World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

личные спискиотзывы (2)    |    болталка (0)связки<-->


Взрыв! /
Взрыв! (манга)


Названия (яп.)Btooom!
ПроизводствоЯпония
Год выпуска2009
Жанрприключения, фантастика, драма, сэйнэн
ИздательствоShinchosha
СериализацияShuukan Comic Bunch, Gekkan Comic Bunch
Сайтыann | mangaupdates
Викивики (en) | вики (ru) | вики (ja)
АвторыИноэ Дзюнъя


Средний балл9.2 из 10
Проголосовало32 чел.
Проголосуйте 




По этой манге снято аниме
#1  Взрыв! - ТВ (12 эп.), 2012



Первые страницы

Взрыв! /    Взрыв! /    Взрыв! /    Взрыв! /    Взрыв! /    


Лучшие отзывы на эту мангу

Aion666 | отзывов: 254, их сочли полезными 407 раз 2012.10.25

Убивать легко. Особенно в компьютерных играх. Просто нужно освоиться с оптимизацией настроек управления, научится эффективно использовать предложенное оружие, потренировавшись на "легких" уровнях сложности.
А затем - трепещите враги, онлайн-воин идёт в битву!
Ему не ведом страх и усталость, его защищенные броней руки не дрожат сжимая очередную гранату. Конечно и без неё можно обойтись (правила игры допускают уничтожение противника в рукопашной схватке), но все же использовать её куда интереснее. Например для эффектной казни уже поверженного противника.
И вот, очередной разорванный труп за спиной, новые призовые очки начисляются победителю. Клёво!
Главный герой сей истории компьютерное "мочилово" любил. Причём настолько, что однажды, упиваясь очередной блистательной победой, пожалел что «в этом паршивом мире» всё не так - как в его любимой игре.
Интересно, что в том момент он имел в виду? Что очень круто быть непобедимым бойцом? Или же ему очень хотелось другой игровой составляющей - кровавых битв, грохота и обжигающего дыхания близких взрывов, запаха изувеченных тел?
Как бы там не было, где то в высших сферах мироздания его слова были кое-кем услышаны. И отнюдь не доброй феей.
И вот результат - спустя некоторое время, в одно "прекрасное" утро желание Рёты Сакамото внезапно исполнилось. Добро пожаловать в новую жизнь парень!
В которой тебе придётся пережить массу увлекательных приключений: быстро бегать и прятаться, учится пользоваться разными смертоносными "игрушками", оборонятся от хищного зверья. А так же бояться и убивать, причём не только хищных обитателей тропического леса, но и людей. В общем, почти все тоже самое что и раньше на экране монитора. Но то была онлайн-игра. А сможешь ли так же эффективно воевать и побеждать в реальности?
Выбор вариантов не велик, "запаса жизней" нет, помирать неохота. Зато есть немного боеприпасов. А значит придётся...

Закончив с кратким описанием, отмечу положительные и отрицательные моменты данного произведения:
То что Авторы использовали в произведении сюжетную тематику "Battle Royale" не может не радовать. Люблю кровавые истории с чернушными приколами.
Так же приятно удивило отступление от привычных сюжетных "штампов" когда плохие вещи случаются с самыми обычными, в общем то неплохими людьми. Которые потом естественно задаются вопросом "Почему это происходит со мной, за что?! "
А если действительно - ЕСТЬ ЗА ЧТО? Ведь так гораздо интереснее! В общем, за это Авторам тоже можно поставить плюс, а то безупречно хорошие парни в главных ролях уже изрядно утомили. С другой стороны, на мой взгляд, Создатели могли бы пойти на риск сделать главного героя ещё более темным. Естественно не сразу рисовать его как полного психопата, но постепенно, потихоньку раскрывать его мрачные стороны. На мой взгляд, так смотрелось бы ещё круче!
Так же, очень понравилось тех.разнообразие используемых боеприпасов "бимов": есть типы гранат взрывающиеся при ударе, есть с таймером-замедлителем или даже с возможностью дистанционного подрыва и т.д.
А ещё есть особые изделия - с расширенной зоной поражения (прямо карманное ОМП), позволяющие быстро сжечь врага живьём или подарить медленную, мучительную смерть в облаке едкого химического реагента.
Что же касается минусов истории...Резво начав в начале, в дальнейшем, по ходу повествования Авторы местами почему то начали снижать "шкалу агрессии". Словно внезапно цензоры от сна очнулись и не позволили пару схваток ожидаемым
кровавым финалом закончить. Обидно когда такое происходит - читаешь, ждёшь что вот, сейчас, наконец то этот гад за всё ответит и…Ничего не происходит.Блин, не надо так читателей разочаровывать...



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Asamary | отзывов: 34, их сочли полезными 72 раз 2013.05.23

Начну с того, что мне понравилось. Немаловажную роль тут сыграло то, что я таки поклонник разнообразных игр на выживания и очень люблю сюжеты подобного типа. Я бы не сказала, что здесь присутствует что-то принципиально новое. Игра на выживание со строгими правилами, выжить должен только одни, гг, который хочет со всеми дружить, девушка гг для любовной линии и фансервиса и т.д. Это все понятно. Бомбы, как оружие, играки, с темным прошлым, которые получают по заслугам - это уже поновее. Критику и аниме, и самой манги считаю вполне оправданой. Фурора ни то, ни другое не произвело. Но что же такого случилось, что я взяла и поставила 9ку? Закончились главы. Когда это произойшло я поняла, что мне на самом деле интересно. Кто кого следующим подорвет? Кто победит? Кто обьединится? И что вообще дальше будет?
Не знаю, одну меня это все заитриговало или нет, но сюжет пока не слили, динамика продолжается. Поле для развлетвения сюжета еще есть, если посчитать, то где-то по острову еще игроки бегать должны. Так что, ждем-с.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура