World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

личные спискиотзывы (1)    |    болталка (0)связки<-->


Kilico /
Kilico (манга)


Названия (прочие)キリコ
ПроизводствоЯпония
Год выпуска1998
Жанрприключения, драма, сэйнэн
ИздательствоKodansha
СериализацияMorning
Сайтыann | mangaupdates
Викивики (ja)
АвторыКиба Койти


Средний балл8.5 из 10
Проголосовало2 чел.
Проголосуйте 





Первые страницы

Kilico /    Kilico /    Kilico /    Kilico /    Kilico /    


Лучшие отзывы на эту мангу

hannibal0 | отзывов: 0, их сочли полезными 5 раз 2013.03.06

Цитата:
«Выдох-вдох, хорошо дышать,
Черный горох, да нелегко глотать.
Пуля и ствол – и нажал и разошлись.
Где добро, где зло, попробуй, разберись». /А что нам надо/Серьга/

Когда начал читать эту мангу, то ожидал увидеть стандартный сёнен про простого японского школьника, его всю такую из себя загадочную подружку, мудрого учителя, разного калибра злодеев, и, конечно, панцу, панцу, панцу.
Как же я тогда ошибался...
Место действия – крупнейший мегаполис мира - Токио.
Главный герой – Инспектор полиции Акира Юса, который своим внешним видом напоминает одновременно Грязного Гарри и комиссара Каттани. Он – гроза преступного мира, а также вечная головная боль начальства. Однажды, после обеда в ресторане со своим братом (успешным адвокатом, кстати) он интуитивно догадывается, что случилась беда. Расталкивая зевак, начавших собираться на улице, наш герой видит, что его брат убит, а c места происшествия в спешке пытается скрыться какая-то девушка. И взгляда хватило полицейскому понять, что убийца – она. Не медля ни секунды Акира очертя голову бросается в погоню.
Она заведет его дальше, чем он рассчитывал…
На этом закончим с описанием сюжета и перейдем к оценке самой истории.
Сразу оговорюсь: любителям романтики и хэппи-эндов здесь ловить нечего. В «Kilico» Вы не увидите непобедимых школьников/принцесс/роботов/ /мутантов/демонов/пришельцев-из- космоса и тому подобных персонажей.
История мрачная, жесткая, кровавая. В ней гармонично соединены элементы нуара, полицейского детектива и боевика. Мне такое сочетание напомнило, с одной стороны книги Дэшила Хэммета, Эда Макбейна и Рэймонда Чандлера, а с другой – американские фильмы 1970-х – 1980-х годов, в которых герой-полицейский с пистолетом вершит правый суд над продажными политиками, мафиози и торговцами наркотиков. Особенно убедительно смотрелись в этой роли Клинт Иствуд и Чарльз Бронсон.
Отдельного упоминания заслуживает наш герой. Я его воспринимаю не как нарисованного персонажа, а как живого человека. Он – клубок противоречий. С одной стороны – сильный, решительный, честный; с другой – безрассудный, импульсивный, немного наивный. Да, его уважают, но не любят. Друзей нет, есть коллеги. А всё потому что он – фанатик, для которого мир поделён на чёрное и белое, добро и зло, свет и тьму.
Акира, безусловно, трагический герой, эдакий Max Payne. Его кредо: «Ничего не забывать, никого не прощать». Начав войну с мафией, неужели он не знал, чем она для него закончится? Знал, конечно, но не отступил, не свернул на дороги. Он – олицетворение упорства, мужественности и благородства. Настоящий мужик/кремень/фанатик, которого хрен сломаешь.
Само имя главного героя «Акира» (Свет) имеет особый глубинный смысл. У обладателя такого имени обязательно должна быть важная миссия, или сверхзадача, если можно так выразиться. Например, нести Свет в окружающую нас Тьму. И эту миссию Акира успешно выполнял по мере сил до конца.
Остальные персонажи тоже отлично прорисованы, у каждого есть свои яркие черты, цели, амбиции. Каждому мангака отвел своё, особое место в этой трагической и по-своему поучительной истории.
Итак, любителям анимешных псевдо-боевиков типа «Нуар» и «Фантом» можно проходить мимо, это не для вас; тем, кому по душе полицейские сериалы вроде «Спрута» или боевики про Грязного Гарри – читайте мангу “Kilico”, не пожалеете!



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура