World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ru)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [3]
 - написать отзыв





вернуться на страницу «Школа убийц»

• Эта страница - болталка, тут можно свободно общаться и обсуждать мангу/ранобэ «Школа убийц». Тут можно спорить, но не ругаться, общаться между собой или просто постить новые заметки и впечатления. В обсуждении могут содержаться лёгкие спойлеры, но всё-таки старайтесь не портить другим людям настроение от просмотра, публикуя горячие спойлеры. Ещё у нас категорически запрещён мат, оскорбления и обсуждение политики.

• Вы можете писать сообщения и делиться новостями в болталке. Здесь нет ограничений на количество постов. Каждый человек может оставить сколько угодно сообщений.

• Мы не рекомендуем вам писать на этой странице полноценные отзывы-рецензии, так как они попросту затеряются по мере обсуждения, не получат лайков и никогда не попадут на основную страницу этого произведения. Вы можете опубликовать развёрнутое мнение о манге/ранобэ в разделе отзывов.

• На странице категорически запрещён троллинг. Модерация оставляет за собой право блокировать тех посетителей, которые пришли не общаться, а подкалывать других участников болталки, едко троллить и портить атмосферу. Администрация никак не комментирует вопросы блокировок, поэтому если ваш аккаунт заблокирован, то не нужно спрашивать причину, так как она всегда есть.





начало обсуждения | Гость2007.03.01

3 тома очень понравились.
А есть на английком дальше 3го тома?
Я не спрашиваю,где скачать,я просто спрашиваю, есть ли вообще оно на английском?





ответ №2 | Гость2007.04.05

Есть, американцы делают любительский перевод, 4 и 5 тома перевели уже. Плюс американским издателем этой манга анонсирован выпуск на английском томов с 4 по 7.





ответ №3 | Гость2007.06.07

Да не боевик это. Мало там таких эпизодов, зато много внимания уделяется прошлому некоторых персонажей, а так же развитию их взаимоотношений. И врагам тоже много места уделяется, становится многое понятно.





ответ №4 | Гость2008.05.27

Я прочитала только первый том. Честно признаюсь.

Так вот. Я в шоке. Не то чтобы я такая впечатлительная, просто я в шоке от того что маленькие девочки с ТАКОЙ профессией умудряются быть такими сильными. Конечно, все это промывка мозгов ит.д. Но только послушайте что сказала Клаэс:
-Наслаждайся жизнью пока молода.
-Кто это сказал
-Я так сказала

Нет мораль им не чужда. Просто наверное они ещё не совсем понимают, что такое мораль.





ответ №5 | kamajii2008.05.30

Для Гостьи (№5)
Просто мораль у них иная, также как и жизнь.
Толи еще будет в следующих томах! :)





ответ №6 | Ecchi_master2008.06.29

Ух... Буквально случайно зашёл в магазин "Табрис" за продуктами, поднялся на второй этаж в книжный, бродил, бродил...и нашёл! Попросил отложить для меня, а затем я её купил. Скажу честно, для нашеего издания качество очень солидное, все детали видны, не к чему придраться, просто супер!Настоящее сокровище! К тому же сама манга вообще в нашем городе большая редкость. Теперь ищу остальные тома.
Всем рекомендую эту мангу! Это эталон российской печати подобных изданий, я считаю!





ответ №7 | Гость2009.02.21

Это манга довольно интересная,мне понравилось,то что она отзеркалена.Очень интересно: девочки - убийцы.В конце второго тома,даже был мини-артбук.Правда,чёроно-белый,но с героями. Люблю бонусы в манге.Итак,идём дальше. Что мы имеем положительного? Интересный сюжет,бонусы,в начале каждого тома цветная картинка,странички из манги не выпадают,перевод хороший,отзеркалена. Минусы : не очень хорошая прорисовка людей второго плана,разговоры девочек могли бы быть более интересными,не стоило писать слишком слезливые сцены,как ни крути,название "Школа убийц"...Моё мнение - манга неплохая, но требует доработки. Моя оценка по пятибальной шкале 3.5.





ответ №8 | kamajii2009.02.23

Для Гость (№8)
На счёт рисовки. IMHO, рисовка со временем и продвижением сюжета улучшается. Арка о Пинокио уже довольно прилично нарисована.

На счёт разговоров девочек которые "могли быть более интересны". С чего бы? Как ни крути, но наставники для них - центр вселенной, общение между собой значительно менее важно. Да и о чем им говорить-то? О "вчерашнем шоппинге"? О приятелях? Сплетничать друг о друге и о наставниках? У них не так много тем для разговоров, IMHO.

"Не стоило писать слишком слезливые сцены".
Это какие, можно примеры?

"как ни крути,название "Школа убийц"".
Как ни крути, название "Девочка с оружием", или "Девочка-стрелок", или "Девочка-спецназовец". И я не припоминаю там сцен, явно неуместных.





ответ №9 | Nyanma2009.02.25

Я имею в виду сцены типа Анджелики.Там её там всему учили,потом промыли мозги и наставник расстроен и все плачут, у Триэллы бедненькой нашей месячные,нормальные подарки ей не дарят и.т.д. и.т.п.Что значит нечего разговаривать? Могли бы поговаорить о своих мечтах, о прекрасном, о наставниках,о достижениях...Девочки есть девочки.И ещё, я что-то говорила про неуместные сцены?





ответ №10 | kamajii2009.02.25

Для Nyanma
"Я имею в виду сцены типа Анджелики.Там её там всему учили,потом промыли мозги и наставник расстроен и все плачут"
И? Её не только учили. Она и поработала. Потом решили сделать как лучше а получилось как хуже. В конце концов, она - прототип. Ошибочка вышла, не рассчитали. Насчет "наставник плачет", не припомню. Максимум, закрывает лицо. Это не обязательно чтобы прикрыть слезы. Марко пытался дистанцироваться, сделать вид что это не его дело. Прикрыть лицо - один из методов не смотреть в глаза человеку перед которым чувствуешь вину. А слезы, если мне не изменяет память, были. Но в девятом томе. И там было из за чего.

"У Триэллы бедненькой нашей месячные"
Гм... И что? Это способ показать, что они не до конца перестали быть людьми. Плюс фраза Генриетты, которая готова терпеть боль лишь бы в большей мере чувствовать себя человеком.

"нормальные подарки ей не дарят"
Триэлле кажется что Виктор относится к ней формально. Для неё проблема не в том, что дарят, а как. На самом деле ей абсолютно всё равно, что это будет. Главное чтобы это было не пустой формальностью а проявлением внимания и оценкой её стараний. В её понимании отношения между ней и Виктором должны быть отношениями между близкими родственниками. Кажущийся "формализм" Виктора создает диссонанс, который Триэлла и пытается разрешить. Кроме того, тема подарков за девять томов всплывает в исполнении Триэллы только один раз, и то - когда у нее в схватке отобрали подаренный пистолет, а потом пытались из него же пристрелить.

"Могли бы поговаорить о своих мечтах, о прекрасном, о наставниках,о достижениях."
"Я все делаю для господина Лауро." сказала Эльза. И Генриетта сказала что понимает её. Повторюсь, но наставники для девочек - центр вселенной. И никакая похвала ни со стороны соседок по общежитию, ни со стороны персонала, ни даже от командования не стоят для них и сотой доли оценки их наставников. Поэтому ни хвастаться ни хвалить других нет никакого смысла. Никто из них не оценит этой похвалы.
О прекрасном... Вспомним звездопад, беседы с Клаэсс на отвлеченные темы или беседу Рико с Филиппо Адани. Впрочем, не стоит рассчитывать на огромные познания в этой области. Из них только Клаэсс из за избытка свободного времени может позволить себе тратить его на отвлеченные темы. У остальных на это попросту нет времени. Кроме того, кто бы мог им это преподнести? Бывшие спецназовцы или полицейские? Хотя бывают редкие исключения, та же "Тоска". Похоже, почти все наставники её слушали, посему почти все девочки о ней хоть что-то да узнали. Впрочем, только Рико попала на представление. Да и то, "по работе"... Так что долго в "общаге" её не обсуждали.
Девочки, не смотря на то что Генриетта играет на скрипке а Триеэлла знает четыре языка и они в состоянии спеть "Оду радости" на языке оригинала, личности с весьма специфическими и ограниченными интересами. В качестве аналога можно было бы привести Шерлока Холмса. Он играл на скрипке и бывал в опере. Но нетрудно вспомнить чем закачивались попытки Ватсона пообщаться на "возвышенные" и "отвлеченные" темы, не входящие в круг интересов Холмса.
Поговорить о наставниках... Если учесть что каждая из них за своего перегрызет глотку в буквальном смысле слова, то о чем им говорить. Хвалить своего - другая не поймёт. Ругать чужого - можно получить пулю в лоб. Это не лучшая тема для обсуждения.

"И ещё, я что-то говорила про неуместные сцены?"
По "неуместными" я понимаю сцены не вписывающиеся в сюжет, не соответствующие его логике.





ответ №11 | RainReturns2009.04.28

Впечатления на отметке -глава 58-
После появления в сюжете второго поколения сеттинг начинает разрушаться. Меняется настроение, атмосфера - там где вводятся новые персонажи. Главы, посвященные старым персонажам, сильны в передаче эмоции и развитии сюжета, но все пропитаны безысходностью и ожиданием unhappy end'a.




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура