World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ru)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [10]
 - написать отзыв





вернуться на страницу «Блам!»

• Эта страница - болталка, тут можно свободно общаться и обсуждать мангу/ранобэ «Блам!». Тут можно спорить, но не ругаться, общаться между собой или просто постить новые заметки и впечатления. В обсуждении могут содержаться лёгкие спойлеры, но всё-таки старайтесь не портить другим людям настроение от просмотра, публикуя горячие спойлеры. Ещё у нас категорически запрещён мат, оскорбления и обсуждение политики.

• Вы можете писать сообщения и делиться новостями в болталке. Здесь нет ограничений на количество постов. Каждый человек может оставить сколько угодно сообщений.

• Мы не рекомендуем вам писать на этой странице полноценные отзывы-рецензии, так как они попросту затеряются по мере обсуждения, не получат лайков и никогда не попадут на основную страницу этого произведения. Вы можете опубликовать развёрнутое мнение о манге/ранобэ в разделе отзывов.

• На странице категорически запрещён троллинг. Модерация оставляет за собой право блокировать тех посетителей, которые пришли не общаться, а подкалывать других участников болталки, едко троллить и портить атмосферу. Администрация никак не комментирует вопросы блокировок, поэтому если ваш аккаунт заблокирован, то не нужно спрашивать причину, так как она всегда есть.





начало обсуждения | Гость2006.09.27

Блейм - это СУгОЙ!
на мой взгляд - это самая лучшая киберпанк-манга!!!





ответ №2 | Гость2006.10.11

полностью согласен!!! в мире блейм находят отражение лучшие образцы заложенные отцами основателями!!! круче блейм может бьыть только nois или я ошибаюсь?





ответ №3 | KuroRaiken2006.10.13

Я пока мало манги перечитал, только начал заниматься этим делом. И Блейм читать я только начал, а точнее пока прочёл только первых 2 тома. Но она уже стала моей любимой мангой.





ответ №4 | tikusjomo2006.11.15

Настоящий убой! Других слов нет - в основном невнятные выражения и междометья.





ответ №5 | Гость2006.12.20

Отличня графика, отличный сюжет.
А самый мозгодробительный момент в манге - то, что сюжет не движется. Изменить ничего нельзя. В 1 главе Килли появляется со спутником-ребенком и тут же теряет его, в последней марширует к светлому будущему с ещё одним. Не тем ли самым? Не замкнут ли сюжет? "Оставь надежду всяк сюда входящий" - эта табличка с ворот Дантевского ада очень подошла бы миру блейма. Килли постоянно движется, заводит и теряет друзей, крушит все на своем пути - но ничего не изменяется. Жутко прямо.





ответ №6 | Jacsom2007.03.05

Вот блин, хотел просто хвалебный отзыв написать, но любой эпитет просто застревает в горле, а в голове только одна мысль "нет таких слов, чтобы выразить насколько это здорово". Это моя первая и наверное последняя прочитанная манга, потому что лучше быть просто не может.





ответ №7 | Гость2007.03.10

Замечательная манга Blame! - пожалуй, станет золотом в коллекции любого ценителя киберпанка, но пора внести в комментарии и немного критики. А касаться она будет концовки манги – на редкость сомнительной, надо сказать. Я прочитал много книг, манги и аниме с концом в стиле "а дальше сам придумай!", но в Blame! этого делать не стоило. Словом, внятного описания концовки в Blame! я не нашёл. А с какой надеждой я взялся смотреть аниме Blame! И как торжественно разочаровался. Те, кто его посмотрел, меня поймут…





ответ №8 | -Astral-2007.07.29

АВТОР +1 дбавить нечего. БЛЯМ! одно из самых запоминающихся и оригинальных творений из мира фантастики,которое я знаю. Лично для меня БЛЯМ! стоит рядом с такими произведениями как пикник Стругацких и Гиперион Дена Симмонса. мб это и не совсем правильно ставить мангу и книгу в один ряд... но все же чувства от прочитанного/просмотренного примерно такие же...





ответ №9 | Amio2007.07.30

Не могу сказать ничего вразумительного по поводу сюжета - мне не особо понравилось.
Кстати Blame (Блэйм) переводиться как "Виновен!"





ответ №10 | Гость2007.11.21

Прочитал только выложенное на манга-проекте...
На мой взгляд, если заменить ключевые слова и места действия на фэнтезийные(... с вариациями)для сюжета не изменится. Будет искать Килли сетевые гены или каких-нибудь детей дракона (я, конечно, утрирую), сюжетная линия останется пряма, как палка. Но нарисовано - выше всяческих. И серьёзность истории, отсутствие глупой болтовни очень соответствуют миру. Композицию я оцениваю как превосходную. Сюжет - ну, надо же было на что-то нанизать такой великолепный мир? Хотя, мои требования, видимо, слишком высоки. Если не обращать внимания на низкую проработанность сюжета, всё здорово. Особенно картинка.





ответ №11 | Shadowchild2008.03.22

пересмотрел наверно всё киберпанк-аниме..решился почитать Блейм'а..гениальное творение.Шедевр киберпанка!
Атмосфера - мечта любого индустриальщика..особенно под соответствующую музычку вроде Front line assembly или Psyclon nine.)





ответ №12 | Гость2008.04.29

Потрясающе... непередаваемо... офигенно. Полностью проработанный мир с шикарной прорисовкой, и на сюжет, кстати, чего все так снисходительно смотрят - он тут есть. Правда, проработан, в отличие от мира, примерно наполовину, но есть. Ну все уже раньше сказали... Шедевр, одним словом.
ЗЫ, к тем, кто пишет про тематические связи: какая еще Biomega? Какая предыстория?!? Предысторией всю жизнь был NOiSE! А Биомега - вообще отдельное произведение...





ответ №13 | neutron2008.07.05

2 Гость 17
Всетаки почитайте Биомегу, пусть эта серия ещё далека от завершения, но то, что это НАЧАЛО Мега Структуры, Нового человечества и Синтетических форм жизни, так как это показано в оригинальной Блейм!, - факт. Да и то, что в тексте манги упоминается корпорация Тоха Хеви Индастриз - это о чём-то да говорит...





ответ №14 | Гость2008.07.30

На Блэйм наткнулся случайно, решил обзавестись какойнибудь серией манга. Первые же странички затянули уже в магазине ( и не важно что я начала читать справа налево сначала XD ) Позже начал покупать все тома, только часто не успевал. Кароче - сейчас я сижу с 9ью оригинальными томами а 10ую уже не достать. Спрашивал продавца - говорят Блэйм закрыт для них. Читал я не по русски...теперь глянем на родном мне языке и заодно дочитаю наконецто
ПыСы :
"ШУМ" (Noise) как я понял имеется ввиду сама эта "перестройка". Создание силиконовой жизни и тд и тп, рост мегаструктуры.





ответ №15 | Гость2008.12.24

читать под "Nine Inch Nails", особо впечатлительным - не на ночь ( у меня были кошмары). каждую страницу хочется рассматривать часами. путешествие от безысходности в неизбежность. все закольцовано, большинство персонажей не может разорвать этот круг (вырваться из Мегаструктуры) и погибает жестоко и быстро. несмотря на всеобщее мнение, что сюжет простой, как палка, думать при прочтении все-таки надо.





ответ №16 | Гость2009.06.10

Несколько занимательных идей утонули в массе невнятных повторений... Герои никогда не идут на хитрость, они обычно выходят на середину и пытаются стрельбой компенсировать отсутствие тактики и стратегии... все слишком антропоцентрично :) В общем, если вам надоела blame - можете смело прекращать ее листать, далее не будет ничего более интересного, чем было, тем более вторая половина становится все более невразумительной (если вам вдруг покажется, что в первой таки был смысл).

зы: я согласен насчет "атмосферы" мегаструктуры, но 66 глав... вполне хватило бы и 20-ти, чтобы ею насладиться как таковой, и еще бы осталось...





ответ №17 | ilines2009.07.01

Это чуть ли ни моя лучшая манга! Атмосфера передана невообразимо точно и полно. Такое впечатление, что окунулся в мир с головой! Если брать из разряда кибер-панка – однозначно лучшая! Перечитал 2 раза (первый – для себя, второй – переводил сыну).
Если выразить эмоции, то получится что-то вроде этого: «Блин!.... Зашибительно!... Умопотрясноооо!.... Круто!».
Но вместе с этим фильм меня совсем разочаровал… Это как прочитать интереснейшую книгу, а затем посмотреть в среднем хороший фильм, снятый по этой книге – он покажется полным отстоем.
Возвращаясь к манге – рекомендую обязательно прочитать всем, кто хоть какие чувства питает к кибер-панку!





ответ №18 | Grinder2009.10.02

Великолепная манга,лучшая в своем жанре читал ее под музыку одних из лучших электронщиков Air альбом Late Night Tales.





ответ №19 | ryotafromkyoto2011.06.07

Всем доброго времени суток.
Пожалуй стоит отметить, что хоть сюжет и прямолинеен, но понятным от своей прямолинейности не стал (в положительном смысле) , так что людей видящих в комментариях некоторых отписавшихся выше отождествление прямолинейность=простота/не интересность/скука и т.д, смею разочаровать. Сюжет захватывает и сильно, волнение за героев присутствует постоянно, а для понимания основных завитков сюжета чаще всего одного прочтения манги мало (а некоторым и 3х мало, у кого как). Это при том, что после прочтения начинаешь искать в других работах Цутому, отсылки, способные развеять не понимание.




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура