World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

личные спискиотзывы (3)    |    болталка (2)связки<-->


Фетиш /
Фетиш (манга)


Названия (яп.)Fetish
ПроизводствоЯпония
Год выпуска2004
Жанртриллер, драма, дзёсэй
ИздательствоShoudensha
СериализацияFeel Young
Сайтыmangaupdates
АвторыФудзивара Каору


Средний балл9.1 из 10
Проголосовало55 чел.
Проголосуйте 




Справка:

Сборник из пяти отдельных историй.




Первые страницы

Фетиш /    Фетиш /    Фетиш /    Фетиш /    Фетиш /    


Лучшие отзывы на эту мангу

Kushina | отзывов: 3, их сочли полезными 9 раз 2009.07.18

Думали ли вы когда-нибудь, насколько опасно пускать к себе в машину беременную женщину? А насколько чокнутыми могут быть фотографы? Или эти же фотографы - просто плод вашего воображения? А что скажете об отце, который проводит больше времени с куклой, нежели с собственной дочерью, при этом убив в себе все эмоции, но называя таким красивым словом как "любовь"?
Пронзить себя можно не только красивыми повествованиями, иногда то, что подается в сверх короткой форме, может нести больше смысла и глубины чувств, чем все любовные произведения вместе взятые. Это насколько сильно надо ненавидеть ребенка, чтоб стал чьим-то ночным кошмаром? Насколько надо изуродовать бедную девушку морально и физически, что она теряет собственную волю и даже чувства? И действительно любовь ли это, когда после пожертвования начинаешь везде преследовать любимого человека, да так, что даже в страшном сне не может присниться?
Если вам действительно хочется отвлечься от обыденности, но в то же время столкнуться с тем, что проживают единицы в своей жизни и каждый несут на своих плечах тяжкое бремя, если вы хотите узнать, каково это - действительно быть загнанным в угол, ощутить себя на месте жертвы, или воспылать чувствами к нелюбу, который всегда все может только терять, то вам обязательно нужно прочесть эту мангу... Гарантирую, на жизнь смотреть будете иначе, если по-настоящему сумеете окунуться в атмосферу и прочувствовать все до кончиков ногтей...



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Spoil | отзывов: 0, их сочли полезными 1 раз 2010.01.17

На мой взгляд, данная манга в своём неком психоделически нуарном стиле является шедевром. Эту работу можно отнести к разряду "истории о любви". Пусть немного странноватой, но всё же любви. Уродливость, тщеславность, эгоизм, тирания, зацикленность на объекте вожделения - это тоже любовь. Самое ужасающие в этой манге то, что эти "явления любви" заключены в настолько привлекательную глазу оболочку. Красивые молодые люди с набором пунктиков и фобий. Чем вам не "фетиш"?!



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Paya | отзывов: 73, их сочли полезными 1326 раз 2010.08.21

Интересно мне, что же это за такая за девушка Фудзивара Каору...
Интересно, из-за чего возникает странное чувство от ее совершенно больных сюжетов, не привязанных ни к именам, ни к лицам, ни к местам действия, ни даже к событиям, что они кажутся красивыми какой-то болезненной же красотой?
Интересно, почему на всех ее персонажей - одно и то же кукольное лицо, и почему на этом искусственном лице такие живые больные глаза?
Интересно вообще, почему все ее работы такие, как будто она рисовала их наизнанку?
Занятно, что в ее рисунках одной и той же внешней нежностью красивы все уродливые вещи и только иногда ею красива какая-то недостижимая прекрасность, и то занятно также, что они и между собою как будто одинаковы.
Удивительно, как воображение ее работ, ограниченное черными штрихами на белом, совершенно заменяет и заполняет собою воображение смотрящего, оставляя его сознание застревать в этих зацикленных, безвременных, инопространственных мирах.
Любопытно в связи с этим, что такие вещи не рекомендованы к прочтению людям с неуравновешенной психикой, и то, что как раз они-то, эти люди, и способны их воспринять во всей их неправильной изломанной полноте.
Хотелось бы знать в конце концов, как надо чувствовать, чтобы глаза смогли увидеть канатоходцев, балансирующих на проводах уличных линий электропередач.
Или вот не хотелось бы?
Пожалуй, я не знаю, что на это ответить. Как, впрочем, и на все другие недоумения, кои по сравнению с ясностями в большинстве после прочтения ее историй в целом и этой в частности.
Но что меня интересует более всего, так это то, что же с нею сталось сейчас, с удивительной нездоровой на всю голову девушкой Каору Фудзиварой? Меня всегда занимал вопрос, что же становится с такими вот девушками, которые не создают впечатления способных начать новую танцевальную жизнь. Из-за чего же столько лет о ней нет никаких вестей?
Кажется, в случае с этой девочкой я, подобно ее безумному герою, все-таки жду, что она вернется. Жду, не погашая света. Жду от всего сердца. Чтобы можно было понять, что не рухнуло, не замерло, не поменялось. Что главное по-прежнему называется "хорошо", а все иное, пока существует то, что вдохновляет ТораДоры, можно поправить.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура