World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ru)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [10]
 - написать отзыв





вернуться на страницу «Обитель ангелов»

• Эта страница - болталка, тут можно свободно общаться и обсуждать мангу/ранобэ «Обитель ангелов». Тут можно спорить, но не ругаться, общаться между собой или просто постить новые заметки и впечатления. В обсуждении могут содержаться лёгкие спойлеры, но всё-таки старайтесь не портить другим людям настроение от просмотра, публикуя горячие спойлеры. Ещё у нас категорически запрещён мат, оскорбления и обсуждение политики.

• Вы можете писать сообщения и делиться новостями в болталке. Здесь нет ограничений на количество постов. Каждый человек может оставить сколько угодно сообщений.

• Мы не рекомендуем вам писать на этой странице полноценные отзывы-рецензии, так как они попросту затеряются по мере обсуждения, не получат лайков и никогда не попадут на основную страницу этого произведения. Вы можете опубликовать развёрнутое мнение о манге/ранобэ в разделе отзывов.

• На странице категорически запрещён троллинг. Модерация оставляет за собой право блокировать тех посетителей, которые пришли не общаться, а подкалывать других участников болталки, едко троллить и портить атмосферу. Администрация никак не комментирует вопросы блокировок, поэтому если ваш аккаунт заблокирован, то не нужно спрашивать причину, так как она всегда есть.





начало обсуждения | Башмаков Сергей2007.01.15

Просто великолепная манга. Читал залпом, пока не дочитал всю. Советую всем.





ответ №2 | HIROid2007.01.27

Эх, люблю Каори Юки... У нее такой аЦЦкий мозг и такая сдвинутая психика, что она и на 18 страницах способна ТАКОЕ накрутить... Что уж говорить о 20 томах Angel Sanctuary! Невероятная манга, потрясающая! Почти в каждой главе испытываешь шок от поворотов сюжета. Вот только конец никакой (не советую читать дальше 18 тома). Со смертью Като уходит из манги и вся непосредственность, живость и юмор (коих в предыдущих томах навалом!), и остьается ненужный пафос и шизофреническое толкование мира (на чем Каори Юки сидела в тот период? что курила?..). Смерть Катана (чудовищную и бессмысленную) я ей не прощу! Вообще, happy end только у Сецуны (эгоистичный ублюдок!) с Сарой (она мне сразу не понравилась...), а всех самых классных героев или жестоко умертвили, или обездвижили (Рафаэль), или в корне изменили (Люцифер в конце ничего общего не имеет с Кирой-семпаем, моим самым-самым любимым героем...). Так что придется писать альтернативную концовку...
Еще пару слов о рисовке - обожаю!! самая красивая рисовка, какую я когда-либо встречала! (особенно глаза и волосы... ммм)). Это искупает даже огрехи сюжета) /а их много... Тот же Сакуя Кира - вообще загадочный и до конца не раскрытый персонаж, а жаль.../
P.S. Кто-нибудь читал другие работы Каори Юки? Очень советую "Неджи" и "Принца Людвига" (или как там его? в общем, где она извращается со сказками)).
У нее, кстати, типажи героев дрейфуют из манги в мангу. В том же "Неджи" есть вылитый Кира (даже зовут Люцер), а еще прототип Михаэля (Баку). Хотя главный герой подозрительно напоминает Эдварда Элрика из "FullMetall Alchemist.."))





ответ №3 | Prostak2007.04.19

ПРО МАНГУ "УБЕЖИЩЕ АНГЕЛА"
Ничего, что там инцест -
Мы не выскажем протест;
Ничего, что сёнен-ай
Все равно её давай!





ответ №4 | Laerta2008.09.02

Манга действительно очень интересная. Читается залпом. Концовка правда плохая. Т.е. ощущение, что мангу еще не дописали, хотя может и так. Юмора в ней не так уж и много, а вот вся полнота ощущений и чувств героев присутствует.





ответ №5 | Musume2008.10.05

Отличная манга. Рисовка великолепна, хоть с непривычки вначале путала персонажей (внешне похожы иногда, тем более первая манга). Мыслей много рождает интересных и перечитывая каждый раз будешь открывать всё новые и новые моменты.
Касательно сюжета, одна большая поклонница Каори-сан говорила что официальный конец у манги не настоящий. Якобы мангака нарисовала другое окончание, но фаны или вышестоящие лица его завернули. Не понравилось или шокировало. На самом деле, когда чувствуешь эту мангу, всех её героев, а не только главных, то в голове последний том не укладывается. Как будто кто-то затёр его и переписал иначе. Выдрал.





ответ №6 | RasetuBijin2008.11.16

Говорите что хотите. Может быть, я и вправду лишь впечатлительный сопливый подросток, но...
Не знаю, что мне так полюбились герои этой манги, но я впервые так сильно переживала за вымышленных персонажей, а потом ложилась спать с мрачными мыслями, а потом просыпалась и всю первую половину дня почему-то пребывала в какой-то эйфории. Сомневаюсь, что я скажу по поводу этой манги что-то объективное, наверное, это первая вещь, которую я целиком и полностью пропустила через свое сердце (хотя это далеко не первая прочитанная мною манга).
А в конце йа плакаль. Честно.




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура