно закрыть глаза))

И манга, и аниме имеют одинаковый смысл, и, вроде, каждое из произведений чем то лучше.

В обоих присутствует детская жестокость, в аниме еще одним мега-монстром стала Марико с ее странной тягой причинять боль. Романтики в обоих не занимать, в манге, правда больше была раскрыта Юка - там было больше всякого, как она любит Коту. В аниме и маге так же в обоих уделили внимание взаимоотношению между людьми (Майю и Нана, Курама и Нана, и проч. Хотя в аниме было очень странно: Майю так запросто поверила Коте и Юке. В манге же она долго им не доверяла. Кстати, так же и с отношением Коты к Люси. Более логично было в манге, когда она перед ним извинилась и потом он увидел, Кураму с отрезанной рукой, он сказал ей: "Я больше не хочу тебя видеть". А в аниме он с радостью ей простил убийство Ширакавы.

В общем, чтобы не отнимать у Вас время, заключу: оба произведения хороши, но манга более логичная, нежели аниме. У обоих одинаковый смысл, и лучше прочитать и мангу, и посмотреть аниме^^





ответ №7 | RisaKoidzumi2009.05.08

Насчёт Аниме пока ничего сказать не могу. Не смотрела, но если честно, то после прочтения манги не хочется совсем. Желание отбивает напрочь. Сплошные убийства, не предоставляющие никакого смысла. Вернее, смысла нет напрочь. Иногда возникает ощущение, что мангаке нравится рисовать отрывания голов, секс и т.д
В последствии некоторых минут раздумья, я решилась посмотреть Аниме. Что скажу? Лучше. Намного лучше... Не часто встречаешь Аниме, созданное по манге. Вернее ТАКУЮ мангу не часто встречаешь. Аниме лучше манги. Ситуация, как в Аниме и Манге ToraDora. Хотя, там хотя бы нету того изврата, что в манге ЭП... Пока больше ничего сказать не могу.




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура