World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - написать отзыв





вернуться на страницу «Организация зла объявляет набор»

• Эта страница - болталка, тут можно свободно общаться и обсуждать мангу/ранобэ «Организация зла объявляет набор». Тут можно спорить, но не ругаться, общаться между собой или просто постить новые заметки и впечатления. В обсуждении могут содержаться лёгкие спойлеры, но всё-таки старайтесь не портить другим людям настроение от просмотра, публикуя горячие спойлеры. Ещё у нас категорически запрещён мат, оскорбления и обсуждение политики.

• Вы можете писать сообщения и делиться новостями в болталке. Здесь нет ограничений на количество постов. Каждый человек может оставить сколько угодно сообщений.

• Мы не рекомендуем вам писать на этой странице полноценные отзывы-рецензии, так как они попросту затеряются по мере обсуждения, не получат лайков и никогда не попадут на основную страницу этого произведения. Вы можете опубликовать развёрнутое мнение о манге/ранобэ в разделе отзывов.

• На странице категорически запрещён троллинг. Модерация оставляет за собой право блокировать тех посетителей, которые пришли не общаться, а подкалывать других участников болталки, едко троллить и портить атмосферу. Администрация никак не комментирует вопросы блокировок, поэтому если ваш аккаунт заблокирован, то не нужно спрашивать причину, так как она всегда есть.





начало обсуждения | m0riguchi2019.10.10

Редкий пример пародии, не являющейся комедией (пародийная драма).

Главгерой (Нэйто) случайно отзывается на объявление о приёме на работу в злодейскую организацию с офигительно оригинальным названием "Металлика", заполняет анкету в сети, проходит собеседование (вместе с "прекрасной незнакомкой" - Маки) и отправляется работать на нищенскую з/п в отдел с прочими отбросами-неудачниками, занимающимися, ЕМНИП, мелким рэкетом и вымогательством.

Работа служащего злодейской организации опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна :) но череда однообразных будней, изредка скрашиваемых уличными разборками с местными мелкими Поборниками Добра в лице т.н. Guardian-ов, явно являющимися пародией на Power Rangers, внезапно прерывается подставой от вышестоящих товарищей в "Металлике", и Нэйто вместе со старшим сотрудником отдела принимают бой против Героя, Поборника Правосудия и т.д. и т.п., Дилана (кстати, похожая тема "рок-н-ролл против тяжёлого металла" была замечательно обыграна/сплясана и спета в культовом фильме "Шестиструнный самурай").

Перед боем сэмпай главгероя задвигает несколько death flags и погибает. Я всё ждал, когда он торжественно воскреснет, но в итоге до меня дошло, что эта пародия не является комедией… это был нежданчик с учётом атмосферы/настроения в начале ранобэ. Выживший Нэйто прикидывается мирным жителем, которого Злые Злодеи (ТМ) взяли в заложники, и когда Дилан навострился оказывать ему первую помощь, наносит свой коронный "подлый удар в спину". За это достижение главгерою дают повышение по службе и переводят в новый отдел. (Замечу, что раненный Дилан не помер, а только отступил с "поля боя").

Далее идёт череда похожих свершений: подлых побед, циничных надругательств над "дружбой и солидарностью" между героями и защищаемым ими мирным населением, срежиссированных Нэйто, и прочих подстав - и стремительный карьерный рост. Если бы озабоченный главгерой из "Combatants Will Be Dispatched!" повторил поступки Нэйто, он бы давно уже купался в деньгах (Evil Points). :) С другой стороны, Нэйто не занимается бесцельными убийствами или геноцидом, как Айнз-Момонга, так что отнести его к чисто отрицательным персонажам сложно, особенно с учётом того, что захватить мир, разрушить и построить новый он старается не для себя лично, а ради встреченной на собеседовании Маки (да, в этом ранобэ имеется долгоиграющая романтическая линия).

В целом, книга странноватая (по пародийно-драматичной атмосфере), но интересная. Жаль, что перевода финальной части я не видел, так что чем там всё закончилось, БМП.




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура