World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - mangaupdates


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - написать отзыв





вернуться на страницу «Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой»

• Эта страница - болталка, тут можно свободно общаться и обсуждать мангу/ранобэ «Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой». Тут можно спорить, но не ругаться, общаться между собой или просто постить новые заметки и впечатления. В обсуждении могут содержаться лёгкие спойлеры, но всё-таки старайтесь не портить другим людям настроение от просмотра, публикуя горячие спойлеры. Ещё у нас категорически запрещён мат, оскорбления и обсуждение политики.

• Вы можете писать сообщения и делиться новостями в болталке. Здесь нет ограничений на количество постов. Каждый человек может оставить сколько угодно сообщений.

• Мы не рекомендуем вам писать на этой странице полноценные отзывы-рецензии, так как они попросту затеряются по мере обсуждения, не получат лайков и никогда не попадут на основную страницу этого произведения. Вы можете опубликовать развёрнутое мнение о манге/ранобэ в разделе отзывов.

• На странице категорически запрещён троллинг. Модерация оставляет за собой право блокировать тех посетителей, которые пришли не общаться, а подкалывать других участников болталки, едко троллить и портить атмосферу. Администрация никак не комментирует вопросы блокировок, поэтому если ваш аккаунт заблокирован, то не нужно спрашивать причину, так как она всегда есть.





начало обсуждения | m0riguchi2019.10.21

"Однако, вам весьма повезло. :)
У нас только что освободилась вакансия короля демонов.
Работа несложная - пасть от руки героя. Если вы ожидали чего-то большего… зависит только от вас самих."

Король демонов Вермудол впервые открывает глаза на троне в руинах королевского замка посреди безжизненного пейзажа. Единственный его подчинённый - служанка Итика. Всё его движимое имущество - одежда, что на нём, и поле с картошкой. Основное, оно же единственное блюдо в меню - картофельный суп ровно из трёх ингредиентов - воды, картошки и морской соли; автор сего кулинарного шедевра - Итика. Вот так начинается "построение королевства демонов с нуля в новом мире".

Книжка заявлена, как комедия, но по факту это не так. Как комедия, ранобэ очень слабое - слабее "Коносубы" так уж точно. Скорее это вялотекущая драма с меланхолично-ироничной атмосферой и щепоткой романтической комедии. По крайней мере, мне "The Simple Job of Only Perishing to the Hero" показалась неплохой атмосферной работой, умеренно интересной (не до уровня "захватывающей", но выше среднего по фэнтези), с множеством действующих лиц с разнообразными характерами. Что народ хотел сказать низким рейтингом на novelupdates, я БМП. Я всегда считал, что у меня мэйнстримовые вкусы, но, очевидно, не в данном случае. :)

Главный двигатель сюжета здесь - нежелание Вермудола встретить свою безвременную кончину от руки героя. Ради собственного выживания он работает параллельно над двумя задачами:
1. предотвращение войны с остальным человечеством (путём дипломатии)
2. укрепление военной (и экономической) мощи королевства демонов
Изначально Вермудол надеялся, что пункта 1 будет достаточно, но вскоре понял, что "воля Божья" ему не позволит. :)

Теперь по мелочам:

* ЛитРПГ элементы есть (статус-таблицы, уровень и проч.), но они несущественны для сюжета, кроме редких исключений: таких, как то, что "Король Демонов" - это _раса_ Вермудола, а не _работа_ (Name: Vermudol; Race: Demon King; Occupation: Magician). Не понятно, как это стыкуется с "The Simple Job" в названии и в монологе Богини Демонов, но я великодушно не обращаю внимание на этот мелкий косяк автора. :)

* То, что формально это исекай, а не традиционный фэнтези, на сюжет никак не влияет - попаданец вообще не пользуется знаниями из прошлой жизни, не говоря уже о занятиях прогрессорством - нет этого, совсем.

* Имеются отдельные элементы военного фэнтези, и чуть больше из военно-политического жанра (дипломатия, международная торговля).

* Вермудол обладает способностью создавать специализированные расы демонов и из интересных моментов отмечу, что многие созданные им ближайшие его подчинённые содержат числительные в именах (туда же я отношу и служанку Итику, созданную Богиней Демонов лично):
1. Ichika (ichi)
2. Nino (ni)
3. Sancreed (san)
4. (я так и не нашёл, кто идёт на цифру 4 - загадка :)
5. Gordy (go)
6. Rokuna (roku)
7. Nanalus (nana)
Кстати, в книже есть ещё "The Original Maid Knight" персонаж по имени Reina - может, в её имени тоже подразумевалось числительное (ноль - rei).




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура