World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [1]
 - написать отзыв





вернуться на страницу «Касанэ»

• Эта страница - болталка, тут можно свободно общаться и обсуждать мангу/ранобэ «Касанэ». Тут можно спорить, но не ругаться, общаться между собой или просто постить новые заметки и впечатления. В обсуждении могут содержаться лёгкие спойлеры, но всё-таки старайтесь не портить другим людям настроение от просмотра, публикуя горячие спойлеры. Ещё у нас категорически запрещён мат, оскорбления и обсуждение политики.

• Вы можете писать сообщения и делиться новостями в болталке. Здесь нет ограничений на количество постов. Каждый человек может оставить сколько угодно сообщений.

• Мы не рекомендуем вам писать на этой странице полноценные отзывы-рецензии, так как они попросту затеряются по мере обсуждения, не получат лайков и никогда не попадут на основную страницу этого произведения. Вы можете опубликовать развёрнутое мнение о манге/ранобэ в разделе отзывов.

• На странице категорически запрещён троллинг. Модерация оставляет за собой право блокировать тех посетителей, которые пришли не общаться, а подкалывать других участников болталки, едко троллить и портить атмосферу. Администрация никак не комментирует вопросы блокировок, поэтому если ваш аккаунт заблокирован, то не нужно спрашивать причину, так как она всегда есть.





начало обсуждения | Taura2020.02.18

Раз уж я вспомнила про сие. Интересная манга, хорошо держит напряжение и за счет экспрессивной, красивой графики, и за счет драмы, даже трагедии многих персонажей, и за счет театральной темы для кого-то. Она не идеальная и многие закономерно были разочарованы концовкой, но она очень занимательная и, наверное, у каждого, кто ей заинтересовался был момент, когда они были готовы назвать ее шедевром - а это значит, что она стоит минимум ознакомления.

PS Смеялась в потолок, когда узнала, что у этого будет фильм-экранизация с симпатичными японскими девушками на главных ролях. Тот момент, когда уже постер говорит: смехотворная фигня из под коня.





ответ №2 | Orionis --> Taura2020.02.24

Спасибо, нашел для себя мангу, которая оказалась настолько интересной, что прочитал ее с феноменальной скоростью.

Немного про концовку. Последние главы вообще были достойной кульминацией и обобщением всей истории, которая заканчивается принятием себя, уродливой себя, выбранной дороги, которая является собственной, а не чужой, и движением по этому пути, и новой жизнью, которая оказывается на ней. И теперь будущее персонажей более чем очевидно, логично, закономерно. Но не для самой мангаки, да. Поэтому присоединяюсь к лагерю разочарованных, это был очень странный привет от концовки.





ответ №3 | Lgor-Lgor --> Taura2020.03.02

Вообще, современная манга-продукция вызывает у меня, чаще всего, весьма неприязненные чувства.
Я перелопачиваю тонны манги и если и берусь что-либо читать из этого, то обычно бросаю после нескольких глав - настолько там все уныло, стерильно, штампованно, глупо и по-детски.
А вот эта манга в свое время, когда я наткнулся на нее во время очередного мангашного интернет-серфинга, меня весьма зацепила и заинтересовала настолько, что я прочитал все те тома, которые были доступны с переводом на тот момент (до концовки тогда я, правда не дочитал, ибо концовку на тот момент еще не перевели).
Однако впечатления о манге из того, что мне довелось прочитать на тот момент, у меня остались исключительно положительные - давно я не натыкался на столь "остренькое" манга-чтиво По моим личным впечатлениям, манга "Kasane" это этакая весьма ядреная и удачная манга-смесь, как если бы смешать и взболтать вместе "Стеклянную маску" с "Тетрадью смерти" и приправить сверху стареньким "Fushigi na Melmo" напополам с "Хигурашами" ^_^
Персонажи и сюжетные ходы в этой манге, в общем и целом, хорошо проработаны. Повествование развивается динамично, следить за развитием сюжета интересно... Короче,"доставила" мне эта манга своей мрачностью и жесткостью, своей напряженно-саспенсной атмосферой, которая затягивает, побуждая следить за тем, что же там будет дальше... благо, "скелетов в шкафу" (порой в буквальном смысле хе-хе ^_^) в этой манге достаточно и тема патологической извращенности и низменных страстей человеческого нутра раскрыта весьма недурно ^_^... Главные персонажи вышли похожими в плане поведения живых людей со своими уникальными "тараканами в голове" и не производят впечатления ходячих мангашно-анимешных персонажей-архетипов; персонажи этой манги неоднозначны их нельзя наввать ни хорошими ни плохими - они могут оказатьсяся как сущим ангелом, так и абсолютным демоном одновременно, - в зависимости от того с какой стороны на них посмотреть; у каждого из них свои цели и своя мотивация, диктуемая как их персональными "тараканами в голове", так и сложившимися жизненными обстоятельствами и по-человечески их можно понять, какие бы ужасные вещи они бы ни творили...
Манга нарисована качественно в краивой и оригипнальной стилистике; правда, рисовка персонажей отдает некоторой гиперболизированностью и карикатурногстью, но лично мне все равно такой стиль нравится намного больше, чем штамповачно-копирочные большеглазые болванчики в разных париках, каких мы можем наблюдать в большинстве мангашно-анимешной продукции.
Итого, "Kasane" - одна из лучших манг, которые я читал за последние несколько лет, благодаря которой современная манга снова в какой то степени реабилитировалась в моих глазах (могут же япошки, когда захотят ^_^).

Спасибо что напомнили мне про эту мангу, в связи с чем я стал задаваться вот таким вопросом: стоит ли мне ее дочитывать до конца или же быть может лучше так и оставить ее недочитанной, дабы не портить приятные впечатления о прочитанной годной манге очередной слитой концовкой?

P.S. Видел я тут трейлер дорамки по мотивам этой манги и надо заметить, что он произвел на меня угнетающие впечатления, ибо это даже не треш (в треше хотя бы есть своя определенная "трешовая" эстетика и стилистика), а просто очередное стерильное, как дистилированная вода, унылое дерьмо...





ответ №4 | Taura --> Lgor-Lgor2020.03.03

Сложно что-то советовать в данном случае, все воспринимаю по-разному. Могу сказать с уверенность, что читателей, которые отнеслись к финалу манги нейтрально или позитивно, найти будет очень трудно. Лично у меня, как и у человека описавшего свои впечатления над вами, финал вызвал чувство разочарования и недоумения. Это безусловно слив, но он не оставляет ощущения омерзения, раздражения, траты времени на произведения или чувства, что тебе в душу плюнули. Скорее некий интерес, как автор и редактор докатились до жизни такой.

Некоторые рекомендуют остановиться на высокой точке в манге, которая раскрывает ее максимальный потенциал, о чем снова же, писал читатель выше, и несуразную концовку опустить. На вашем месте, я бы не удержалась и все-равно ее прочитала:) Но, если вы можете забыть о существовании финала, на мой взгляд, вы ничего не потеряете не прочитав его.





ответ №5 | Lgor-Lgor --> Taura2020.03.04

Спасибо за пояснительный ответ :)
Ну да, автор манги "Kasane" взял высокую планку, так что грамотно закончить эту мангу, наверное, и вправду было нелегкой творческой задачей, с которой автор мог и не справиться.
Так что, лично я для себя решил пока что пообождать немного с дочитыванием этой манги до конца, а там, возможно, под настроение когда-нибудь соберусь с силами и дочитаю :)





ответ №6 | Orionis --> Lgor-Lgor2020.03.16

Простите, что влезаю, но с планкой у манги как раз все в порядке. Мангака ее удержала, и я бы сказал, превзошла. Когда говорят про слив - имеют в виду нелепый сюжетный поворот, который был скоротечен, абсолютно не обязателен, легко устраняемый и вообще не логичный. К нему даже предпосылок не давалось. Если вы решите дочитать мангу, то вплоть до 125 главы (если еще точнее - до момента окончания выступления и поцелуйчика) мангой вы будете довольны и сможете с чистой совестью ее закрыть.





ответ №7 | Lgor-Lgor --> Orionis2020.03.17

Ок, большое спасибо за информацию. Коли соберусь дочитать эту мангу, буду сие иметь ввиду :).




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура