World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

личные спискиотзывы (2)    |    болталка (0)связки<-->


Отдалённый район / A Distant Neighborhood
Отдалённый район (манга)


Названия (англ.)A Distant Neighborhood
Названия (яп.)Haruka na Machi e
Названия (прочие)遥かな町へ
ПроизводствоЯпония
Год выпуска1998
Жанрдрама, повседневность, сэйнэн
ИздательствоShogakukan
СериализацияBig Comic
Сайтыann | mangaupdates
Викивики (en)
АвторыТанигути Дзиро


Средний балл9.6 из 10
Проголосовало5 чел.
Проголосуйте 




По этой манге снято игровое кино
#1  Далеко по соседству - п/ф, 2010



Первые страницы

Отдалённый район / A Distant Neighborhood   Отдалённый район / A Distant Neighborhood   Отдалённый район / A Distant Neighborhood   Отдалённый район / A Distant Neighborhood   Отдалённый район / A Distant Neighborhood   


Лучшие отзывы на эту мангу

Allez | отзывов: 17, их сочли полезными 83 раз 2009.09.12

Хироси Накахара, возвращаясь из деловой поездки домой, перепутал поезд и неожиланно приехал в город своего детства. Преследуемый мыслями о покойной матери, герой решил навестить ее могилу - и, уже намереваясь покинуть кладбище, внезапно ощутил произощедшую с собой странную перемену. Хироси Накахара, сорока восьми лет, любящий супруг и отец двух дочерей, внезапно вернулся в прошлое - на тридцать четыре года назад. Теперь четырнадцатилетнему Хироси предстоит еще раз пережить события своих школьных лет - если только сам Хироси не изменит ход этих событий...

Замечательная манга. Возможно, некоторых читателей могут оттолкнуть медленное, неспешное течение сюжета и дизайн персонажей, так не соответствующий современным - чисто анимешным, - представлениям о красоте. Остальные же, скорее всего, по достоинству оценят эту историю - рассказ о встрече немолодого уже человека, бережно хранящего воспоминания юности, с источником этих самых воспоминаний, и произошедшем в результате этой встречи пересмотре героем своего отношения к жизни.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Dell1586 | отзывов: 3, их сочли полезными 3 раз 2012.05.03

Мне понравилась эта манга, но я ожидал большего. На первый взгляд эта кажется довольно серьезным произведением, с нестандартным подходом к путешествиям во времени. 48 летний мужчина переносится в период своей молодости, а точнее становится собой в 14 лет. Хоть он и сам постоянно твердит, что он 48 летний мужчина в теле 14 летнего мальчика, его поведение всё равно похоже на действия импульсивного подростка, а не серьезного мужчину, который вот-вот разменяет полвека. И лишь в речах, которые не характерны для подростка, показывается, что на самом деле он взрослый. Да и размышления героя, о времени, о том, как идут годы и т.д., оказались какие-то поверхностные. Ну и финал мне не очень понравился. Из-за него, на мой взгляд, глубина сюжета пропадает ещё больше. И вот почему.

СПОЙЛЕР!
Его разговор с папой, если не вдаваться в подробности и огрубив сюжет. То по русскому и в двух словах – отцу всё надоело, и он решил всё бросить. А точнее - любящую и нуждающуюся в нём семью. И главный герой из-за этого, когда вернулся, “типо” стал хорошим и добрым отцом. Да, там расписаны нюансы всего этого с объяснениями. Но лично я ожидал, от этой истории немного другого.

Подводя итоги, это достойная и интересная история, но не более того. Глубина сюжета оказывается несколько поверхностной и в итоге всё сводится к простой морали. Но прочитать если, вы наткнулись на эту мангу, всё равно стоит. Возможно, многие смогут её оценить.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура