World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

личные спискиотзывы (1)    |    болталка (1)связки<-->


Повседневная жизнь с девушками-монстрами /
Повседневная жизнь с девушками-монстрами (манга)


Названия (яп.)Monster Musume no Iru Nichijou
Названия (прочие)モンスター娘のいる日常
ПроизводствоЯпония
Год выпуска2012
Жанркомедия, романтика, этти, сэйнэн
ИздательствоTokuma Shoten
СериализацияGekkan Comic Ryuu
Сайтыann | mangaupdates
Викивики (en) | вики (ru) | вики (ja)
АвторыОкаядо


Средний балл9.3 из 10
Проголосовало3 чел.
Проголосуйте 




По этой манге снято аниме
#1  Повседневная жизнь с девушками-монстрами - ТВ (12 эп. + спэшлы), 2015
#2  Повседневная жизнь с девушками-монстрами OVA - OVA (2 эп.), 2016



Первые страницы

Повседневная жизнь с девушками-монстрами /    Повседневная жизнь с девушками-монстрами /    Повседневная жизнь с девушками-монстрами /    Повседневная жизнь с девушками-монстрами /    Повседневная жизнь с девушками-монстрами /    


Лучшие отзывы на эту мангу

shin-to | отзывов: 40, их сочли полезными 196 раз 2015.07.08

Имеются некоторые спойлеры, так что осторожнее.
Самая громкая новинка уже фиг его не помню какого года. Манга не имеющая внятной сюжетной линии как таковой, но тем не менее быстро завоевала огромную популярность, как и в Японии (вследствии высоких рейтингов на днях в сети начинает выходить аниме-экранизация), так и в России. Да и собственно эта манга и не нуждается в сюжете. Название говорит за себя – Повседневная жизнь. Да, многие сразу заброкуют мангу, лишь увидев первые два слова. В конце концов что тут такого, у всех эти повседневности уже в печенках сидят. Но нет дамы и господа, название имеет вторую половинку.
Повседневная жизнь с Девушкой-монстром.
Заинтересовало? Меня да, и я окунулся в эту забавную, кавайную, веселую, абсолютно легкую и ненавязчивую историю про Дорогого и его отношения и приключения с Девушками-монстрами (по правде не совсем понятно почему монстрами, ну да ладно).

Три года назад мир узнал о существовании человекоподобных существ. Попытки правительств мира скрыть их существование от всеобщего внимания провалились. Потому было решено осуществить программу обмены, ну типа отправляет в какую семью какую человекоподобную девушку (не могу я их монстрами называть) и пусть живут и адаптируются друг к другу.
Так и случилось с одним обычным парнем, по имени Кирихито Курусу, к которому, по ошибке куратора, по программе попала одна из таких девушек. И с этого момента начинаются его веселые приключения.

Дорогой, или Сладенький, он же Кирихито Курусу – главный герой этой истории. От своих соратников по жанру он отличается в лучшую сторону, что дает манге очередной плюс. Парень он нормальный, с нормальными желаниями и потребностями, ну а попадание в курьезные ситуации с этаким гаремом девиц обязательно. Имеет такие издержки профессии как доброта и забота, ну а каким должен быть парень, чтобы завоевать сердца и уметь найти подход к каждой девушке, что поселилась у него дома по программе обмена – порой складывается ощущение, что его дом и есть база всей программы, но в поздних главах Мангака дает понять, что все-таки существуют другие люди, участвующие в программе. Помимо прочего обладает целым набором положительных качеств и умений, ведь на нем держится все хозяйство и бюджет его постепенно разрастающегося семейства.
Нет правда, парень он отличный, к каждой девушке нашел индивидуальный подход и не одну не обделяет своим вниманием и заботой.

Ну и собственно гарем героя, тут найдется на каждый вкус:
Ламия Мия – девушка-полузмея. Как и всякая хладнокровная отдает предпочтение теплу и оттого обожает горячие ванны, в особенности онсены. Самая первая героиня поселившаяся у Дорогого. Влюбилась в него в первый же день и всячески пытается его соблазнить – и соблазнила бы если не запрет на эротишные отношения между людьми и оными. А когда проклятый запрет уже поздно стало – в доме появились новые сожительницы и соответственно соперницы. Очень ревнивая.
Гарпия Папи – пояснять не надо. Кавайная кавайка, веселая и беззаботная, хотя и ровесница Мии. В силу птичьего происхождения обладает птичьими мозгами и соответственно не шибко длинной памятью. Что не мешает ей помнить Дорогого, в которого крепко влюбилась, и остальных сожительниц, как старых и новых.
Кентавр Центория Сианус (Цирия) – благородная кентавриках, помешанная на рыцарях и прочих доблестях оных, даже меч при себе имеет. Когда смущается жуткая милашка. После стремительного знакомства с Дорогим и демонстрацией последнего духа рыцаря (ну как-то так) ей сердце растаяло и кентавриха преклонила колени перед возлюбленным-сюзереном. В амурных делах совсем невинна и потому радуется самым маленьким приятностям, на какие горазда любовь.
Суу – девочка-слизняк. Так и непонятно откуда она взялась, но видимо прибыла из другого мира контрабандой (я грешным делом думал, что во всем виноваты кулинарные способности Мия, но видно не так). Питается любой возможной жидкостью, предпочитая воду или пот (насчет последнего уже многие её подруги пострадали от неё же, так что юри приветствуется). В зависимости от количество потребляемой жидкости способна менять свой внешний вид от маленькой девочки до вполне взрослой дамы. А так предпочитает материализоваться либо в форме кавайной девочки, вследствии чего очень дружна с Папи, либо забавного чибика. Изначально не умела говорить, но позже поднатаскалась )
Мэронэ Лорэй - а она у нас русалочка, но необычная, а Русалочка-Эмо. Романтичная просто до жути. Помешана на одноименной сказке Русалочка, но отнюдь не диснеевского формата. Больше всего мечтает о трагической любви аки в сказке (ну типа в пену превратится, верх романтизма). Оттого положение любовницы её всецело устраивает. Но только изначально )
Рахнера Арахнера – девушка-паук, является ярым поклонником тематика БДСМ, главным образом связывания в чем имеет огромный опыт. Вроде как она должна вызывать ужас своим внешним видом, во всяком случае паучьей частью, тем самым являя небольшой пример, что люди как правило предпочитают обращать внимание на внешний вид и не задумываться о внутреннем мире личности. Именно от этого отношения Рахни однажды и пострадала, фактически возненавидев людей, главным образом за лицемерие. Она и Дорого считала таким же, но какого же было её удивление, когда паренек оказался совсем не таким, каким она его представляла. Да и сама она оказывается та ещё симпотяжка, если узнать поближе )
Ну и последняя в списке, Дулахан Лала – здорово почти всадник без головы, но прости прощай Сонная Лощина Тима Бертона. Любит разговаривать в трагически-возвышенном формате, пытаясь возводить вокруг себя ауру таинственности, в силу своего социального статуса. Но часто попадает с эти впросак, когда оказывается в нестандартных ситуациях. Да и голову периодически теряет. К Дорогому вроде как симпатий не испытывает, так профессиональной интерес – как так, уже столько раз смерть стучалась в ворота, но живой да живой (привет Пункт Назначения). Но всё-таки впоследствии мангака показывает, что определенную связь с потусторонним миром Лала всё же имеет и потому когда парень все же соизволит представиться – учитывая его личную жизнь, и если не поднакачается, то ждать недолго – определенные права на него всё же заявит

Но героини эти не последние. За время действия манги, выходит по сей день, Дорогой и его компания повстречали ещё массу самых разных представителей иных видов. Чего только стоит компания особого отряда с преступниками иных видов под руководством уже упомянутого куратора Дорогого и его девушек, красивой, загадочной и жутко ленивой Миссис Смит. Он дальше лучше сами читайте и смотрите, потому как про героинь этой манги можно говорит очень долго и упорно – все они милы и прекрасны, таких трудно не полюбить )

Ну и повторимся не ждите от этой истории никакого глубокого смысла, повторимся. Просто наслаждайтесь повседневными заботами Дорогого и его Девушек. Рисует мангака красиво, на изображениях героинь не скупится. Эротика, ну понятное дело. На юмор мангака также не скупится, лично я не раз смеялся и улыбался.
Так идите и читайте )



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура