World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

личные спискиотзывы (2)    |    болталка (7)связки<-->


Розарио + Вампир / Rosario + Vampire
Розарио + Вампир (манга)


Названия (англ.)Rosario + Vampire
Названия (яп.)Rosario to Vampire
Названия (прочие)ロザリオとバンパイア
ПроизводствоЯпония
Год выпуска2004
Жанркомедия, романтика, фэнтези, сёнэн
ИздательствоShueisha
СериализацияGekkan Shounen Jump, Jump Square
Сайтыann | mangaupdates
Викивики (en) | вики (ru) | вики (ja)
АвторыИкэда Акихиса


Средний балл9.4 из 10
Проголосовало198 чел.
Проголосуйте 




По этой манге снято аниме
#1  Розарио + Вампир [ТВ-1] - ТВ (13 эп.), 2008
#2  Розарио + Вампир [ТВ-2] - ТВ (13 эп.), 2008


Эта серия состоит из
#1  Розарио + Вампир (манга) - начало цикла, 2004
#2  Розарио + Вампир II (манга) - продолжение, 2007


Краткое содержание:

По странному стечению обстоятельств Цукунэ Аоно оказался в академии Ёкай - школе, в которой учится нечисть (ёкаи). Но когда он раздумывал, не сбежать ли оттуда, то встретил красавицу Моку и решил остаться. Однако если с груди Моки снять крест, она обретает свою истинную форму - супервампира!
http://jiyuu.su/content/view/107/134/




Первые страницы

Розарио + Вампир / Rosario + Vampire   Розарио + Вампир / Rosario + Vampire   Розарио + Вампир / Rosario + Vampire   Розарио + Вампир / Rosario + Vampire   Розарио + Вампир / Rosario + Vampire   


Лучшие отзывы на эту мангу

sovaca | отзывов: 76, их сочли полезными 601 раз 2010.07.04

Гарем в школе для монстров во всей своей пугающей красоте.
Жил-был пацан. Ничего в нем выдающегося не было. Однажды он завалил вступительные экзамены. Загрустил было пацан. Но родители наши выход: он отправился в некую частную школу, которая не требовала экзаменов для поступления. Обрадовался пацан. Приехал в школу. Тут его радость и закончилась. Потому что школа относится к разряду нестандартных учебных заведений. И учителя, и ученики являются монстрами, которые находятся в человеческом обличии, и только правила приличия им не позволяют превращаться в «нормальных» себя. Пора бы отсюда ноги делать, но нашего пацана покусала вампирша Мока, а как известно «кровь» рифмуется с «любовь». Вскоре вокруг него собирается целый гарем очаровательных чудовищ. Тут вам и суккуб, и ведьма, и сталкер, и прочая нечисть. Причина, по которой наш пацан притягивает сексапильных барышень, науке не известна.
Как можно понять из описания, в дальнейшем все действо крутится вокруг попыток человека выжить среди всяких чудовищ. В начале из всех передряг его выручала Мока, чей крестик на шее носит один интересный секрет – если его снять, то высвободится другая личность – кровожадная мощная вампирша. Проблема в том, что крест может снять только наш пацан. Только он его снимает, и дело в шляпе – вторая Мока всех уделывает.
Манга щедро приправлена фансервисом. То тут, то там мельчают девчачьи трусы. И юбки больно коротки, и ракурсы пикантны. Однако стоит отдать должное автору – любование женскими прелестями не является первоосновой сюжета, и манга не превращается в манифест трусам. Частое их демонстрирование не вызывает сильного раздражения.
Неплохая манга, замешанная на монстрах и на девушках. Любителям первого и второго посвящается. Сначала читается на «ура», но потом сказывается некоторое однообразие арок. Наше знакомство было приятным, хоть и особого следа произведение не оставило. Чисто развлекательный жанр (хотя чего еще можно ожидать от гарема). 7 из 10.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



myauchelo | отзывов: 126, их сочли полезными 168 раз 2013.04.01

Девочки бывают разные: чёрные, белые, красные... © давно забытый хит девяностых

И всё-таки эччи-гаремник - жанр очень простой и честный.
Многие, наверное, сталкивались с такой проблемой: ищут, что посмотреть из аниме, видят незнакомое название и целый перечень жанров под ним. "Ого", - думает радостный зритель, качает пару серий на пробу, а там - история, завязанная лишь на одном из них. В лучшем случае все прочие жанры настолько косвенны и побочны, что и в тэгах их прописывать вовсе было не обязательно... Особенно такая опасность подстерегает произведения, содержащие в себе сёдзе - почему-то оно очень любит маскироваться под мистику, детектив, ужастики, и даже триллеры - сама знаю несколько примеров.
А эччи-гаремник... ну, это эччи. В отличие от сёдзе, тут почти не может быть опасности, что вы скачаете что-то другое. Могут быть элементы эччи в других аниме, могут быть - элементы гаремника, но, если смешать эти два жанра вместе, то получите жанр настолько концентрированный, что его почти невозможно разбавить чем-то иным.
Вот как тут, например. Думаете, школа монстров, ужасы, триллеры и всё такое? Фигня - эччи-гаремник. Или вы предполагаете психологическую драму человеческого парня, попавшего в место, населенное одними лишь монстрами? Да какая психология, тут такие девочки!...
Собственно, в этом весь "Розарио+Вампир". Глупый, забавный, смешной, с редкими проблесками драмы, что ему совсем не идёт, огромным количеством женских прелестей, чьи контуры ненавязчиво проступают под школьными пиджаками и ультра-короткими юбчонками... От обычного школьного гаремника всех этих девчонок и некоторых мальчишек отличает лишь одно: они - околоволшебные существа. Вампирша, суккуб, ведьмочка, русалка, демон, юки-онна (по-нашему - Снежная Королева) и прочие неко борятся за право называться девушкой какого-то ограниченного интеллектуально валенка... ну, то есть обычного японского школьника, волей судеб попавшего в это место. Чем он им понравился? Ну, вроде как своей человечностью и хорошим характером... Ай, да бог с ним, какая разница, чем он им понравился - это гаремник, здесь не должно быть выразительного главного героя! Всё равно вы будете смотреть не на него, даже если вы женщина или гомосексуалист - просто потому, что при обилие пышногрудых девчулек смотреть на слегка оживленный макет для стандартного главного героя, у которого, к тому же, и личности-то нет, невозможно чисто физически. Иногда, впрочем, можно посмотреть на второстепенных монстров - например, на сражение между девчонками и их поклонниками, типичными японскими привидениями (зонтик на одной ноге и с одним глазом, рокурокуби в мужском варианте и человек-ходячий жир; пожалуй, единственная запоминающаяся битва НЕ между девочками), но и всё, в общем-то.
Несмотря на опасность скатиться в нечто отвлеченно-филосовское - тематика всё-таки располагает - "Розарио+Вампир" исправно выполняет свою функцию развлекательного эччи-гаремника, обыгрывая возможности около-мистического аниме крайне ненавязчиво, насколько вообще позволяет ему его жанр. И это очень здорово, потому что честное произведение, не пытающееся казаться чем-то другим - это всегда приятно.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура