World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

личные спискиотзывы (2)    |    болталка (0)связки<-->


Кровь+ /
Кровь+ (манга)


Названия (яп.)Blood+
ПроизводствоЯпония
Год выпуска2005
Жанрприключения, мистика, романтика, сёнэн
ИздательствоKadokawa
СериализацияGekkan Shounen Ace
Сайтыann | mangaupdates
Викивики (en) | вики (ru) | вики (ja)
АвторыКацура Асука


Средний балл8.7 из 10
Проголосовало29 чел.
Проголосуйте 




Эта серия состоит из
#1  Кровь: Последний вампир 2000 (манга) - адаптация аниме, 2001
#2  Кровь+ (манга) - адаптация аниме, 2005
#3  Blood+ Город ночных скитальцев (манга) - spinoff (ответвление сюжета), 2006
#4  Кровь+ А (манга) - spinoff (ответвление сюжета), 2006
#5  Кровь-С (манга) - адаптация аниме, 2011



Первые страницы

Кровь+ /    Кровь+ /    Кровь+ /    Кровь+ /    Кровь+ /    


Лучшие отзывы на эту мангу

Allez | отзывов: 17, их сочли полезными 83 раз 2008.03.15

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ!
Мангу я читала вскоре после просмотра сериала, поэтому ощущения были смешанные. Порадовало то, что мангака уложилась (причем без особого ущерба для ключевых персонажей) меньше чем в тысячу страниц. Если вспомнить степень затянутости Blood+ - TV, то это несомненное достоинство манги. Огорчило - это называется "альтернативное видение", но, при всем уважении к госпоже Кацуре, ее видение мне мало импонирует, - сильное отличие героев манги от ТВ-образов. Особо это касается Шевалье: Карл превратился в милого мальчика с галстуком-бабочкой и большим количеством фобий (убедите меня, что Фантом может бояться мотыльков, ха-ха-ха). Соломону добавили роста и цинизма, - и, рыдайте, поклонники пейринга СхС и неразделенной любви как таковой, во влечении Голдсмита-младшего к сестре своей Королевы по версии автора доминирует физиологическая, а не эмоциональная составляющая. Главзлодей облика и привычек не поменял, на то он и главзлодей, хотя показать Амшела Голдсмита еще большим негодяем, пожалуй, было бы сложно. Джеймсом как персонажем мангака пожертвовала (как, кстати, и многими второстепенными героями), его появление в манге эпизодично, Натан превратился в пресловутое ружье на стене, спокойно висящее на протяжении 4-х томов манги... И много чего еще... Да, пожалуй, большинство поклонников сериала будет разочаровано.
Единственное, в чем я лично солидарна с автором, так это в том, что образ Дивы следовало раскрыть. И не так, как в ТВ-сериях, убедив зрителей в ее порочности, испорченности и еще десятке-другом столь же нелицеприятных качеств, не потрудившись толком показать происхождение этих самых качеств. И пусть Дива в манге сильно отличается от Дивы экранной - она является законченным, хорошо прописанным персонажем, в котором нет противоречащих одно другому свойств и качеств. За Диву большое спасибо.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Doriat | отзывов: 10, их сочли полезными 58 раз 2009.05.15

Общее правило гласит, что первоисточник (чем бы он ни был) всегда лучше. Иными словами, будь то аниме, снятое по мотивам манги, или же манга, написанная по мотивам вышедшего аниме, - оригинал всегда будет на голову выше.
Так вот, манга Blood+ - исключение из правил. Снятая по мотивам красивого, но невероятного затянутого и перегруженного третьестепенными сюжетными линиями аниме, манга является очень лаконичной и концентрованной. И это ее несомненный плюс. Выкинув за борт все лишнее, действо приобрело динамичность, чего так не хватало оригинальному сериалу, в котором персонажам порой хотелось дать пинок под зад, чтобы они двигались побыстрее.
Правда не могу сказать, что такой стиль рисовки персонажей мне импонирует, уж больно карикатурно в каких-то моментах получалось. Не помешало бы прибавить героям и утонченности, а также поднять уровень детализации. Но это уже на любителя.
В общем, если вы понимаете, что больше нет сил смотреть заунывный сериал, то не мучайте себя и прочтите эту мангу, в которой изложены все ключевые моменты, а основная сюжетная линия, не замутненная чрезмерными слезными истериками главной героини и ненужными второстепенными персонажами, гораздо более стройная, чем в своем первоисточнике.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура