Формат аниме: ТВ (10 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: мистика, драма В основе лежит манга Первый релиз: 19.10.2014 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис: описания ещё нет
Формат аниме: ТВ (22 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: комедия, романтика, драма, музыкальный В основе лежит манга Первый релиз: 10.10.2014 (на телеканале Fuji TV) Синопсис:
Косэй Арима был вундеркиндом-пианистом, с малых лет выигравшим множество состязаний. Конечно, знатоки отмечали, что по стилю малыш скорее техник, чем виртуоз, и даже дали ему кличку «метроном», но судьи не считали это недостатком. Увы, в 11 лет Арима потерял мать – единственного учителя и наставника – и перестал слышать свою игру. Боль от потери преградила ему путь к роялю, и Косэй словно застыл во времени, два года общаясь лишь с друзьями детства Цубаки и Рётой. Стремясь расшевелить парня, Цубаки вытащила его на «двойное свидание» – тут все и началось!
Недостающей участницей оказалась золотоволосая Каори Миядзоно, на редкость импульсивная и энергичная. Из-за нее вся компания вместо кино или шопинга оказалась в концертном зале, где Каори участвовала в скрипичном конкурсе. Косэй с первых же нот понял (чужую-то игру он слушать мог), что в музыке девушка – его антипод: вместо феноменально точного следования партитуре она играет, как душе угодно! Что ж, противоположности сходятся, и после пары дней знакомства Миядзоно твердо взяла дело в свои руки и предложила Ариме аккомпанировать ей на втором этапе конкурса. А там ведь и до возвращения на сцену недалеко!
Формат аниме: ТВ (24 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: триллер, фантастика, драма В основе лежит манга Первый релиз: 09.10.2014 (на телеканале NTV) Синопсис:
Что делать, если ваша правая рука зажила своей жизнью? 16-летний Синъити Идзуми чуть с ума не сошел, но вовремя остановился. В руке простого японского школьника поселился паразит – из расы пришельцев, что прилетели поработить человечество. Только нормальные паразиты сразу выедают мозг через уши и нос, а Сина спасли наушники и чуткий сон, вот и сложилось необычное партнерство. Пообщавшись с сожителем, которого без затей назвал Правым, парень выработал простое правило – он питается за двоих, а напарник помогает решать проблемы, благо правая рука Идзуми теперь может творить чудеса на зависть мастерам каратэ!
Между тем другие паразиты, успешно захватившие тела жертв, решили разобраться с Синъити, ибо он знает их тайну, а сами пришельцы пока слабоваты для открытой войны. К счастью или нет, оказалось, что Правый – жуткий эгоист: собственное существование его волнует куда больше, чем цели всей расы, и незваный гость готов защищать своего хозяина. Так началась жизнь очередного тайного героя, в которой Син должен сражаться с инопланетным злом, скрываясь от людей, теряя родных и близких. Сколько главному герою еще нести свой тяжкий крест, не знает никто, в том числе и он сам. А вообще, на все человечество никаких паразитов не хватит!
Формат аниме: ТВ (12 эп. + спэшл), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения, фэнтези В основе лежит видеоигра Первый релиз: 12.10.2014 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис:
Простой японский подросток Сиро Эмия жил-поживал в родном городке Фуюки и вдруг оказался втянут в войну каких-то Мастеров-магов за Святой Грааль. С одной стороны, магом парень был средненьким, и шансы выжить выглядели неважно. Но ведь старуха с косой где-то там, а собственный боец – белокурая красавица Сэйбер – уже здесь, и общаться с ней куда приятнее! Да и «королева школы» Рин Тосака внезапно оказалась коллегой-Мастером и мировой девчонкой, а что ее Слуга Арчер – на редкость вредный тип, так можно и потерпеть.
Конечно, главный приз Сиро был не нужен, убивать кого-то он категорически не хотел, но «на войне, как на войне». Что нельзя предотвратить – нужно возглавить, вот наш герой и «подписался на Грааль». Все было бы просто здорово, если бы Эмия-кун сидел спокойно и работал «вторым номером» – так нет же, постоянно лезет куда не надо. Вы что-то подобное уже смотрели? Тогда учтите, что Сиро здесь гораздо активнее, Сэйбер – человечнее, Рин – живее, Арчер – загадочнее, а Лансер – благороднее. И вообще, это уже другая история!
Формат аниме: ТВ (24 эп. + эп.-коллаж), 25 мин. В базах: malanidbann Жанры: приключения, комедия, фэнтези В основе лежит манга Первый релиз: 05.10.2014 (на телеканале MBS) Синопсис:
Земли старой Британии еще помнят древнее волшебство, в тайных местах порхают феи и водятся чудовища. Но в королевстве Лионесс главными чудищами считают Семь Смертных грехов – семерку великих воинов, что когда-то верно служили людям, а потом начали убивать, чтобы свергнуть короля и захватить власть. Орден Святых рыцарей прогнал предателей и с тех пор хранит покой королевства, но сбежавшие недобитки где-то затаились, потому орден вынужден усиливать бдительность, набирать людей и строить новые крепости.
А вот юная Элизабет, младшая принцесса Лионесса, рассказала своему спасителю, молодому хозяину бара «Кабанья шляпа», другую историю. Оказывается, Святые рыцари много лет творят полный произвол, а недавно отправили за решетку марионетку-короля с семьей – ей самой едва удалось бежать. «Святош» все боятся, так что принцесса решила искать Семерых – больше ей никто не поможет. Что ж, впереди у отважной девушки много интересного – роль боевой официантки, посещение Города Мертвых, злодеи в белом и гонки на боевой свинье. Подумаешь, Семь грехов! Не согрешишь – не покаешься, не покаешься – не спасешься!
Формат аниме: ТВ (24 эп. + спэшл), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: комедия, повседневность В основе лежит оригинальная идея Первый релиз: 09.10.2014 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис:
Как здорово, когда можно реализовать детские мечты! Пять девчонок из клуба анимации школы Каминояма не мыслили иной судьбы, кроме аниме-индустрии – и у них получилось! Сидзука стала сэйю, Миса – оператором компьютерной графики, студентка Мидори – сценаристом-фрилансером, а еще двое пробились на знаменитую студию Мусасино. Эма, как талантливая рисовальщица, получила должность художника-аниматора, а энергичная Аой стала помощницей продюсера, часто применяя свои недюжинные водительские навыки для обгона конкурентов. А как еще?!
Вот только сказкой жизнь новичков японского шоу-бизнеса не назовешь: каждая из героинь начинает с низов и работает на износ, ибо иначе не то что пробиться – удержаться на месте не получится. Особенно это касается Аой и Эмы, членов сплоченной команды, чья жизнь похожа на вечную смесь праздника и пожара – сроки горят, идеи фонтанируют, а творческие подвиги часто вызваны чьей-то глупостью и безалаберностью. Что поделать – шедевры, ложащиеся в «белую коробку» готовой продукции, чаще рождаются в сумасшедшем доме, чем в башне из слоновой кости!
Формат аниме: ТВ (24 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения, фэнтези, романтика В основе лежит манга Первый релиз: 07.10.2014 (на телеканале AT-X) Синопсис:
Ёна, дочь правителя одной восточной страны, жила, как в сказке. У нее было все, что можно пожелать, и даже свой прекрасный принц – старший кузен Су Вон, белокурый красавец и галантный рыцарь. Вот только «рыцарь» оказался еще и мудрым политиком – на 16-летие принцессы подготовил заговор, лично убил царственного дядю и занял трон. Убитую горем девушку спас и вывел из дворца Хак - друг детства и офицер личной охраны. Молодой воин решил двигаться к родне из клана Ветра – там есть на кого опереться, а узурпатор их так просто не найдет. Принцесса долго мучилась от крушения привычного мира, но все же сумела повзрослеть.
Старейшины кланов готовы присягнуть Су Вону, но нашлись и мудрые люди, заглянувшие дальше и решившие, что на троне не должен сидеть предатель и убийца родичей. Пришлось Ёне вспомнить, что она не безродная беглянка, а прямой потомок первого Короля-дракона и лично ответственна за страну. А дальше все просто – вперед, на родные просторы (где с нетерпением ждут каратели любимого кузена), в поисках четырех других потомков драконов, конечно же, великих воинов и писаных красавцев! Только так свершится пророчество, а дальше можно и месть вкусить в холодном виде, и о награде для ребят подумать!
автор Hollow (редакционный текст)
=================
Король земли, по легенде основанной четырьмя драконами, имеет только одного оставшегося наследника, дочь по имени Ёна. Она живет счастливой жизнью во дворце со своим двоюродным братом Су Воном, которого она любит, несмотря на то, что ее отец не соглашается выдать за него замуж. Ее жизнь переворачивается вверх дном, когда Су Вон убивает отца Ёны и крадет трон. Ёна со своим другом детства и телохранителем Хаком должна отступить, чтобы собрать союзников и вернуть себе место правителя королевства.
Формат аниме: ТВ (12 эп. + спэшлы), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения, фэнтези В основе лежит мобильная игра Первый релиз: 06.10.2014 (на телеканале Sun TV) Синопсис:
Когда-то давно боги, демоны и люди объединились, чтобы одолеть и запечатать огненного дракона Бахамута, угрожавшего самому бытию магического мира Мистарции. Ключ от узилища древнего зверя был разделен на две части – одну на хранение приняли боги, другую – демоны. Дальше союз распался, и каждая раса тысячи лет занималась своими делами, понемногу враждуя с другими, пока в один прекрасный день обладатели Силы не узнали, что ключ богов был украден. Как следствие, печать Бахамута зашаталась, и все в мире пришло в движение…
А вот Фаваро Леоне, молодой охотник за головами, весельчак, хвастун и бабник, не думал о судьбах мира. Вместо этого, вволю поиздевавшись над другом-соперником Кайсаром, Фаваро отмечал успешное дело, и тут судьба свела его с таинственной Амирой, которая очень убедительно попросила показать ей путь в далекий Хельхейм. Еще веселее парню стало, когда он узнал, что Амира – обладатель исчезнувшего ключа, и очень многие желают с ней тесно пообщаться. Ангелы и демоны, короли и живые святые, некроманты и вечно пьяный бог Бахус – все они и много кто еще ждут героев на пути к темнице дракона!
Формат аниме: ТВ (11 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: триллер, фантастика В основе лежит оригинальная идея Первый релиз: 10.10.2014 (на телеканале Fuji TV) Синопсис:
В мире мрачного будущего у людей вшит датчик мозговой активности, и таинственная система «Сивилла» отслеживает «психопаспорт» каждого члена общества. При повышении «криминального индекса» в дело вступают стражи порядка - «палачи»-чистильщики и инспектора, их помощники и надзиратели. Среди них Аканэ Цунэмори – уже не новичок, а опытный инспектор и глава Первого отряда криминальной полиции. Опыт пришел вместе с кровью и болью, потерей друзей. Теперь на Аканэ ответственность не только за себя, но и за членов отряда, а на сердце вопрос – зачем все это?
Как выяснилось, «Сивилла» легко ловит обычных людей, доведенных до крайности, на раз выявляет психопатов и маньяков, но бессильна против тех, кто в здравом рассудке и твердой памяти считает свои действия не преступными, а единственно верными. Самый близкий для Аканэ человек пожертвовал собой, чтобы справиться с подобным врагом, широко раскинувшим свою сеть. Но сейчас на горизонте другой, еще более хитрый и опасный противник, а Когами рядом нет. Что ж, Цунэмори и ее люди будут бороться сами, ибо «доминатор» в руках или «демократизатор» - для настоящего полицейского даже плохой порядок все равно лучше хаоса!
Формат аниме: ТВ (24 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения, комедия В основе лежит манга Первый релиз: 04.10.2014 (на телеканале NTV) Синопсис:
В Японии много благородных воров, но даже среди них Кайто Кид или Малыш был известен ловкостью и неуловимостью. И вот легендарный Кайто Кид явился снова и крадет исключительно крупные драгоценности, мелочь его не интересует. Полицейские и частные детективы многое бы отдали за раскрытие личности звезды преступного мира, а на деле все просто: нынешний Малыш – 17-летний школьник по имени Кайто Куроба, перенявший ремесло от трагически погибшего отца. И вы, конечно, уже догадались, что ворует парень не для собственного развлечения!
В мире с незапамятных времен известен таинственный Камень Пандоры, который каждые 10 тысяч лет выделяет «слезы», дающие обладателю бессмертие. За камнем охотится могущественная темная Организация; отца Кайто, вставшего у них на пути, просто смели с дороги. При этом точное описание геммы кануло во мглу веков – известно лишь, что камень довольно велик, скрыт в еще большей драгоценности и в полнолуние мерцает пурпурным светом. До конца очередного стовекового цикла всего год – так что чудо-камень «ищут пожарные, ищет милиция», ищет Кайто Кид… не для себя, разумеется, а чтобы злодеям не достался!
Формат аниме: ТВ (13 эп.), 4 мин. В базах: malannanidb Жанры: комедия, повседневность В основе лежит манга Первый релиз: 03.10.2014 (на телеканале TV Saitama) Синопсис:
Зачем Каору, нормальной молодой женщине – современной, работающей, здравомыслящей – выходить замуж за отаку?.. ну, что тут скажешь! Любая свадьба – это всё-таки свадебное платье, а для девушки большего и не нужно.
И что с того, что муж – блогер, рецензент, социопат и нидзиконщик, и что его младший брат постоянно рисует мангу с его участием, отводя Хадзимэ роль укэ? В конце концов, у каждого свои недостатки. Давно известно, что принцев на белых ягуарах, шейхов на белых боингах и импозантных холостых директоров нефтяных холдингов не хватает на всех офисных служащих. Поэтому совет да любовь, Каору и Хадзимэ – прочного союза, взаимного снисхождения и бесперебойного интернета вашей дружной полунормальной семье!
автор Анастасия Розанова (редакционный текст)
=================
Каору - обычная молодая девушка, а её жених классический отаку. Здесь нам приоткроют занавес семейной жизни этой колоритной пары. Аниме в жанре повседневность, будут показаны жизнь героей "как она есть". Поэтому если вы иногда задумывались о том, то вам будет особенно интересно.
Формат аниме: ТВ (13 эп. + OVA + спэшлы), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: комедия, фэнтези В основе лежит ранобэ Первый релиз: 07.10.2014 (на телеканале TBS) Синопсис:
Сэйя Каниэ в детстве был знаменитым актером, но потом пережил трагедию и спрятался в образе законченного нарцисса и эгоиста. Красавца-отличника ничто не волнует, хотя… можно и послушать, когда тихая одноклассница Исудзу Сэнто сует тебе в лоб неясно откуда взявшийся старинный мушкет. Так Сэйя узнал о парке развлечений Амаги, оказавшимся анклавом волшебной Кленовой страны, обитатели которой не могут жить без светлой маны. Увы, как поведала местная принцесса Латифа, людей в ее парк ходит и радуется все меньше, и послам волшебства грозит гибель, как цветкам в пустыне. Короче, без Каниэ они точно пропадут!
Что ж, гений шоу-бизнеса пробуждается лишь для того, чтобы совершить невозможное! Не беда, что парк совсем обветшал, денег нет, а феи с монстрами разучились работать и смирились с жалкой участью. Не страшно, что рядом крутятся ушлые ребята, готовые прибрать к рукам лакомый кусочек. Сэйя заключил с ними пари, что за три месяца парк примет 250 тысяч посетителей – в сотню раз больше, чем до того! И, надо сказать, что с идеями нового лидера и помощью Латифы с Сэнто машина Амаги хоть со скрипом, но закрутилась и начала набирать ход. Успеют ли герои в срок? Кто сомневается, тому не место в стройных рядах работников нашего парка!
Формат аниме: ТВ (73 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения, фэнтези В основе лежит манга Первый релиз: 05.10.2014 (на телеканале TV Asahi) Синопсис:
В японском городе Микадо открылись ворота в параллельный мир. А кто там живет? Правильно, такие же люди, вот и назвали их Соседями. У них тоже нет единства, идут войны и конфликты, как следствие – на Землю проникают чужие боевые машины, похожие на гигантских насекомых. Были жертвы, город хотели эвакуировать, но наладилось отношения с некоей фракцией Соседей, которые поделились технологиями - и теперь покой Микадо хранит «Граница», организация супербойцов, чья главная база видна отовсюду. Горожане постепенно привыкли к тревогам, а «пограничники» стали телезвездами и местными героями.
Четыре года спустя 15-летний нелюдимый очкарик Осаму Микумо вступился за новенького, которого самозваные «крутые» потащили разбираться на пустырь в запретной зоне. Хулиганов они отшили, но внезапно открылись врата, явились чудища, и Осаму вынужден был засветиться, применив «триггер» - чудесное оружие чужаков. К удивлению парня, его новый знакомый по имени Юма Куга сделал то же самое, а бойцом оказался на две головы выше, ибо сам он – не стажер «Границы», а настоящий пришелец. И что теперь? Все отрицать или каяться и сдавать нового друга? В любом случае, с такими «соседями» точно не соскучишься!
Формат аниме: ТВ (25 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения, фантастика, меха В основе лежит оригинальная идея Первый релиз: 05.10.2014 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис:
В этом мире все владеют маной – магической энергией, позволяющей творить чудеса и вести безбедную жизнь. Правда, изредка рождаются «нормы», не способные использовать ману – таких убивают или изгоняют, их не считают за людей. Все это отлично знала Анжелиза, 16-летняя наследница трона империи Мисуруги. Но даже в страшном сне девушка не могла заподозрить, что она – «норма», ведь самой ей с рождения делать ничего не приходилось. А вот старший брат Жулио проник в тайну и использовал ситуацию, чтобы расправиться с сестрой и прикрывавшими ее царственными родителями, после чего занял престол.
В итоге принцесса Анжелиза исчезла, осталась лишь безродная Анжи, попавшая на удаленный остров Арсенал. Там она и узнала, какая судьба ожидает большинство «норм» - в них насильно вживляют спецоборудование и отправляют биться на боевых машинах против Драконов – пришельцев из иного измерения. Выжив и пройдя суровую школу, Анжи стала настоящим бойцом и лидером, сумев прикоснуться к некоторым тайнам своего мира. Но помогут ли тайные знания лично ей? Сколько ни сражайся с Драконами, а дорога с острова одна – на тот свет. Так, может, стоит использовать обретенные силы и сначала хотя бы отдать старые долги?
Формат аниме: ТВ (24 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: спорт, комедия В основе лежит манга Первый релиз: 07.10.2014 (на телеканале TV Tokyo) Синопсис:
История продолжает рассказать о тернистом пути Сакамичи Онода, Наруко, Имаизуми, и остальных членов команды Сохоку. Все они участвуют в национальном турнире, который длится трое суток. За победу будут сражаться сильнейшие из сильнейших: Академия Хаконе, которая однажды уже становилась победителем в подобном турнире, школа Киото Фушими, новички, которые умеют удивлять и Старшая школа Сохоку, потерпевшая поражение в прошлом турнире, но не намеренная сдаваться в нынешнем. Кто из команд сможет взять вверх и вернуться домой победителями? Узнаем во втором сезоне «Трусливый велосипедист: Большая дорога»!
Формат аниме: ТВ (25 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения, фэнтези В основе лежит ранобэ Первый релиз: 04.10.2014 (на телеканале NHK) Синопсис:
Тысячи игроков Страны Восходящего солнца, запертые в игре «Легенда Древних», постепенно освоились в новом мире. А что такого? Вокруг ведь не летающий замок или гигантское дерево, а родная Япония, пускай средневековая и уменьшенная вдвое. Монстров геймеры не боятся, местных жителей – тем более, ну а разных «бугров» и беспредельщиков быстро окоротили, после чего большинство людей зажило нормальной жизнью. В гостеприимную Акихабару, управляемую Круглым Столом, стекаются все новые жители, скоро Рождество, а всем известный маг Сироэ, творец местного порядка, куда-то пропал!
Конечно же, основатель гильдии «Хроники горизонта» первым понял, что бесполезно играть по чужим правилам, и начал потихоньку расшатывать законы игры. Пару раз ему удалось – пора замахнуться на большее и как следует пощупать за подбрюшье держателей местного банка, которые единолично управляют мировой кассой. Что-то делать нужно и с коварными южанами, которыми правит обольстительная Нурэха, когда-то подруга, ныне заклятый враг. Да и дома, в Акибе, не все гладко – сбой защитной системы отозвался серией громких убийств. В общем, проблем множество, надо работать, а там и путь домой найдется!
Формат аниме: ТВ (13 эп. + спэшлы), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: романтика, комедия, драма, этти В основе лежит видеоигра Первый релиз: 05.10.2014 (на телеканале AT-X) Синопсис:
Юдзи Кадзами в 10 лет потерял родителей и был воспитан людьми, для которых писаные законы – пустой звук, а чужие жизни – что трава на ветру. Творя разное, парень быстро познал законы темного мира, и ныне его разум отточен, рефлексы – совершенны, а принципы гибки, как стальной клинок. Но даже сталь имеет предел усталости, и «рыцарь ночи» обратился к знакомой хозяйке частной школы с просьбой дать ему возможность пожить жизнью обычного старшеклассника со всеми прилагающимися маленькими радостями. Та ответила, что Юдзи пришел по адресу, ведь академия Михама закрыта для публики, а учатся в ней всего пять девушек!
Но что такое новая школа – крепость пяти затворниц или тюрьма, что защищает мир от их существования? Угрюмая Юмико, затейница Аманэ, маленькая дикарка Макина, фальшивая цундэрэ Митиру и Сати, заигравшаяся в горничную – все они несут в себе какую-то боль, отгородившую их от семьи, сверстников и внешнего мира. Загнанные в круг, девушки не могут помочь себе – спасением может стать лишь человек со стороны, одинокий циник и философ. Так что впереди у Юдзи много работы, но не ждите скучной слезливой романтики – за новую цель и волю к жизни ученицы Михамы кого угодно на куски порвут!
Формат аниме: ТВ (12 эп. + эп.-коллаж), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: комедия, романтика В основе лежит манга Первый релиз: 05.10.2014 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис:
У 16-летней Эрики Синохары, на ее беду, разыгралось воображение! Желая похвалиться перед новыми одноклассницами, она сделала мимоходом фото симпатичного юноши и заявила, что вот он – ее парень. А дальше вдруг оказалось, что блондин со снимка – личность в школе известная, звать его Кёя Сата, и до сего времени в романтических увлечениях красавчик замечен не был. Кто-то лжет? Терять лицо в Японии недопустимо, потому самозваная сердцеедка нашла предполагаемый «объект страсти» и стала умолять, чтобы тот ей подыграл. Сата не стал ломаться и согласился, но с одним условием – отныне неразумная девчонка становится его рабыней и верной собачкой!
За слова и поступки надо отвечать – только так Синохара могла утешать себя, страдая из-за собственной глупости. Дело в том, что под маской прекрасного принца скрывался мастер-тролль и утонченный садист – безупречно играя свою роль, он ухитрился превратить школьную жизнь Эрики в настоящий ад. Мало того, что «хозяин» гоняет, как шавку, так еще его разгневанные поклонницы норовят добавить. Но человек ко всему привыкает, и постепенно девушка начинает понимать, что в их отношениях не все так просто. Сколько еще продлится «сладкий плен» бедной Эрики, и чем все закончится? Говорят: «бьет - значит любит», но что такое любовь?
Формат аниме: ТВ (24 эп. + эп.-коллаж), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения, комедия, фэнтези В основе лежит оригинальная идея Первый релиз: 04.10.2014 (на телеканале TV Tokyo) Синопсис:
Покой королевства Валианте издавна хранили светлые витязи, волхвы и ведьмы, боровшиеся с нечистью путем развития тайных сил. Однажды волхв Мендоса поддался искушению и сам стал монстром. Изгоняя призванных им же демонов, отступник вошел в доверие к королю Фернандо и начал охоту на бывших товарищей. Используя болезнь монарха, Мендоса обвинил в «порче» и отправил на казнь Анну Луис, одну из сильнейших ведьм. Собрав остатки собственной магии, Анна сумела защитить ребенка, родившегося в пламени костра, а рыцарь Герман, явившийся слишком поздно, выхватил сына из огня и покинул страну.
Спасенный мальчик, названный Леоном, вырос вдали от родины, с детства постигая воинскую науку. Вечным напоминанием о рождении в огне для парня остались ночные кошмары и «печать пламени» – красные метки, охватывающие при опасности левую сторону тела. По праву крови Леон получил чудесные доспехи Гаро – Золотого Рыцаря, и еще до совершеннолетия истребил немало демонов. Пора посетить Валианте, разобраться с Мендосой и его подручными, но отец и другие посвященные опасаются, что буйный нрав доведет Леона до беды. Месть местью, но не окажется ли лекарство хуже болезни?
Формат аниме: ТВ (10 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения, фэнтези В основе лежит ранобэ Первый релиз: 09.10.2014 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис: описания ещё нет
Формат аниме: ТВ (12 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: комедия, повседневность В основе лежит ранобэ Первый релиз: 07.10.2014 (на телеканале TV Tokyo) Синопсис:
В литературном клубе старшей школы Сэнко собрались истинные романтики и мечтатели. Президент Саюми скрывает пылкий нрав под маской «книжного червя», шумная Томоё боится признаться, что пишет романы, ее подруга Хатоко настолько простая и добрая, будто не от мира сего, а 10-летней Тифую, племяннице куратора, давно скучно рядом со сверстницами. Ну а живым талисманом и связующим звеном клуба является единственный парень Дзюрай Андо – неистощимый проказник и фантазер, для кого-то «братик», для кого-то друг детства, а кому-то - «потерянный котенок», которого надо пожалеть, приласкать и научить уму-разуму.
И тут случилось чудо: все «литераторы» неясно как разом обрели сверхспособности, которым Андо тут же дал на редкость громкие и заковыристые имена. А что толку? Немного подурачившись, члены клуба снова вернулись к повседневной жизни, в которой главными трудностями являются экзамены (всеведения никто не получил!) и, конечно же, запутанные личные отношения. Так какой смысл в том, что малышка Тифую может под настроение уничтожить мир, а Саюми потом всех спасет? В общем, срочно нужны враги, причем президент школьного Совета тут не поможет (она сама хороша)! Может, все же старину Годзиллу пригласить?
Формат аниме: ТВ (12 эп.), 25 мин. В базах: malanidbann Жанры: комедия, повседневность В основе лежит манга Первый релиз: 02.10.2014 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис:
Бедный студент Умио устроился на подработку в книжный магазинчик «Лошадиная кость» в самом сердце обетованной земли отаку. Очень скоро парень понял, что отныне жить станет веселее, и как бы ни слишком, ибо новые друзья – люди хорошие, но своеобразные. Например, старший продавец гордо носит кличку Режиссер и обожает снимать коллег, очкастая Сэнсэй думает больше о вечном (притом работа стоит, с чем все давно смирились), а двухметровый Сомелье, несмотря на брутальный вид, настолько чуток, что может, лишь взглянув на человека, безошибочно подобрать каждому мангу по душе!
И как же работает учреждение отаку-культуры с таким коллективом? Да нормально работает, ведь сотрудники, несмотря на личные странности и явные закидоны, живут одной семьей и понимают друг друга с полуслова – как на службе, так и на разных вечеринках, конвентах и ярмарках. А еще помогают верные клиенты, например, суровая чиновница, днем жестко контролирующая соблюдение законов о цензуре, а вечером превращающаяся в обычную девушку, фанатку додзинси «про это»… ну, вы поняли. Так что, если будете в Электроквартале, заходите – не пожалеете!
Формат аниме: ТВ (12 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: триллер, драма В основе лежит оригинальная идея Первый релиз: 04.10.2014 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис:
Коллекционная карточная игра «Виксосс» триумфально шествует по Японии, но мало кто знает про ее второй, потайной, слой. Знают немногочисленные девушки-Селекторы, которые сначала поверили создателям «живых карт» и честно бились за исполнение заветных желаний. И что же? Родились не одна, а сразу несколько «Бесконечных дев», только счастливее от этого никто не стал – ни победители, ни проигравшие. Неведомые силы, стоящие за игрой, четко продемонстрировали, что цели и правила у них свои, а кто не понял – сами виноваты.
Селекторы – не только избранницы, но и те, кто делает выбор. Главная героиня Руко Коминато, не способная причинить кому-то вред, решила пожертвовать собой - и ошиблась. Но поражения тоже учат, например тому, что выбор можно сделать снова, и если никто из дорогих людей не погиб, то их можно вернуть. Еще один урок, который предстоит усвоить девочке, давно сформулирован классиком: «лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой». Так что, Руко, долой толстовство, пора снова в Призрачный мир, а старые враги и неведомые пока союзники покажут путь в Белый Лабиринт, где, похоже, таятся все ответы!
Формат аниме: ТВ (26 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения, фэнтези В основе лежит книга Первый релиз: 11.10.2014 (на телеканале NHK) Синопсис:
Однажды грозовой ночью на далеком Севере у разбойничьего атамана Маттиса и его подруги Ловисы родилась дочь, которую назвали Рони. Сидя у огня в главном зале древнего замка на горе, разбойники дружно славили своего вождя, не обращая внимания на крики нечисти в темном лесу. Даже молния, расколовшая замок, не испортила настроения - наконец-то в их веселой компании появилась достойная наследница, а грязной шайке атамана Борки, что осмеливается делить с ними лес, теперь придет скорый и неминучий конец. Они не знали, что в ту же ночь у Борки родился сын Бирк.
Когда рядом живут два неугомонных ребенка, они неминуемо встретятся, но настоящее знакомство Рони и Бирка состоялось, когда люди Борки внезапно заняли Северную башню замка. Несмотря на обстоятельства, ребята подружились, тайные встречи и совместные прогулки сблизили их настолько, что Бирк и Рони стали считать друг друга братом и сестрой. Между тем зимы становились все суровее, разбойничья жизнь – тяжелее, и было ясно, что в лесу должен остаться лишь один атаман. Но что случится, когда тайное станет явным, и дети пойдут против родителей? Смогут ли чистые детские чувства победить многолетнюю вражду?
Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура