World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ru)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [9]
 - написать отзыв





вернуться на страницу «Хеллсинг»

• Эта страница - болталка, тут можно свободно общаться и обсуждать мангу/ранобэ «Хеллсинг». Тут можно спорить, но не ругаться, общаться между собой или просто постить новые заметки и впечатления. В обсуждении могут содержаться лёгкие спойлеры, но всё-таки старайтесь не портить другим людям настроение от просмотра, публикуя горячие спойлеры. Ещё у нас категорически запрещён мат, оскорбления и обсуждение политики.

• Вы можете писать сообщения и делиться новостями в болталке. Здесь нет ограничений на количество постов. Каждый человек может оставить сколько угодно сообщений.

• Мы не рекомендуем вам писать на этой странице полноценные отзывы-рецензии, так как они попросту затеряются по мере обсуждения, не получат лайков и никогда не попадут на основную страницу этого произведения. Вы можете опубликовать развёрнутое мнение о манге/ранобэ в разделе отзывов.

• На странице категорически запрещён троллинг. Модерация оставляет за собой право блокировать тех посетителей, которые пришли не общаться, а подкалывать других участников болталки, едко троллить и портить атмосферу. Администрация никак не комментирует вопросы блокировок, поэтому если ваш аккаунт заблокирован, то не нужно спрашивать причину, так как она всегда есть.





начало обсуждения | Гость2006.11.19

ВЕЛИКАЯ МАНГА!!!!!!!!!!!
А теперь поподробнее.
Если вы смотрели аниме, то возможно не узнаете любимое произведение. В манге намного больше драйва и паранои. С кем вы думаете сражаются главные герои? С отрядом недобитых нацистов - упырей! А в предыстории (Хеллсинг:Рассвет) еще и ржать как лошади нечнете! 14-ти летний уолтер, курящий как Интегра, а то и хлеще, крошит всех на право и на лево! Во времена Второй Мировой!
Отдельное слово про Алукарда.Всеразрушающая Монстроуозная Костекрашащая Гадскочудовищнвя Пароноидальная Персификация Мрака! И это все на самом деле еще очень скромно! Нет слов, которые могли бы описать его сущность.
А отца Алексанра он все таки порешил)))))))))))





ответ №2 | puni puni neko2007.01.30

Башню срывает и уносит в небеса-а-а-а!...(Лучше, чем экранизация, притом намного)





ответ №3 | Гость2007.02.27

Манга гораздо хуже. В аниме есть какой-то шарм, герои нарисованы потрясающе..полностью отражают свою суть. манга..ну так, для себя, поржать.





ответ №4 | Гость2007.03.08

Прежде чем писать о соответствии персонажей в поделке от Гонзо, надо таки ознакомится с первоисточником!
Манга - рулит!

 





ответ №5 | Analyzer2007.05.11

Согласен с предыдущим комментатором, однако надо сказать что ОВА не отстает и мангу спокойно можно перенести со всеми потрохами.
Это была первая манга после СМ которую я прочел. А начал читать из-за отсутствия под рукой аниме и невозможности его достать. Столько жужжали про Хелсинг, ну я и решил почитать на работе. Боже, вот это был кайф, такой фантазии я просто не ожидал увидеть. Сначала сам Алукард, потом потрясающий Андерсон, и в конец меня добили фашисты с Майором. Такого разгула фантазии с фашиcтами я еще не видел. Просто по-настоящему перенесся в параллельный мир.





ответ №6 | Gaps2007.06.08

Захватывающее Да это не TV где алукард послушны и не кравожадный в TV он больше похож на человека а в mange и ova ОН настоящий мясник. И Александр в TV просто прих, а в манге ОН не просто псих НО и Великий пиколист одно что стоит сщена в музее. Это надо только читать. 





ответ №7 | Integra Fraulein2007.10.06

Итак... что мы имеем? А имеем мы мангу, ОВА и ТВ. Что же из этого выбрать? многие скажут ОВА, еще больше мангу и тихо-тихо, не навязчего дают свой совет те кому нравится ТВ. я одна из них. Да в манге интресный ход событий, но я не понимаю почему нельзя перестать сравнивать сериал ОВА и мангу. Ведь это три разные вещи. К манге в общем притензий нет. Почитать можно. Я не жалею что прочитала ее почти целиком, я не думую что нужно продолжать пытаться экранизировать - это бесполезная трата сил и денег. Оставим все как есть. Манга меня порадовала неплохим юмором. правда Алукард в первых главых главах когда находится в шляпе немного лысоват, ну да ладно, лысоват так лысоват, что поделаешь? как хеллсинг ТВ было моим первым осмыслен-ным анимэ, так и хеллсинг манга является моей первой мангой.





ответ №8 | kira_22008.04.05

честно говоря, начала читать мангу от скуки, ожидая такого же пафоса и показухи как и в аниме...каково же было моё удивление ,когда мне это действитьльно понравилось!!! Серес и Пип отжигали пополной..наконец-то мы узнали "страшную" тайну прошлого Виктории, и как результат - поняли её хладнокровное поведение в начале манги:)
Интегра неочень впечатлила...
И канечно же Алукард...кажется я влюбилась...подобного маньяка вы нигде не найдете...*спойлер* эти обалденные главы 7-8 томов, его СЛЕЗЫ!!!*спойлер закончен*
и немного о его детстве тож рассказано, хотя и расплывчато, но намек понят...
а если в крадце, то обязательно надо прочитать ЭТУ ЛУЧШУЮ мангу( по моему мнению:)





ответ №9 | SBash2008.06.07

Я, не побоюсь этого слова, фанат хеллсинга. Обожаю в этой манге ВСЁ рисоку, сюжет, а главное персонажей. Алукард здесь показан настоящим чудовищем и не потомучто он в кого-то превращается, а потому что он чудовищно жесток (чего только стоят оторваные руки и ноги размаженные головы кровь на стенах в отеле Лио), маёр - помешаный на войне каратышка. Не буду всех вспоминать. Вобщем прочтите не пожалеете.
P.S. Кину по кирпичу в тех кто говорит что аниме лучше!





ответ №10 | IkariShinji2008.11.30

Манга завершена. А у вас до сих пор этого не показано.





ответ №11 | Гость2008.12.08

Хеллсинг многие незаслуженно считают бессмысленным мясом про понтовых вампиров, но на самом деле это не так. Эта манга рассказывает о том, что иногда чудовища человечнее людей, а люди - страшнее чудовищ. Причем рассказывает это не кто-нибудь, а самый популярный злодей в мире - сам Граф Дракула.
10 из 10. Шедевр.





ответ №12 | Гость2009.04.13

Несомненно это шедевр и не только в своем жанре... 10 из 10. Заставляет задуматься на сколько ты можешь быть Человеком или чудовищем. Показаны наши сильные и слабые стороны: наши извращенные фантазии(М-р Криг) и доброта ко всему(Виктория), как вида в целом. Не обязательно чтобы в мире были вампиры и тому подобня нечисть - мы сами есть чудовища в большей или меньшей степени, но можем быть и ангелами земными...





ответ №13 | Гость2009.05.28

Однозначно шедевр на все времена, просто параноидальная история с параноидальными персонажами)))
Охренел я, если честно, за один присест прочитав всю мангу, и ходил, будто укуренный.
Какие там Наруто, Блич и Шаманы Кинги.
Какие там вампирские романы, это же хэллсинг, здесь всё круто до безобразия.
Почему я сравнил эти сенён-поделки с этим шедевром?
Потому что такую вещь делал человек не для тысяч подростков и детей, а для нас с вами, вполне адекватных и иногда сумашедших людей.
Потому что Наруто Блич и прочие выступают ещё и как экшены....
Забудьте, если Наруто держиться на вполне достойном уровне и иногда удивляет, то Блич скатился в нечто унылое и невнятное, от которого тащатся толпы-девушек анимешниц без капли интелекта - которым не понравится то, что делает Хэлсинг Хэлсингом: безумие во всём, в юморе, в драках, в персонажах.
Никаких нудных болтогий о уровне силы персонажей, лишь резня, бойня и иногда попытка плохих парней казаться круче, чем Алукард...
Бедные, это их последняяя ошибка.
В общем манга безумная, и она мне безумно нравится, никакие сопливые герои, никакие дешёвые понты Блича, никакой правильности и чтения морали от Наруто, эти вещи не могут и не должны идти в один ряд с этим.
Аниме-тв - я вас умоляю, это попсу, превращённую в вампирскую романтику, нужно сжечь вместе с теми, кто считает, что она лучше, чем манга.
Бессюжетная унылая попса, вот что это, а не Хэлсинг.
Но овы... ноу коментс, словно их делал сам Хироно - идеально передана атмосфера, и всё на высшем уровне.
манга:10/10
аниме:0
овы/10
Ой хэил алукард!!!





ответ №14 | Tokidoki2009.06.05

можете кидать в меня чем угодно, но я считаю, что аниме лучше, чем манга. хотя в принципе предлагаю никогда не сравнивать работы гонзо с тем, что они брали за оригинал.
1)в манге отвратительная рисовка. что касается и ова в том числе.
2) сюжет до жути расплывчат, непонятно кто, что и зачем делает.
3) я понимаю, что это так и задумано, но многих персонажей хочется самолично пришить, из за чего после прочтения я был жутко злой и чуть на людей не бросался.
моя оценка - 4. в первую очередь за графику. ибо я считаю, что мангака должен уметь в первую очередь рисовать.





ответ №15 | Ordenonosec2009.12.26

Однако.

>1.Уж простите но это ересь человека кланяющегося поп-кльтуре, то-есть всему тому что популярно.
Рисовка Хирано не только уникальна она великолепна, да в начале она не идеал, но она уже явно лучше всего того чем кормят нас зо дня в день.

Вот что странно: неужели Хеллсинг непопулярен? Не относится к "поп-культуре"? Вообще-то правильнее употребить слово "мейнстрим", знаете ли) Поп-культура - это несколько из другой оперы.
Так вот, Хеллсинг - мейнстрим. То, что так часто называют "попсой" (идиотское слово, честно)). В этом нет ничего плохого, что вы, вот только причислять его к...кстати, к чему его причисляют-то? К арт-хаусу что ли?)
Да, а рисовка в первых томах не просто не ахти, она довольно косорука. Разумеется, по сравнению с хентайными додзинси она неплоха, если изо дня в день читать только эти додзинси, то, конечно же, "она уже явно лучше".


>2.Сюжет уж увольте надо не знаю кем быть чтобы не понять сюжет, что для меня вообще не составило труда.

Да, действительно, сюжет простенький и примитивный, каждый сможет понять.

>4.Персонажи вообще гениально: ни одного нормального доброго перосонажика.
Да за это кланаться надо мангаке, меня тошнит от всех этих кавайных дуболомных мальчиков борющихся за вечное и доброе.
Наруто, ван пис, блич тому доказательство.

Нуууу...Неоднозначные персонажи, знаете ли, это не редкость, не диковинка. Сейчас уж такие времена: сделал кавайного дуболома, чистого с ног до головы - получи свою низкую оценку! Ведь нынче в моде благородные и не очень злодеи) Да, сенены, которые вы привели в пример, обычно не замечают таких тенденций и продолжают штамповать кавайных дуболомов, но ведь не к кондовым же сененам причислять Хеллсинг! Вампирская тема не требует "дуболомов", тут... А вот тут-то и лежит сила и мощь Хеллсинга.

Собственно говоря, манга мне очень понравилась (не с первых томов, признаться честно). Просто потому, что герои тут оказались нетипичны для вампирской тематики. Нет тут ни ноющих столетних аристократов, ни печальных столетних девочек - тут только бодрые и жизнерадостные монстры, которые плевать хотели на количество прожитых лет! Вот тут и берет Хеллсинг за душу. А вовсе не отсутствием нарут и ичиг на один квадратный кубометр сюжета.


>Не нравиться? ваши проблемы, то что создано с рассчётом на всех якрий пример редкостного отстоя.

Ох, не всегда, не всегда, ну да ладно.


>Аниме тв-1 это такая редкостная пакость, сюжет на уровне филлеров наруто, это что по вашему круто?
А мало количество крови так и вовсе преступление,кровь как часть хелсинга неотделима её должно быть много, и если вам это не нравиться это опять же ваши проблемы.
Идите мсотрите попсу она то вас конечно же не разочарует.


Все же сериал "Хеллсинг" глупо называть столь категоричным словом "редкостная пакость". Хороший сериал, стильный, саундтрек там к тому же хороший... Да и крови разве мало там проливают?
Просто он занудный. Затянутый. Нелогичный. С безумно скомканной концовкой.
Вот почему мне манга и ОВА понравились гораздо больше.





ответ №16 | WhiteSilence2010.02.07

Вначале прочитал мангу. Зацепила. Прочитал на одном дыхании. Манга просто супер. Потом посмотрел ТВ. Был ОЧЕНЬ удивлен. Ну не похоже это на знакомый мне по манге Хеллсинг =. Зато от просмотра ОВЫ бегал по потолку). Шикарная вещь. Больше всего я охренел с того что в 7 серий овашки (пусть и 50 минутных) умудрились впихнуть 80+ глав манги. Однако это даже хорошо. Сюжет изложен целиком, ничего не упущено, а затянутости, свойственной сериалам, когда пытаются из всего выжать лишних 15 секунд, нет.
Любимые моменты: ...хммм... даже и не скажешь сразу. В Хеллсинге огромное количество классных, запоминающихся мест. Взять хотя бы братьев Валентайн и налет на штаб-квартиру Хеллсинга. Поездка в в заморские страны, потасовка в отеле Рио (или Лио =).
Высадка нацистов. Массакр в Лондоне. Второй налет на штаб Хеллсинга, Бернадотте и Серас. Мдя... Если я все буду перечислять... -_-'

В общем, впечатления, после просмотра/прочтения, самые наилучшие.

Советую (и не я один -_-'') посмотреть/прочитать (кто что больше любит), в общем ознакомьтесь.




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура