World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

личные спискиотзывы (4)    |    болталка (0)связки<-->


Change 123 (манга)


Названия (прочие)Change Hifumi / Change123 / ちぇんじ123
ПроизводствоЯпония
Год выпуска2005
Жанрбоевые искусства, комедия, этти, сёнэн
ИздательствоAkita Shoten
СериализацияChampion Red
Сайтыmangaupdates
Викивики (en) | вики (ja)
АвторыСакагути Ику, Ивасава Сиуру


Средний балл9.4 из 10
Проголосовало45 чел.
Проголосуйте 





Первые страницы

Change 123 /    Change 123 /    Change 123 /    Change 123 /    Change 123 /    


Лучшие отзывы на эту мангу

Go-blin | отзывов: 26, их сочли полезными 207 раз 2012.03.19

После прочтения этой манги я пополнил библиотеку объяснений всяческих несуразностей.
К сакральным "It`s magic! " и "Das ist fantastisch! " добавилось "THIS IS MANGAAAAAA! " Герои здесь могут все! Ну если только не летаю как птицы. За одним исключением. Это главный герой, он же ОЯШ tipicus.
А начинается с того что герой истратив последние 200 иен на попытку получить из автомата фигурку любимых супергероев-в-масках-что-несут-справедливость-во-имя-чего-то-там бредет по улице и видит неприглядную картину. Какой то мачо бандитской наружности тащит в переулок его одноклассницу. К разочарованию нашего ОЯШа на него не свалилась вундервафля, никакой мистический прибор не отрастил ему лишних конечностей, да и таинственного сенсея, готового преподать уроки направо и налево на горизонте не наблюдалось. Пока ОЯШ оплакивал тяжелую долю ОЯШей, тело бандита мачоватой наружности вылетело из переулка и разнесло бандитский автомобиль чуть менее чем полностью. Заинтересовавшись таким нарушением причинно-следственных связей герой кинулся к переулку и увидел скромную одноклассницу, которая чуть не плача лепетала "Не виноватая я, ХиФуМи пришла". Дальше сделав самый правильный поступок на который у героев почему-то часто не хватает ума, то есть ноги они попытались объясниться. Но девочка ни в какую не пожелала признаваться в совершении акта самообороны и умоляла никому не рассказывать о случившимся обещая парню все что он захочет!
Вот представьте себя на месте ОЯШа. Красавица обещает все что захочешь! СТОП! Куда лапы потянули?! Я сказал на месте ОЯШа! Ему не интересно то что уже представила героиня в своих мечтах, ему надо все-то... 200 иен, чтоб еще раз попытаться выудить из автомата, правильно! фигурку любимых супергероев-в-масках-что-несут-справедливость-во-имя-чего-то-там.
Видимо такая бескорыстность поломала шаблон у героини полностью и она в ОЯШа влюбилась! А дальше как раз и началась удивительная история о девочке что воспитали дикие, ОЧЕНЬ дикие папаши, да так что у нее от этого воспитания аж растроение личностей произошло и скромная школьница Мотока вынуждена делить свой четвертый размер с хулиганкой и любительницей подраться Хибики, взрослой и рассудительной Фудзико, а также вечным ребенком и обжорой Микири.
Не считая - СПОЙЛЕР - кое кого еще... КОНЕЦ СПОЙЛЕРА
Если принять третье мое любимое объяснение и не обращать внимание на неимоверную крутость некоторых персонажей, то можно смело наслаждаться рисовкой боев, совмещенных с рисовкой прелестей героинь и сюжетом где добро с кулаками (и не только, не забываем про четвертый размер ;) )



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура