World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ru)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [5]
 - написать отзыв





вернуться на страницу «Бродяга Кэнсин»

• Эта страница - болталка, тут можно свободно общаться и обсуждать мангу/ранобэ «Бродяга Кэнсин». Тут можно спорить, но не ругаться, общаться между собой или просто постить новые заметки и впечатления. В обсуждении могут содержаться лёгкие спойлеры, но всё-таки старайтесь не портить другим людям настроение от просмотра, публикуя горячие спойлеры. Ещё у нас категорически запрещён мат, оскорбления и обсуждение политики.

• Вы можете писать сообщения и делиться новостями в болталке. Здесь нет ограничений на количество постов. Каждый человек может оставить сколько угодно сообщений.

• Мы не рекомендуем вам писать на этой странице полноценные отзывы-рецензии, так как они попросту затеряются по мере обсуждения, не получат лайков и никогда не попадут на основную страницу этого произведения. Вы можете опубликовать развёрнутое мнение о манге/ранобэ в разделе отзывов.

• На странице категорически запрещён троллинг. Модерация оставляет за собой право блокировать тех посетителей, которые пришли не общаться, а подкалывать других участников болталки, едко троллить и портить атмосферу. Администрация никак не комментирует вопросы блокировок, поэтому если ваш аккаунт заблокирован, то не нужно спрашивать причину, так как она всегда есть.





начало обсуждения | Гость2007.04.25

Молодой воин Кэнсин по прозвищу БАТУСАЙ-СОКРУШИТЕЛЬ добросовесно работает на государство: ведет непрерывную кровавую войну. Но ему надоело убивать, и непобедимый БАТУСАЙ бесследно исчезает на несколько лет. Кэнсин поселяется у молодой девушки, которая преподает в школе боевых искуств, и между ними зарождается чистая и трепетная любовь... Так же у Кэнси появляются новые друзья, с которыми он попадает в разные ситуации, которые порой могут быть и забавными! В общем, все было бы хорошо и прекрасно, но тени прошедшей войны не могут оставить непобедимого БАТУСАЯ в покое...





ответ №2 | Гость2007.05.18

Я прочитала всю мангу, но кое что не поняла - по моим подсчетам когда Каору в первый раз встретила Кеншина ей было...13 лет.А ему 26-27 лет. Как такое может быть?





ответ №3 | m81pavl2007.05.22

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!
2 Гость

"Я прочитала всю мангу, но кое что не поняла - по моим подсчетам когда Каору в первый раз встретила Кеншина ей было...13 лет.А ему 26-27 лет. Как такое может быть?"

По моим подсчётам (http://ru.wikipedia.org/wiki/Самурай_X) Кеншину (Кенси) тогда было 28 лет, а Каору (Кори) - 17. Вопрос о том, как Кеншину может быть столько лет и при этом он так молодо выглядит, риторически задаётся самим мангакой в манге.





ответ №4 | m81pavl2007.05.22

Часто российские поклонники японской массовой культуры негативно относятся к культуре американской. Именно от них можно услышать категорические "манга - это не комиксы" и так далее.

Но если прочитать мангу "Бродяга Кеншин", то можно узнать, как Вацуки Нобухиро создавал своих персонажей. По его словам, он - фанат американских комиксов, а некоторых создателей комиксов он просто боготворит.

Практически все монстрообразные, нечеловеческие персонажи (особенно "боссы-злодеи") были просто скопированы из различных американских комиксов (типа "Люди Икс", "Человек-Паук").

И подобные копии я наблюдал не только в "Бродяге Кеншине". Так что у комиксов и у манги много общего. Ведь и аниме когда-то было заимствовано у Запада, а "большие глаза" - у Диснея.





ответ №5 | EbonyRaven2007.05.23

Хотел бы отозваться по поводу сей манги, потому что она одна изтех немногих, которые оставилии след в душе и просто доставили удовольствие от прочтения. Все начнут придираться к рисовке. Рисовка выполнена замечательно, за что Вацуки большое спасибо. Так как это боевик, то другие спросят:"А как с файтингом?".С этим тоже все в порядке , хотя, если честно, не всегда понимал, что там происходит. Ну и наконец сюжет. Сюжет выполнен очень органично и связано. В отличие от аниме, персонажи, которые участвовали в сюжетной ветке до киотской арки, появились и после нее, причем сюжет первой и второй овы более гармонично вписывается в арку "Джинчу" в манге, чем в аниме в виде отдельных серий-ов. Тем кто не смотрел/читал данную вещь - советую обязательно и читать, и смотреть, так как работа выполнена прекрасно постановщиком и впервую очередь мангакой.





ответ №6 | Nassie2007.08.24

О да, это и моя любимая вещь, десятку без колебаний, а за арку "Джинчу" можно и еще балл накинуть- очень уж она меня когда-то тронула.
Я бы к рисовке не придиралась. Она довольно сильно меняется, когда мангака переходит со старых стилей, на более упрощенные и без лишних полутонов. Кстати, более поздний стиль мне нравится гораздо больше.
В аниме стилей рисования, например,я выделила бы три. По одному на каждую часть. Имхо - второй(Киотская арка), самый лучший.

ЗЫ Эх, я была готовасъесть свою клаву за еще одну встречу с Соджиро спустя лет десять-пятнадцать, (имхо, единственный, кроме Хико, кто реально мог уделать Кеншина, если бы не выпендривался и лишний раз не задумывался, а действовал), и сынишкой Кеншина - что бы из него выросло при таких воспитателях, как Кеншин, Каору и Яхико?





ответ №7 | Almira2008.02.21

2Nassie
полностью поддерживаю)) я бы тоже с удовольствием почитала про Соджиро ... он мой любимый злодей))

кстати говоря, о сыне Кеншина и Каору, рада, что манга в этом плане не совпадает с аниме, во 2 ОВАшке их сына показали уже взрослым, эгоистичным парнишкой, обозленным на мать и отца, такой образ как по сердцу ножом! хорошо, что манга оставляет нам больше места для полета фантазии))





ответ №8 | Гость2008.04.02

Лично по моему мнению, мимо "Бродяги Кеншина" нельзя проходить мимо.Это такая манга котороая оставляет следок на душе. вроде не сложный сюжет. бродячий самурай (ронин), раньше был известным всем и вто же время никому не известным Хитоткири. Потом сюжет начинает извиваться, питлять, связывая разных героев, открывая новые факты из жизни героев, образовывается своеобразная компашка героев каждый из которых по-своему интересен. Главное не расценивать мангу или аниме(которое, прямо скажем, сльно отличается от оригинала)как учебник истории по периоду Эдо-Мейдзи, а просто понять , что хотел донести до читающего автор. А донести он хотел немногое , но очень важное, всего навсего то, что каждый может быть милосердным, каждый может измениться и обладать слой воли которая превыше всего, но для этого не нужно повода, это нужно понять самому.





ответ №9 | Minouche2008.04.04

Начала читать мангу уже после просмотра одноименного аниме. Лучшая манга, которую я когда-либо читала. Сюжет настолько увлекателен, что оторваться просто невозможно.





ответ №10 | Гость2008.12.21

Столько хороших отзывов...
А мне сказать особо нечего...Я читала не так много из манги,но однозначно могу сказать,что Бродяга Кеншин - шедевр.Лучше него ничего быть не может.
Сюжет просто потрясающий...Я весьма скептически отношусь к драмам,длинным философским рассуждениям,но Вацуки сумел сделать это так,что я просто начала восхищаться некоторыми словами героев...
Бои - это что-то невероятное...И этим все сказано.
Юмор очень тонкий и красивый.Жаль,что язвительные подколки Сайто в аниме заменили элементарным хамством...Правда,жаль...
В этой манге я нашла своих "братьев по духу"...Хико и Сайто(да,я ужасный человек).
Могу еще много чего писать,но все это не важно.Манга - шедевр.
Это то,что породило в моей голове идею,которую я уже несколько лет пытаюсь осуществить.
Думаю,никогда не забуду.





ответ №11 | Tokidoki2009.05.18

я абсолютно соглашаюсь со всем вышесказанным.
когда-то давно, когда я ещё не уделял уйму времени просмотру аниме, чтению манги и книг, а просто иногда от нечего делать включал телевизор и тыкал по кнопкам, попался мне кеншин. с русской озвучкой и по поливанову соответственно. посмотрев пару серий где-то из середины я проникся, правда показывать его потом перестали, ну, или перенесли на другое время... и тем не менее я три с лишним года помнил о том, что смотрел что-то очень интересное. начав смотреть аниме, понял, что обязан найти кеншина. сначала нашел мангу. прочитал взахлеб, потратил двое суток даже не ложась спать.
вещь очень захватывающая. персонажи не являются типичными, они имеют каждый свою особенность и несут свою философию. иногда звучат действительно очень ценные мысли.
комментарии мангаки если честно меня дико порадовали. они не были бредом, что к сожалению часто замечаю, несли интересную информацию. порадовали и ссылки на книги. (до сих пор завидую вацуки, так как многое из того о чем он говорит с японского не переводилось).
что касается рисовки, то поначалу она меня шокировала. я то помнил, как оно в аниме, но вскоре вацуки стал прекрасно рисовать (в отличие от многого что я видел, просто шедевр).
теперь о боях. красиво, что сказать. у каждого героя свой стиль, что радует, и при этом не - порублю всех на куски, а действительно красивая техника, основанная на реальной. под конец прочтения наверно пятого заметил правда один минус: после изучения предельной техники кеншин слишком ей увлекся.
ну, наверное о самом важном я сказал. теперь только могу порадоваться, что кеншина,(в отличие от хикару но го, тоже прекрасной манги) перевели на русский до конца. и пожалеть, что в аниме не вошла арка с эниши... ну и что не до конца раскрыли таких персонажей как сайто, соджиро и аоши...
так! всё! закругляюсь, а то ещё много-много понапишу.
итог - манга прочтения стоит, нет, требует!





ответ №12 | Jlli2009.06.17

Манга вещь просто необыкновенная! Дело в том что я вообще не читаю мангу, но только из за своей огромной любви к Кеншину я решила что обязанна прочитать именно эту мангу. Стоило мне прочитать пару глав, как я просто помешалась, стало настолько интересно что дальше, что я не могла и оторваться от окмпьютера. Особенно поразило история о Томое и Джинчу. В общем советую любому человеку, особенно поклонникам Кеншина обязательно читать мангу, или вы потеряете кучу приятных моментов, легкой грусти или даже эйфории! Несомненно я уверенна это шедевр, огромное спасибо Вацуки за такое прекрасное произведение!





ответ №13 | Yosikava2011.06.30

после просмотрела аниме, я узнала, что последние серии совсем не относятся к оригиналу. мало того - в манге приключения после возвращения в токио продолжаются. вот я и взялась за мангу. лично мне читалось сложно - из-за драк, но не важно. я прочла все.
могу сказать, что все драки проходят по общему плану, расписывать не буду, но скажу, что кеншин с тяжким трудом всегда побеждает противника. особенно мне не понравилось это с шишио. как-то по-детски выходит.
но я все очень люблю кеншина и считаю, что он лучший. вопреки всему. можно сказать, я так прониклась самой идеей, самими персонажами, что мне в общем не важно, что будет делать бродяжка и где странствовать. как-то так.
еще могу отметить, что сначала я просто молилась на рисовку. красота да и только. люблю я такую, но потом набухиро упростил рисовку глаз и волос (а именно это мне нравилось у него больше всего). я так расстроилась, что чуть не бросила читать. но пришлось смириться.
в общем, кеншин покорил мое сердце. думаю, иначе не может быть. или уже и такое возможно?




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура