World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [3]
 - написать отзыв





вернуться на страницу «Идеальный парень»

• Эта страница - болталка, тут можно свободно общаться и обсуждать мангу/ранобэ «Идеальный парень». Тут можно спорить, но не ругаться, общаться между собой или просто постить новые заметки и впечатления. В обсуждении могут содержаться лёгкие спойлеры, но всё-таки старайтесь не портить другим людям настроение от просмотра, публикуя горячие спойлеры. Ещё у нас категорически запрещён мат, оскорбления и обсуждение политики.

• Вы можете писать сообщения и делиться новостями в болталке. Здесь нет ограничений на количество постов. Каждый человек может оставить сколько угодно сообщений.

• Мы не рекомендуем вам писать на этой странице полноценные отзывы-рецензии, так как они попросту затеряются по мере обсуждения, не получат лайков и никогда не попадут на основную страницу этого произведения. Вы можете опубликовать развёрнутое мнение о манге/ранобэ в разделе отзывов.

• На странице категорически запрещён троллинг. Модерация оставляет за собой право блокировать тех посетителей, которые пришли не общаться, а подкалывать других участников болталки, едко троллить и портить атмосферу. Администрация никак не комментирует вопросы блокировок, поэтому если ваш аккаунт заблокирован, то не нужно спрашивать причину, так как она всегда есть.





начало обсуждения | Zlosvet2006.12.04

совершенно очаровательная вещь.
Я обычно не люблю гетную мангу, потому что она утопает в розовых соплях с сахарным сиропом, но эта манга - абсолютная прелесть. даже не смотря на сопли ) она очень смешная, это главное. один сплошной позитив и ещё немного романтических переживаний.
хорошая вещица для поднятия настроения ^____^





ответ №2 | Гость2007.06.11

Я не очень люблю мангу, но эта заставила пересмотреть все мои убеждения 
Она легка в чтении, сюжет (для меня) не закручен, после прочтения одного тома хочется читать другой. В манге много смешных, удивляющих, грустных, шокирующих моментов. Это настоящий шедевр! 





ответ №3 | Lezares2007.07.05

Не отрекаются любя...
Ведь жизнь кончается не завтра
Я перестану ждать тебя,
А ты придёшь совсем внезапно...

Я никогда не плакала над мангой, честно. Но вчера я плакала. "Риика, ты должна понять... игрушки... они не навсегда..." Главный герой - просто кукла, похожая на человека. Но нас заставили поверить, что он способен на настоящую любовь, нас заставили забыть, что он не человек... и в конце нам об этом жестоко напомнили.
Для меня Найт - больше человек, чем кто-либо ещё в этой манге. Он способен пожертвовать всем ради Риики, он способен на те чувства, которые не каждый человек испытывает. Красивейшая история любви, с печальнейшим концом... Я просто преклоняюсь перед талантом госпожи Ватасе, на мой взгляд, это её лучшая манга.

Не отрекаются, любя...





ответ №4 | Prostak2007.10.24

Н-да - "красивейшая история любви", где в соперничестве с человеком побеждает двуногий фаллоимитатор... Неужели этот пластмассовый щеголь и в самом деле смог извлечь из своих электронных недр какие-то чувства? Откуда? Неужели из программы? Ага... А теперь вспомним, как все началось - а началось все именно с программы! С той самой, в которую обиженная судьбой и парнями девушка со всей страстью вложила не что иное, как любовь к самой себе! Понятное дело, никакая другая любовь С ЭТОЙ спорить уже не могла...

P. S. С самого детства никак не мог понять, почему Электроник популярнее, чем живой пацан, с которого его скопировали. Теперь, кажеться, понимаю (хоть и не девушка)...





ответ №5 | Lezares2008.11.03

Категорически не согласна с Prostak'ом.
Zettai kareshi - это не о соперничестве Найта и Соши, и уж тем более не об их борьбе за главгероиню. Соши вообще по большому счёту нужен для фона и утешения Рико в конце. Идеальный парень - это о любви.
Да, Рико заказала себе идеального с её точки зрения парня в интернете, - и что с того? Эгоистично, говорите? А чем она отличается от прочих сёдзе-дурнушек, которые по жизни влюбляются в охренеть-каких-классных-красивых-бла-бла-бла одноклассников и потом начинают с ними стречатся со всеми вытекающими?! А у бедняжки Рико никого, кроме Соши под рукой не было *Редкостный сопляк, рохля и размазня.*, - вот она и воспользовалась услугами Небес Кроноса. Удивляетесь, как машина вообще может чувствать? - Ё моё, это же манга, это же ЛЮБОВЬ! И знаете, то, что Найт в неё влюбился - куда более логично, чем то, что супер-мачо-мэны влюбляются в своих страшненьких, забитых и глупеньких одноклассниц!
Я перечитала очень много сёдзе с анхэппи-эндами, *Незабвенное, например*, но ни один не трогал меня так сильно.
Поэтому, чёрт, это Красивейшая История Любви. И точка.





ответ №6 | Sagitta2008.11.12

Prostak, а я вам ППКСну, можно?
А я вот девушка, седзе мной читано-поперечитано всяких разных, от таких вот мыльно-соплежуйных до весёлых и затягивающих.
Госпоже Ватасе я в очередной раз посоветую побиться головой об стенку, ибо эта дамочка хороша лишь в комедии, а когда её уносит в драму, всё, пиши пропало - все утонут в океане соплей главных героев.
Найт мне сразу не понравился, ибо меня просто выворачивает от тошнотворно хороших бисенёнов со смазливыми фейсами. Тем более, как верно тут замечено, от робота, по сути. Вообще, у Ватасе к роботам какая-то нездоровая страсть, вспомнить Эпотарансу... там тоже шло к тому, что Таскиподобный товарисч электронного происхождения под конец истории влюбился в ГГ-ню... но там природа немного другая, да и герой похаризматичнее.
А это - тьфу! Соши, может, и не подарок, но он там самый вменяемый перс после Гаку(или как его там). На его месте я бы обоих - и Рико, и Найта отправила бы в долгий полёт с обрыва. А то ж угораздило парня стараниями Ватасе влюбиться в эту дуру, которая, в очередной раз, полманги пыталась разобраться, любит ли она одного, второго или же обоих? Как выяснилось, сойдёт любой, то-то она так возвращению Соши обрадовалась. Видать, Ватасе решила использовать излюбленный приём Чихо Сайто, "шоб никому обидно не было".





ответ №7 | B0Rn2diE2008.12.06

Полностью согласна с Prostak.

Ну как же так? Предпочесть... робота? Когда рядом человек, которого ты знаешь очень и очень давно и который многое для тебя сделал? Вот она, человеческая неблагодарность во всей своей красе!

Всё между Риико и Соши было бы ничего, если откуда ни возьмись не появилось бы ОНО, достижение робототехники. Уж не знаю, какие там чувства среди проводов и микросхемок могли зародиться... и КАК?

Рождённый ползать летать не может. Человек навсегда останется человеком, пусть он сто раз страстно желает быть кем-то ещё. Мышь - это мышь. Цветок - это цветок... Робот - это робот... Да и вообще ставить робота в один ряд с такими вещами в высшей степени смешно!

Ах, какая романтика! Робот очеловечился, полюбив девушку! Ах-ах! Я сейчас заплачу...

На самом деле, мне просто обидно за Соши. Действительно обидно. Не повезло парню... полюбил дуру... ну да с кем не бывает?

Только почему человеческие чувства воспринимаются как нечто само собой разумеющееся, а вот чувства робота - аки чудо невиданное? Разве то, что Соши любит эту... Риико (так и тянет напечатать "эту дуру"), меньшее чудо? Разве каждому дано любить столь искренне и нежно, терпя все унижения (а то, что тебя могут бортануть из-за робота, я считаю, есть колоссальное унижение) и причуды капризной идиотки? Не понимаю :/

На протяжении всех томов идея о том, что можно воспылать любовию к роботу, мне претила. Это просто фу.

Так что, как уже сказала Fame, главное - не искать логики... вам же хуже будет... --______--"





ответ №8 | Sobaka_strashnaya2008.12.19

Ну слава тебе, Господи, нам не показали, как героиня осталась жить с машиной (долго и счастливо, ага). У бедного Соши даже есть шанс заполучить наконец-то свою бестолковую возлюбленную. Что ж, все ошибаются. Манга закончилась так, как должна была. Зачет.





ответ №9 | chouko2009.01.03

Ми тоже решил сказать свое слово. Признаться эта первая манга Ватасэ которую я читала. Что ж я могу сказать на это все? Ну, к примеру, то, что все-таки мне так же жалко Соши, как и большинству других. Мне он куда больше Найта понравился. А где мы с вами не видели похожие истории, и в какой из таких вот историй, девушка не предпочитала робота человеку? Но виновата все-таки не «глупенькая героиня», а сама мангака, если бы она сделала все наоборот, получилось бы, на мой взгляд, оригинальней в 10 раз, ну чуть меньше чем в 10.
Еще эта манга до боли напомнила мне Чоббитов. Читаю и думаю, добрые, старые Чоббиты. Однако если с Чоббитами полный хепиэнд, то тут даже напомнили, что люди стареют, а машины все-таки нет, и что последние правда могут сломаться, хотя нет, вру про «сломается» все-таки было и в Чоббитах…
Рисовка мне понравилась. И должна сказать все-таки что по сравнению с мангами Тихо Сайто (от работ которой меня подташнивает) эта манга ничего….правда еще раз повторю…бедный Соши!





ответ №10 | Pantera4ka2009.02.28

Вполне мило. Особенно я поражена рисовкой. Глаза не нарадуются. Впечатления, в целом, хорошии. Манга меня равнодушной не оставила. Однако метания главной героини меня жутко бесили. Благо, она, наконец, выбрала между двух огней. Но, и итог подобающий. Найт не выдержал нагруски. Ну вот не прочла девушка правил эксплуатации =) Впрочем, меня жутко порадовало очеловечивание Найта. Очень мило смотрелось. По-детски наивно и мило. И, казалось было, только Соши "мешал счастью", вводя Риико в тупик своей любовью. Итог: Я была искренне удивлена. Далеко не банальная манга. Интересный сюжет и проработанные герои.





ответ №11 | Гость2009.03.08

Насчет рисовки сказать могу одно - ничего выдающегося в ней нет. Насчет сюжета... В целом, мне нравится. Что до вопроса "Как можно полюбить робота?", так не даром же говорят - "Любовь зла, полюбишь и козла". Так что робота, ведущего себя как человек, полюбить тоже можно. Соши действительно жалко, как и других героев данной манги. Особенно порадовало количество смешных моментов. Не жалею о том, что прочитала эту мангу.





ответ №12 | Гость2009.04.14

Прочитав эту мангу невольно возникла мысль- Жаль так нельзя в жизни, повстречать такого человека как Найт. История поистине пркрасна, рисовка замечательная. Ватасе - мой любимый автор, и ее рисовка очень нравится мне. "Идеальный парень" - увы нечто не существующее.С удовольствием прочла мангу и даже снова перечитала ее.И тот факт, что Найт не человек, не имеет значения. Даже будучи роботом, он сильно полюбил Риико.А это, знаете, говорит о многом.





ответ №13 | Corvina2009.05.28

О! Наткнулась на эту мангу, после того, как начала выходить в печатном виде "Таинственная игра", и я увлеклась творчеством Ватаси Юу. Рисовка у нее отличная, и сюжет тоже, беет за душу. Здесь многие возмущаются: как же так, героиня любит робота, пластиковую куклу. Но, может больше любить и некого...
Между прочим, сюжет напомнил мне повесть Танит Ли The Silver Metal Lover (у нас переводилась как "Серебряный любовник") - сюжет очевиден из названия. Правда, у Танит Ли дело происходит в фантастическом будущем, и история более трагична (тамошние "Небеса Кроноса" куда более жестокая организация), но история любви совершенно пронзительная, и хоть я редко плачу над книгами, но...





ответ №14 | TsukiNH2009.07.06

!!!!!!!!!СПОЙЛЕР!!!!!!!!!!!
Злые дядьки и тётьки! Это сказка! Понимаете? Сказка! Она должна быть со счастливым концом! должна. Но не есть. Эта злая, мерзкая последняя глава! *прошу прощения - эмоции* Она перевернула весь нарисованный автором мир с ног на голову. Зачем столько времени нужно было доказывать одно, чтобы потом превести всё ко второму?!. Я не понимаю... Умереть. Вот так умереть, когда ты счастлив, когда ты желаешь жить как никогда прежде - это жестоко. Ещё более жестоко осознавать, что после останентся дорогой тебе человечек, которому твоя смерть сделает очень больно. Сделать так, чтобы он страдал как можно меньше, приложить все свои усилия к его счастью после себя - разве это не любовь? Ставить чувства и счастье кого-то поперёд своих собственных... И не нужно говорить мне, что я очеловечиваю робота. Это вы слишком хорошего мнения о людях.
Пи.Эс.:Историю, подобную этой, в 1981 году написала Танит Ли - "The Silver Metal Lover", но там хоть какое-то подобие хеппи енда.





ответ №15 | Kushina2009.07.17

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Пока читала мангу в начале - возникло ощущение, что вот оно- чувство справделивости, было прикольно наблюдать за развитием событий в будущем. Но: всякая сказка должна иметь свой счастливый конец. В этой манге он явно отсутствовал. Я полностью солидарна с Гаку и его словами:"Рядом с Риико такой хороший парень, а она купила Найта"... Найт, он, конечно, уж слишком сказочный, плод фантазии героини, все черты его характера - это то, что она хочет видеть. Но в 16 лет пора бы задуматься, что таких просто никогда не будет в природе!
Вся манга была построена на "когда мы займемся сексом?", и эта тема уж слишком раздражает. Очень сильно убивают последние главы, я так надеялась, что Риико поймет, что с куклой счастья не будет, как и жизни, вообще и сохранит девственность для Соши. Самое логичное развитие сюжета было бы в том, если бы она ещё сразу выбрала Соши, и была бы мораль - "вот вам идеальный парень, и прямо у вас под носом, не ищите люди куклу", а мангака сделала так, что морали просто нет... Конец слишком запорот, приезд Соши и смирение Риико со "смертью" найта вызывает только обиду и злость на неё, что она была глупой, а теперь, мол, когда не стало Найта и Соши рядом - можно быть с ним. Какой это "счастливый конец?" Если нам даже не показали ни дня нормальной совместной жизни этой пары, в то время, как от будней "Риико/Найт" уже просто тошнило?
Уж лучше бы мангака выбрала другой ход развития сюжета, чем показывать нам, насколько японцы беспечны: каждый раз Риико признавалась в любви парню и он её отвергал... Неужели, в детском возрасте она и в правду, могла так сильно любить? Да ещё и такое количество парней? Если сама столько раз зная на собственном опыте, каково это любить в тайне, и не получить взаимности, почему она не заметила чувств Соши? Лично я их поняла ещё с самой первой главы...
Как уже говорили выше, логика затерялась в другом месте...





ответ №16 | lesya892010.10.09

С какого перепугу Риике было влюблятся в Соши?Она изначально воспринимает его как друга(брата)и не первый год дружит с ним(лично я не воспринимаю своих старых друзей мужского пола как потенциальных возлюбленных).С чего бы Риике не влюбится в Найта,с идеальной внешностью и всеми теми качествами характера которые она сама заказала,так он еще и первый парень обративший на нее внимание как на женщину(ну не первый ,но ее подружка постаралась убрать всех возможных претендентов,госпожа Ватасэ как всегда невысокого мнения о женской дружбе).На мой взгляд это интересная манга с вполне закономерным концом:ну не может быть будущего у любви робота и человека.




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура