World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

личные спискиотзывы (2)    |    болталка (0)связки<-->


Суд /
Суд (манга)


Названия (яп.)Judge
ПроизводствоЯпония
Год выпуска2010
Жанртриллер, драма, сёнэн
ИздательствоSquare Enix
СериализацияGekkan Shounen Gangan
Сайтыann | mangaupdates
Викивики (ja)
АвторыТоногай Ёсики


Средний балл9.0 из 10
Проголосовало1 чел.
Проголосуйте 




По этой манге снято игровое кино
#1  Суд - п/ф, 2013



Первые страницы

Суд /    Суд /    Суд /    Суд /    Суд /    


Лучшие отзывы на эту мангу

muayo | отзывов: 42, их сочли полезными 74 раз 2014.11.29

Достойное продолжение Кроличьего Сомнения. Ну как продолжение, паралельное развитие событий я бы сказала. Завязка и сюжет на высшем уровне, заставляет читать в напряжении, каждый поворот сюжета осмыслен и вызывает интерес. Автор нам показывает что можно придумать идею, и эксплуатировать ее с разных сторон. И у него это действительно получилось.

Касательно концовки... В Сомнении у меня было полное отторжение концовки, даже не верилось что человек, который может закрутить такую историю, может так бездарно ее закончить. И все же 6 томов это не 10 и не 20, которые мангаки рисуют десятилетиями и соответственно вряд ли сами знают чем там закончится история, так что незачет. Здесь же концовка тоже отдает некоторым инфантилизмом, по типу - вы меня обидели, я вас всех убью, вы пожалеете что вообще со мной связались. Главный герой не претерпел каких-либо изменений, это все та же размазня, бабы рулят. Но тем не менее мне в этот раз завершение и обьяснение пришлось вполне по душе. Оно хотя бы реалистично. И большим козырем этой работы выступают постоянные неожиданности, когда думаешь - ну все, сейчас хеппи енд - а вот и нет, и начинается новый поворот истории.

Мне безумно нравятся правила игры, что в Сомнении что в Суде, игра которой правит жестокость и хладнокровие. Море крови и садизма. Единственно чего мне не хватает это цвета, я конечно понимаю что это претензии не к мангакам, а к манга индустрии вцелом, но я себя ловлю на мысли что цветные картинки я рассматриваю с бОльшим удовольствием чем черно-белые, их появление просто как глоток воздуха. Вот плюнул бы Есики на все и сделал бы как когда-то Нихей, после черно-белой манги - цветная, и счастью не было б предела!



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Nyanteisy | отзывов: 0, их сочли полезными 1 раз 2016.03.15

Judge

Манга от Tonogai Yoshiki, выпустившего довольно интересную картину "Doubt". Как ни странно, сходства видны невооруженным глазом.

Идея, атмосфера и суть почти такие же, как в "Doubt", а именно:
Загнать группу грешников-подсудимых в заброшенное здание и, собственно, вершить правосудие. Напоминает известную всем "Пилу" с элементом поиска волка среди овец, хоть и куда ниже уровнем.
Понравилась идея с неоднозначным голосованием, "второй группой", а так же "смертными грехами", но реализация очень сильно подкачала. Все стоящие моменты максимально сжимались и изображались настолько убого, что впечатлений от этого примерно столько же, сколько от разглядывания серой пустой картинки. Чуть повыше, если не придираться. Всё действие протекает слишком вяло. Хоть жанр и не подразумевает наличие горы экшена, но какая-то его доля всё таки могла бы исправить ситуацию, т.к имеющегося явно мало. Хотелось верить, что автор просто готовит зрителя к впечатляющему эпилогу, но увы, в таком ритме будет двигаться вся манга. Финал тоже слит. Элемент неожиданности его не спас.

Персонажи ничем не выделяются. Нет никакого желания запоминать ни их имена, ни их образы, вообще ничего. Слишком поверхностное и резкое раскрытие с постоянно переключающейся фокусировкой, что напрочь убивает желание присмотреться к кому-либо из них. Абсолютно убогие мотивы, соответствующие поступки, всё это нельзя назвать показателем качественной работы. В том же "Doubt" такой проблемы не было. Персонажи тоже раскрывались довольно поверхностно, но там было достаточно времени, чтобы с ними познакомиться и понять их суть, а здесь всё скомкано даже при наличии большего кол-ва глав.

Подкачала и рисовка, если сравнивать с прошлой работой автора. Стиль тот же, но деталей стало гораздо меньше, как и красиво обрисованных моментов.

Вердикт:
Автор предпочел замахнуться повыше, но в итоге не осилил. Полным провалом не назвать, т.к задумка и интересные отсылки всё же вытягивают мангу на уровень "посмотреть и забыть", но в остальном всё очень слабо.

5 из 10



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура