World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

личные спискиотзывы (2)    |    болталка (0)связки<-->


Sora wa Akai Kawa no Hotori (манга)


Названия (англ.)Red River
Названия (прочие)The Sky Is at the Banks of the Red River / Anatolia Story / 天は赤い河のほとり
ПроизводствоЯпония
Год выпуска1995
Жанрромантика, драма, фэнтези, сёдзё
ИздательствоShogakukan
СериализацияShoujo Comic
Сайтыann | mangaupdates
Викивики (en) | вики (ja)
АвторыСинохара Тиэ


Средний балл9.8 из 10
Проголосовало18 чел.
Проголосуйте 





Первые страницы

Sora wa Akai Kawa no Hotori / Red River   Sora wa Akai Kawa no Hotori / Red River   Sora wa Akai Kawa no Hotori / Red River   Sora wa Akai Kawa no Hotori / Red River   Sora wa Akai Kawa no Hotori / Red River   


Лучшие отзывы на эту мангу

Kuzya_Vurdalak | отзывов: 41, их сочли полезными 465 раз 2010.02.03

Пятнадцатилетняя японская школьница попадает в далекое прошлое, где в нее влюбляется принц... и еще куча мужиков, а она между тем становится богиней победы. Если кратко, то дело обстоит именно так. :D Такой урезанный до невозможности синопсис звучит жутковато и вряд ли бы я захотела такое читать. Но ведь прочитала же всю немаленькую историю и осталась чрезвычайно довольна, потому что подана сия история очень удачно.
Героиня наша, именуемая Юри, - это первый сюрприз, потому что на обыкновенную японскую школьницу она не тянет. У нее а)добрая, любящая семья и сама она любит своих домочадцев, б)девочка не имеет никаких моральных травм прошлого, в)после поцелуя с одноклассником она искренне радуется и спокойно строит отношения дальше. Пребывание в древнем мире покажет, что Юри сообразительная, храбрая и любознательная, но при этом она остается очень приятным человеком, что для героини сёдзё манги просто удивительно. Вот сейчас окидываю взором все ее свершения и думаю: "Да ведь это должна быть Мэри-Сью! " Ан нет, не она.
Как положено в сёдзё, Юри окружает порядочное количество красавцев-мужчин, которые к ней неровно дышат. И в данном случае повышенное внимание мужского пола к Юри абсолютно оправданно, ведь она мало того, что внешне сильно отличается от местного населения (ну, да, по манге этого не скажешь, но мы-то знаем, что Юри японка, а хетты, насколько я знаю, не монголоиды), так еще и поведение у нее нетипичное. Также хочется поблагодарить автора за то, что Юри в таком цветнике не мучается мыслями "А в кого же мне влюбиться?" и "Кого я больше люблю?". Имеет место только один естественный переход от первой влюбленности к серьезному чувству.
Хм, красавцы-мужчины... Они, как водится, все как на подбор: чертовски обаятельны и привлекательны, при этом с разными характерами. Ну да, и они именно что мужчины. В общем, глаз радуется. :3
Но двигателем сюжета является, как ни странно, не великая любовь, а козни одной женщины, в мотивах которой любовь, конечно, присутствует, но не главенствует в конце концов. В течение всей манги очень хочется, чтобы главные герои наконец уложили Накию на обе лопатки, бо женщина заходит слишком далеко. Во второй половине манги мотивы злодейки постепенно раскрываются и оказываются довольно-таки понятными и адекватными, вызывают жалость, но не симпатию. Антагонисты удались.
Сюжет динамичен: тут и великая любовь, и сражения древних армий, и интересные второстепенные персонажи, и симпатичный экскурс в историю Древнего мира.
Люблю я порой почитать такое хорошее крепкое сёдзё. А что до начала комментария - любое произведение можно представить в виде прямолинейной ерунды. :D



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



jnki | отзывов: 40, их сочли полезными 26 раз 2013.04.09

Давно хотела написать свое мнение об этой манге, свершилось, итак все ниже перечисленное мое личное *ИМХО*.

Первое мое знакомство с творчеством Синохара Тиэ началось именно с манги "Красная река".Мне очень понравился сюжет, герои, рисовка, но на время я забросила мангу, так как не она не до конца была переведена.Я не люблю читать не законченное, а потом ждать с нетерпением одну главу в месяц-теряется нить повествования, многие детали забываются.За время ожидания я ознакомилась со всем доступным творчеством Тиэ и была приятно удивленна, что она автор замечательного аниме:www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6062 Морская Тьма, Лунная Тень.Я стала ее поклонницей.
Моему счастью не было предела, когда "Красную реку" перевели до конца, наконец то я смогла насладиться этой историей сполна.Я перечитывала эту мангу много раз и даже сейчас, время от времени, возвращаюсь к ней (благо скачала всю мангу на комп).Это пока, лучшая история Тиэ и фаворит у меня в манге.
История, герои, поворотные сюжетные линии-цепляют, заставляют переживать, иногда улыбнуться и даже заплакать.
Сам рассказ про девочку-подростка с гаремом красивых парней, может казаться шаблонным, но этот шаблон меркнет на фоне захватывающих приключений, политических интриг и искренней любви.
История подана с таким интересом, что я, и думаю, многие другие впечатленные мангой, заглянули в "вики", чтобы посмотреть информацию про настоящих хеттов.
Персонажи, как живые-характеры так ярко и замечательно раскрыты.Каждый играет значительную роль в манге.Сюжет не провисает ни на мгновение, от каждой главы невозможно оторваться.
Минус этой манги это смерть, которую драматично и не побоюсь этого слова, красиво и страшно рисует Тиэ. Хочется закричать мангаке:за что ты убиваешь полюбившихся героев? в чем они виноваты? Но это дань:цели-оправдывающей средства, трагизму и реализму данного сюжета.Думаю без смертей и несчастий, мы бы не так остро и по-настоящему ощущали желание антагонистов, всю боль и горе, что они принесли всем героям (и может даже слишком чувствительным читателям).
И еще меня крайне бесили глупые комментарии про Юри:чего мол она тупит и как так можно с Кайлом поступать и т.д. и т.п.Все ее поступки подвергались злостному обсуждению и тролингу.Это реально раздражало.Хотелось написать, а как бы вы себя вели в ситуации, в какую попала Юри???
*небольшой спойлер*
Как было написано в одном комментарии:"у Юри была счастливая жизнь-любящая семья, взаимная любовь-ни каких скелетов в шкафу".
То есть вполне здоровая и обычная школьница.И тут её насильно забирают в другой мир, перед ней проходит цепь трагических событий, но она не сломалась-двигалась дальше, развивалась и росла, как личность.Конечно ей помогали, но многое она добилась своим упорством, харизмой и умом.Она переживала, боялась, мы это часто наблюдали, но злостные комментаторы помните, что она еще подросток и девушка, она не может сразу с ходу решит (если вам так сильно хочется секса-добро пожаловать на адулт-будет вам там где разогнаться).Она ведь помнит свою родину, семью-скучает и любит, хочет вернутся и конечно сомневается, ведь это другой мир, другие люди и устав жизни.Может, иногда ее поступки и покажутся не обосноваными, но в ней же еще живет маленькая девочка, которая хочет домой, а приходится адаптироваться к чужой среде, и как на меня она справилась на отлично.А вы недалекие люди, попав в другой мир-наложили бы в штаны сразу и хныкали днями не переставая-в лучшем случае.
Пожелание читателям:старайтесь не читать комментариев-там много спойлеров и негатива.
Хотя манга точно не для всех.Кому-то может не понравится рисовка (анорексичность персонажей), а кого-то оттолкнет количество страниц и томов, но для настоящих ценителей, эта история навсегда останется в сердце, как и полюбившиеся герои: Юри, Кайл, Аслан, Рамзес, Илбани, Заннанза, Хади, близняшки, Кикулли, Раш, Урсула, Тито...
Мой вердикт:
сюжет:10 из 10
персонажи: 10 из 10
рисовка: 9 из 10
наслаждайтесь!



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура