Формат аниме: ТВ (13 эп. + спэшл), 25 мин. В базах: malanidbann Жанры: комедия, повседневность В основе лежит манга Первый релиз: 05.07.2015 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис:
Персонал обычного кафе. У всех своя работа: кто — официант, кто — повар, кто — менеджер. И все они немного... чудаковатые. Молодой официант Сота Таканаси любит всё милое и маленькое. Старшая официантка Ятиё Тодороки, можно сказать, «влюблена» в менеджера кафе Кёко Сирафудзи и каждый раз старается угодить последней. Первый повар Дзюн Сато влюблён в Ятиё Тодороки, но хорошо это скрывает. Второй повар Хироми Сома — жуткий сплетник, пользуется не самой приятной информацией других работников кафе, шантажируя их. У официантки Махиру Инами болезнь андрофобии, из-за чего при виде какого-либо представителя мужского пола она безжалостно его бьёт, даже если сама того не хочет. Аой Ямада — немного глуповатая официантка, которая не имеет своего места жительства и живёт в кафе. Объектом насмешек Дзюна и объектом обожания всего маленького Соты является Поплар Танэсима. Ну и «заправляет» всем этим заведением менеджер Сирафудзи, которая любит много поесть, но совсем не любит работать. Но то, что они работают в одном кафе, и их странности объединяют весь персонал. Их повседневные рабочие будни в третий раз погрузят зрителя в их работу и покажут её тяжести, сопровождая это юмористической окраской.
Формат аниме: ТВ (13 эп. + спэшлы), 25 мин. В базах: malanidbann Жанры: приключения, фэнтези В основе лежит ранобэ Первый релиз: 07.07.2015 (на телеканале AT-X) Синопсис:
Бежать из тягостной повседневности, покорить дивный новый мир, стать неуязвимым и бессмертным суперменом – такова мечта пресловутого «офисного планктона». Типичный его представитель, сражавшийся в недалеком будущем в виртуальную РПГ «Иггдрасиль» под ником Момонга, не захотел покидать закрывающуюся игру. Зачем же уходить из обжитой иллюзии, если можно даром получить целый мир для себя, любимого?!
И вот она у твоих ног – иная реальность, что рождается в мировом ничто, а неигровые персонажи, бездушные программы на глазах обретают сюжетную плоть и кровь. Кого волнует, что приходится странствовать в образе костлявого лича? Ведь ты всемогущ, прикажи – и красотка Альбедо воспылает страстью, а вампирша Шальтир будет ее отчаянно ревновать. Не стоит размышлять, Будда ты или бабочка на цветке лотоса: бей, руби, люби – в сказке можно все!
Формат аниме: ТВ (12 эп. + спэшлы), 25 мин. В базах: malanidbann Жанры: комедия, повседневность В основе лежит манга Первый релиз: 07.07.2015 (на телеканале TV Tokyo) Синопсис:
Назад к природе – все равно, что назад в детство. Это чудесное чувство вечной радости бытия, простоты и чистоты, незамутненности окружающего мира возникает только вдали от шума городского, от цивилизации, отравляющей все на свете… Именно так живут в японской глубинке, в деревеньке Рассветные Холмы героини сериала – сестры Нацуми и Комари, милая малышка Рэнгэ и примкнувшая к ним столичная гостья Хотару. Девчонки разного возраста учатся в одной классной комнате под присмотром добродушной засони Кадзухо, вместе гуляют, развлекаются и нисколько не страдают оттого, что ближайшее кино – в часе езды на поезде!
Вы можете сказать, что недавно уже видели эту историю, рассказанную умной и наблюдательной Хотару Итидзё. Ну, во-первых, бывшая городская жительница поведала далеко не все, ибо многое в деревенском укладе еще не знала и не понимала. А во-вторых, основным репортером на этот раз выступит первоклассница Рэнгэ Мияути – несмотря на молодость, признанный лидер и народный философ. Кто сказал, что смотреть на деревенскую жизнь неинтересно? Лучшие творческие замыслы всегда рождаются в покое и тишине!
Формат аниме: ТВ (12 эп.), 25 мин. В базах: malanidbann Жанры: приключения, комедия, фэнтези В основе лежит ранобэ Первый релиз: 04.07.2015 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис:
В токийской Гиндзе открылись пространственные Врата, и оттуда хлынули орды захватчиков – словно из дешевых фильмов жанра «меча и магии». Но не тут-то было! Силы самообороны Японии легко отразили натиск и приготовились воевать «малой кровью на чужой земле». Однако даже худой мир лучше доброй ссоры, потому земляне основали в новооткрытом «особом регионе» оперативную базу для изучения местной политики и культуры – в том числе путем ведения агрессивных переговоров!
Тут-то и пригодились таланты 33-летнего Ёдзи Итами, отаку и фаната фэнтези. Не растерявшись во время нападения, Ёдзи попал на глаза высокому начальству, в итоге из резервиста стал старшим лейтенантом и командиром спецотряда, отправленного исследовать новый мир. Ну а потом, как и полагается в такой истории, Итами-сан собрал вокруг себя команду лучших цветов Империи – эльфийку Туку, волшебницу Лелей и малышку Рори – то ли жрицу темного бога, то ли настоящую богиню. Осталось только познакомить соседей с аниме и мангой – и успех гарантирован!
Формат аниме: ТВ (12 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: комедия В основе лежит манга Первый релиз: 11.07.2015 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис:
Частная академия Хатимицу, что расположилась в предместьях Токио - самая строгая женская школа в Японии. Вот только контингент местный – не капелла ангелов, на которых смотрит дева Мария, а скорее клубок змей, где официальному школьному Совету с президентом Кэйт активно противостоит подковерный «конклав» во главе с директорской дочкой Мари. Здесь не дарят в знак дружбы четки с распятием - эти девушки сами кого хочешь распнут!
И вот ради оживления школьной рутины в старшие классы Хатимицу впервые в истории зачислили пятерых парней. Можете догадаться, с какой добротой и гостеприимством хозяйки школы приняли Киёси и компанию. Отныне для несчастных шаг в сторону – нарушение школьных правил, а прыжок на месте – извращение и провокация! Какая романтика, если для всех пятерых родным домом стала школьная тюрьма? Хотя, знаете… были бы понятия, а жить и в тюрьме можно!
Формат аниме: ТВ (131 эп.), 25 мин. В базах: malanidbann Жанры: приключения, комедия, фэнтези В основе лежит манга Первый релиз: 05.07.2015 (на телеканале Fuji TV) Синопсис:
Спустя 6 месяцев после победы над Маджином Буу, с помощью Драгон-Боллов, Зет-Воины стирают людям память о Маджине Буу и связанных с ним событиях и начинают жить мирной жизнью. Чи-Чи заставляет Гоку искать работу, а тот, в свою очередь, хочет спокойно тренироваться, чтобы быть готовым к угрозам из вне. Остальные же герои наслаждаются миром и покоем.
Формат аниме: ТВ (13 эп. + спэшл), 25 мин. В базах: malanidbann Жанры: комедия, мистика, драма В основе лежит оригинальная идея Первый релиз: 05.07.2015 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис:
Мир этой истории полон необычных способностей, проявляющихся в детстве, расцветающих в подростковом возрасте и исчезающих по мере взросления. Почему так? 16-летний Ю Отосака над философией не задумывался, просто всю сознательную жизнь пользовался своим даром вселяться на 5 секунд в любое сознание, чтобы списывать на экзаменах и слыть лучшим учеником. Мораль юного эгоиста не заботила – ведь на свете он остался один вместе с младшей сестренкой Аюми, и читерство помогало не только тешить самолюбие, но и экономить деньги на учебе.
Увы, тайное становится явным – вот и нашего героя, с комфортом устроившегося в престижной старшей школе, все же разоблачили. Агрессивная блондинка Нао Томори поведала, что возглавляет организацию, собирающую носителей способностей в академии «Звездное море» - и отныне Отосака с сестрой тоже учатся там! Делать нечего, но, начав работать в школьном Совете, неглупый парень понял, что, с одной стороны, Нао обладает явно недетскими связями и ресурсами, а с другой – уж больно много кругом подозрительных фактов… И, самое главное, слишком много непонятного связано с ним и его семьей!
Формат аниме: ТВ (12 эп. + спэшл), 25 мин. В базах: malanidbann Жанры: приключения В основе лежит ранобэ Первый релиз: 04.07.2015 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис:
Икэбукуро — это место, наполненное разными тайнами и странностями. После того, как на главного торговца сбора и обмена информации Идзаю Орихару было совершенно покушение, в игру вступает Микадо Рюгаминэ, обладающий мощью двух цветных банд — «Долларов» и «Синих квадратов». Следуя своим собственным убеждениям, он рвётся разобраться с воцарившимся в городе хаосом.
Формат аниме: ТВ (12 эп.), 25 мин. В базах: malanidbann Жанры: приключения, фэнтези, детектив В основе лежит ранобэ Первый релиз: 05.07.2015 (на телеканале MBS) Синопсис:
На древнем континенте, похожем на Центральную Америку, появился Темный Властелин. Его победила Богиня Судьбы, но зло неистребимо, так что отныне каждые 300 лет богиня выбирает шестерых героев, одаряя их знаком цветка – а потом добро пожаловать на полуостров Демонов. Грядет третье пришествие Князя Тьмы – и в храме на границе человеческих земель вновь собираются лучшие из лучших: авантюрист, принцесса, стрелок, жрица, рыцарь, убийца и маленькая девочка. Вот только собрались они, посчитались – явный непорядок, какой-то цветик-семицветик получается!
Мало того, что в стройные ряды сил Света затесался лишний, а значит, вражеский агент, так еще храм внезапно огородил барьер, который мешает избранным вершить правое дело. Да уж, миньоны Темного не дремлют и за тысячу лет чему-то научились. Так кто же враг, оборотень, позорящий знак цветка? Может, это бродяга Адлет, нагло вмешавшийся в отбор? Или киллер Ханс – знаем мы таких, перековавшихся! Да и полукровка Флеми, поменявшая сторону, вызывает подозрения… В общем, надо срочно решать загадку запертой комнаты, а то Повелитель Демонов соскучиться может!
Формат аниме: ТВ (12 эп.), 25 мин. В базах: malanidbann Жанры: комедия, романтика, повседневность В основе лежит манга Первый релиз: 09.07.2015 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис:
Продолжение одной из самых популярных BL-стори уже началось. В этом сезоне мы увидим постепенное взросление всеми полюбившегося Мисаки, мы увидим его отнюдь не легкий выбор и не легкую жизнь с лордом Усаги. Проблемы и хлопоты главных героев никогда не заставляют себя ждать, вот и на этот раз в их жизнь пришли ходячие расстройства, Мизуки и Каороко, известные читателям манги. Что не день - то испытание. Конечно же, незамеченными не останутся и другие парочки, можно сказать, что всё будет, как в старые-добрые времена, та же атмосфера, те же уже хорошо знакомые нам лица и та же весёлая и интересная жизнь в мире "Чистой романтики", в которую, будь на то желание, сможет окунуться каждый, причем "уже сейчас и прямо у нас."
Формат аниме: ТВ (14 эп. + спэшлы), 25 мин. В базах: malanidbann Жанры: комедия, этти В основе лежит манга Первый релиз: 07.07.2015 (на телеканале BS11) Синопсис:
Все смешалось в доме Рито Юки, но коварный план принцессы Момо близится к финишу! Число девушек, чей мир вращается вокруг простого земного парня, давно перевалило опасную черту, но если простодушный Рито признает себя галактическим принцем, то сможет открыто иметь гарем, а там семья Девилюк быстро наведет порядок. Лала, старшая принцесса, в душе истинный ученый и не отвлекается на бытовые вопросы, с сестренкой Наной умница Момо договорится, а остальные даже пикнуть не посмеют!
В самом деле, кого бояться-то? Аборигенка Харуна просто плывет по течению, золотоволосая Ями больше не угроза – некогда первая убийца обитаемой Вселенной давно разоружилась перед заказанным «объектом». Правда, воду мутит ее молодая коллега Мэа, решившая поиграть в собственные игры и заработать репутацию, но, как говорится, не таких обламывали – быть и ей в дружном женском коллективе. А остальных прекрасных дам милости просим – то есть, посторонним вход воспрещен!
Формат аниме: ТВ (12 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения В основе лежит манга Первый релиз: 02.07.2015 (на телеканале TV Asahi) Синопсис:
Эргастул – натуральный «город грехов», битком набитый крутыми мафиози, мелкой сошкой, наемниками, проститутками, продажными полицейскими и сомнительными учеными. Развод по понятиям, устранение неугодных, запретные радости, эксперименты на людях – любой каприз за ваши деньги! В таком мире живут и вертятся главные герои – неотразимый Уорик, мозг бригады, и «сумеречник» Ник, боевой мутант, несмотря на глухоту, успешно заменяющий небольшую армию. Мастера на все руки работают и на мафию, и на полицию – но прежде всего на самих себя!
После очередной зачистки к группе прибилась бывшая проститутка Алекс – а что, без женщины в «нуаре» нельзя, надо же кому-то на звонки отвечать! Теперь обновленная команда вместе с куратором, полицейским Чадом, с новыми силами бросается в омут интриг и клановых войн, чтобы выяснить – кто мутит воду в городе, убивая «сумеречников» и угрожая немногим людям, кого Ник и Уорик считают своими друзьями? Нас ждут особняки и ночные клубы, встречи боссов и тайные сходки, схватки элитных бойцов и, конечно же, вокальные номера! Берегитесь, злодеи – вам даже русская мафия не поможет!
Формат аниме: ТВ (26 эп.), 25 мин. В базах: malanidbann Жанры: приключения, фэнтези В основе лежит манга Первый релиз: 03.07.2015 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис:
16-летний Усио Аоцуки с детства слышал от отца, настоятеля буддистского храма, истории о различных духах, считая их, впрочем, религиозной чепухой. Парень убедился, что был неправ, когда случайно провалился в храмовый подвал и обнаружил там тигроподобного духа-ёкая, пригвожденного к стене Копьем Зверя – как выяснилось, фамильной реликвией. Сорвав печать, Усио привлек демонов в собственный дом – пришлось вынимать зачарованное копье и с его помощью ставить нового знакомого, названного Тора, на службу обществу!
Запрячь древнего огненного демона на добрые дела – задача еще та, но Аоцуки-младший справился, помогли самурайское наследие и твердый характер. Пришлось на ходу включаться в дела японского магического мира, где все поделено и новичков не жалуют. Совместные битвы сблизили Усио и Тору, последний даже отказался от мысли съесть напарника – гамбургеры куда вкуснее! Вот только не знал Усио, что, достав Копье, пробудил не только Тору, но кое-кого куда хуже и опаснее… Что ж, от судьбы не убежишь, а заодно пару семейных тайн раскрыть не помешает!
Формат аниме: ТВ (12 эп.), 25 мин. В базах: malanidbann Жанры: фэнтези, романтика В основе лежит манга Первый релиз: 07.07.2015 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис:
Как думаете, что сделает простая девушка, если сам принц почтит ее своим вниманием и выберет в любовницы? Если ваш ответ – «обрадуется и моментально согласится на все условия!», то вы сильно ошиблись. Видите ли, наша «счастливица» – красноволосая Шираюки, девушка гордая и благоразумная, а ей совсем не хочется плясать под дудку праздных дворян и привыкать к дворцовому этикету только потому, что природа наградила ее экзотической внешностью, которую заметил недалекий принц-самодур. Справедливо рассудив, что в родной стране она, отказавшая принцу простолюдинка, на спокойную жизнь может уже не рассчитывать, Шираюки обрезала волосы и устремилась в путешествие, на поиски своей судьбы. Очень скоро она была вознаграждена за смелость: в пути ей повстречался Зен – молодой человек легкого нрава, так же сильно, как она, ненавидящий условности и чопорное высшее общество. С таким союзником перед Шираюки откроется множество новых дверей, и принца можно будет уже не бояться... только вот Зен тоже не так прост, как кажется, и теперь Шираюки ждет множество приключений самого разного свойства.
В королевстве Тамбарун жила спокойной и, казалось бы, обычной жизнью травница Сираюки. Всё шло своим чередом, пока наследный принц Рэдзи, в народе известный за свою глупость, не приказал ей стать его любовницей, а причиной его желания стали волосы девушки необычного ярко-красного цвета. Единственный выход, пришедший ей в голову — оставить обрезанные волосы и покинуть родину. По пути в соседнее королевство, Кларинс, в лесу она повстречала Дзэна, оказавшегося по счастливой случайности вторым принцем этого государства. Преодолев некоторые препятствия, опять же связанные с её волосами, вместе они отправились во дворец, где Сираюки стала ученицей придворного лекаря.
Сираюки молодая и, казалось бы, обычная девушка. Есть только одно "но"... она родилась с ярко-красными волосами. Однажды судьба сталкивает ее с известным, но глупым принцем Раджем. Он влюбляется в ее красные волосы с первого взгляда и требует, чтобы девушка стала его наложницей. Не видя другого выхода, Сираюки отрезает свои необыкновенные волосы и ищет спасения в соседней стране. Пробираясь через лес, она встречает юношу по имени Зен. Вылечив его раны, Сираюки обретает помощника... Тем временем, принц Радж отправляет своих ищеек по ее следу. Что же будет с Сираюки? И кто на самом деле Зен?..
Формат аниме: ТВ (12 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: триллер, повседневность В основе лежит манга Первый релиз: 09.07.2015 (на телеканале AT-X) Синопсис:
Юки Такэя влюблена в школу. По ее мнению, это замечательное место, где она наслаждается школьными занятиями, и особенно работой в клубе — «Клубе школьной жизни». Президент клуба — Ри-чан, Куруми-чан — другой член клуба, а также учитель, «сестричка» Мэгу, всегда рядом. Да, она любит школу... в своих фантазиях. На самом же деле реальную школьную жизнь и занятия в клубе невероятно трудно выстоять.
Формат аниме: ТВ (12 эп.), 25 мин. В базах: malanidbann Жанры: комедия, этти В основе лежит ранобэ Первый релиз: 04.07.2015 (на телеканале AT-X) Синопсис:
В прошлом была такая страна, где «секса не было». А в мрачном японском будущем не может быть вообще ничего «неприличного», за одно упоминание об «этом» или просмотр веселых картинок можно загреметь на нары. Для контроля каждому гражданину надевают ошейник с прибором, который автоматически засекает любые запретные слова и жесты. Большинство людей, как, к примеру, старшеклассник Танукити Окума, живут и не тужат, но есть, есть еще борцы за свободу, что не дают властям спать спокойно. И в первых рядах там девушка в маске из трусов, буйная секс-террористка, опасная красавица Голубой Снежок!
Власти дошли до того, что примерные дети не знают, откуда берутся. Потому в элитной старшей школе Окума, учившийся раньше в рабочем районе, был признан экспертом по скользким вопросам и «вошел в авторитет». Анна, президент школьного Совета и старая знакомая Танукити, подписала его на охоту за Снежком, не зная, что преступница – ее заместитель Аямэ Кадзё. А вот Аямэ мгновенно распознала птицу по полету и грязным шантажом (ей положено!) склонила бедного парня к вступлению в свою организацию. И пускай их пока только двое – школа большая, талантов в ней много, а природу человеческую все равно не побороть!
Формат аниме: ТВ (13 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения, фантастика В основе лежит оригинальная идея Первый релиз: 04.07.2015 (на телеканале TBS) Синопсис:
В не столь отдаленном будущем человечеству удалось воплотить мечту многих писателей-фантастов и мечтательных ученых – не просто отправить экспедиции к другим планетам Солнечной системы, но и сделать их пригодными для жизни и основать процветающие колонии. Подобный технический прогресс был бы невозможен без талантливых ученых и инженеров, самозабвенно отдающихся любимому делу и вдохновенно работающих на благо всего человечество. О людях, из которых получаются подобные специалисты, и повествует эта история, берущая начало в Четвертом Токио Японской Марсианской префектуры. Молодой инженер и учитель Кайто Сэра, работающий в компании «A-TEC», одержим идеей разработать новый двигатель вместе со своими учениками, каждый из которых, несмотря на юный возраст, уже является сотрудником компании и старается приносить пользу обществу. Среди прочих в классе Кайто учатся его младшая сестра Мизуки, мечтающая пойти по стопам родителей и стать инженером, ее подруга Айрис, пилот-испытатель, зачастую забывающая о технике безопасности, жизнерадостная Цубаса, занимающаяся связями с общественностью, и многие другие.
Четвёртый Токио, одна из новых префектур Японии на Марсе. Город Киришина, особая экономическая зона Четвертого Токио, является домом для элитной корпорации, известной в сфере аэрокосмического бизнеса — Корпорации Киришина. Компания расширяет свою долю на рынке в различных отраслях промышленности, в то же время управляя старшей школой при Академии Науки и Технологий Киришина. Одно не только это делает её уникальной, так как на территории кампуса также есть высокопрофильный класс. В течение дня полностью посвящая себя учёбе, после школы студенты подают отчёты компании, принимая участие в важнейшем проекте по разработке новых прототипов ракет. Это Департамент Передового Технологического Развития Корпорации Киришина, Класс Развития Образования, также известный как П-ТОК. Начальник П-ТОК, молодой гениальный инженер, Кайто Сэра, также является классным руководителем посещающих академию студентов П-ТОК, ласково именующих его «учитель Ревущая Ракета». История начинается с прибытием в школу переведённого студента. Члены П-ТОК готовы приветствовать своего нового одноклассника, но того похищают по пути на Марс. Понимая, что именно им придётся преодолеть этот кризис, Кайто и его студенты приступают к беспрецедентной спасательной миссии.
Формат аниме: ТВ (12 эп.), 8 мин. В базах: malanidbann Жанры: комедия, этти В основе лежит манга Первый релиз: 02.07.2015 (на телеканале AT-X) Синопсис:
Еще совсем недавно у старшеклассника Хаято Идзуми не было поводов жаловаться на судьбу. Он хорошо учился и целенаправленно шел к желанной должности президента студенческого совета, имея все причины рассчитывать на победу, от неразделенной любви не страдал… А потом в жизни Хаято появилась Уи Вакана, и все резко изменилось. Сначала Уи увела у Хаято из-под носа пост президента студенческого совета, получив поддержку голосовавших своими лозунгами о поддержке свободных отношений. Разумеется, Хаято был совсем не рад играть в студенческом совете вторую скрипку – оказаться вице-президентом под началом девицы, чьих взглядов ну никак не разделял.
Но это, как выяснилось, были цветочки, а ягодками оказался второй «сюрприз» от Уи: эта сторонница свободной любви, обладающая подозрительно скудным личным опытом романтических отношений, переехала к Хаято и объявила себя его женой. Как оказалось, их родители, будучи хорошими друзьями, однажды по пьяной лавочке договорились поженить своих детей, и Уи совсем не против этой идеи. Так что Хаято теперь предстоит не только поддерживать мир в школе, расколотой на два лагеря политикой нового президента студенческого совета, но и налаживать отношения с непредсказуемой молодой «женой».
Формат аниме: ТВ (12 эп. + спэшл), 25 мин. В базах: malanidbann Жанры: приключения, фантастика Первый релиз: 05.07.2015 (на телеканале NTV) Синопсис: описания ещё нет
Формат аниме: ТВ (12 эп. + спэшлы), 25 мин. В базах: malanidbann Жанры: комедия, повседневность, этти В основе лежит манга Первый релиз: 08.07.2015 (на телеканале AT-X) Синопсис:
В эпоху политкорректности все равны – магические существа вышли из сумрака легенд и мифов и начали интегрироваться в людское общество. Начинание непростое, потому есть некие незаметные, но компетентные органы, всесторонне изучающие и контролирующие процесс. Так и вышло, что бедному студенту Кумихито Курусу, тихоне и девственнику, повезло стать подопытным кро… то есть, достойным представителем человечества в эксперименте по совместному проживанию с девушками-монстрами!
В общем, клиент попал. Теперь в доме жертвы культурного обмена в тесноте, да не в обиде живут ламия Мия, гарпия Папи, кентавр Церея и еще целый отряд мигранток из разных мифологий. При этом все девушки, разумеется, питают к хозяину самые теплые чувства и стараются доказать их делом, периодически добавляя Кумихито седых волос. А координатор проекта, веселая дама по кличке Агент Смит, только напрашивается на дармовые обеды и смеется над несчастным парнем – давай, мол, герой, родина тебя не забудет!
Формат аниме: ТВ (13 эп. + спэшлы), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения, фэнтези, драма В основе лежит видеоигра Первый релиз: 12.07.2015 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис:
К 2071 году человечество выкосило нашествие доселе неизвестных чудовищ - Арагами. Уцелевшие общины отгородились от монстров высокими стенами, но их лидеры прекрасно понимают, что пассивная оборона ведет к поражению. Единственная надежда человечества – общество «Фенрир», создающее супервоинов, в которых воедино слиты людская ярость и гены противника. Такие мастера боя, далеко превосходящие рядовых Арагами, получают почетное звание «пожирателей богов».
Молодой японец Рэнка Уцуги – новичок «Фенрира», он из немногих рекрутов, совместимых с клетками чужаков. Конечно, природная горячность и стремление к мести мешают парню понять, что одного желания мало: истинным «пожирателем» можно стать только после долгих тренировок и овладения Божьей Аркой – именным оружием каждого воина. Ничего, на то есть отцы-командиры и верные боевые товарищи: не знаешь – научат, не хочешь – заставят!
Формат аниме: ТВ (12 эп.), 25 мин. В базах: malanidbann Жанры: комедия, повседневность В основе лежит манга Первый релиз: 03.07.2015 (на телеканале TBS) Синопсис:
Формат аниме: ТВ (12 эп.), 3 мин. В базах: malanidbann Жанры: повседневность В основе лежит манга Первый релиз: 05.07.2015 (на телеканале Sun TV) Синопсис:
Вакако Мурасаки двадцать шесть лет: достаточно молода, чтобы иметь хороший аппетит, и достаточно взрослая, чтобы разбираться в еде (и иметь право пить спиртное). После работы она заходит в какую-нибудь едальню и заказывает... ну, например, курицу во фритюре с пивом (да, калорийно – зато как вкусно). Или жареного лосося с холодным сакэ (отличное, проверенное сочетание). Или... …и так двенадцать серий. Гастрономические предпочтения офисного клерка и безмятежное послерабочее пьянство. Итадакимас!
Формат аниме: ТВ (13 эп. + спэшл), 8 мин. В базах: malanidbann Жанры: комедия, повседневность В основе лежит манга Первый релиз: 03.07.2015 (на телеканале AT-X) Синопсис: описания ещё нет
Формат аниме: ТВ (12 эп.), 25 мин. В базах: malanidbann Жанры: комедия, повседневность В основе лежит манга Первый релиз: 09.07.2015 (на телеканале TV Asahi) Синопсис:
Тайхей Домо — обычный офисный трудяга. У него есть сестра по имени Умару — спортсменка, комсомолка и просто красавица. Ею все восхищаются и иногда боготворят. Вроде бы умная, красивая, спортивная девушка, но у неё есть маленький секрет. Она не всегда такая "идеальная", по приходу домой её будто подменяют — она становится отаку-разгильдяем. И об этом секрете знают только родственники двуличной Умару-тян.
Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура