Формат аниме: ТВ (11 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: мистика, драма В основе лежит манга Первый релиз: 05.04.2014 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис:
На далеком Западе век пара и электричества, а в закрытой от иностранцев Японии все еще царит загадочный Восток, где люди верят, что все мы живем в плену иллюзии, а жить-то все равно надо. Любой японец знает, что за тонкой пеленой таятся иные миры и сущности, но соприкасаться с ними простому человеку не стоит. И все же, как говорят герои сериала, иногда «тайное должно становиться явным», и на этот случай есть свои специалисты. Например, мастера муси!
Гинко, молодой парень с седыми волосами и неизменной папиросой, все так же ходит по стране, изучая «муси» - духов мировой энергии, крупицы жизни, что кишат вокруг, но незримы простому смертному. Муси прекрасны и опасны как сама природа – могут что-то дать, а могут и отнять. Богов не видел никто, а вот знатоков муси в Японии хватает. Ведь тот, кто познал пути духов, становится немного мудрее и ближе к гармонии, потому способен помочь себе и людям. Этим Гинко и занимается, а значит, нас ждет немало новых прекрасных и поучительных историй!
Формат аниме: ТВ (25 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: спорт, комедия, повседневность В основе лежит манга Первый релиз: 06.04.2014 (на телеканале MBS) Синопсис:
12-летний Сёё Хината увидел по телевизору несколько матчей – и влюбился в волейбол. Три года парень работал на свою мечту – и в последний год средней школы смог собрать команду и вывести ее на настоящий турнир. А там, понятно, новичков, набранных «с бору по сосенке», побили в первом же круге, причем жуткий разгром им устроил, чуть ли не в одиночку, гениальный плеймейкер Тобио Кагэяма по кличке Король. Рыжий фанат мяча над сеткой не сдался и, жаждая реванша, поступил в старшую школу Карасуно, то есть «Воронье поле», где сразу пошел в волейбольный клуб. Угадайте, кого он там встретил?
Вот так заклятые друзья-соперники начали защищать черно-желтые цвета «Воронов». Не без трудностей (молодых да ранних никто не любит), но оба все-таки стали полноправными членами клуба, хотя игровая философия у ребят разная: Хината верит в «превозмогание» и командный дух, Кагэяма – в жесткий контроль и личное мастерство. Возможно, из-за своих различий, два молодых игрока сформировали отлично действующий дуэт, в который поверили и тренер, и старшие товарищи. Теперь, учась друг у друга и повышая мастерство, наши герои могут вести школу к новым победам. Что там у юных японских волейболистов вместо Косиэна?
Формат аниме: ТВ (11 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: повседневность, спорт В основе лежит манга Первый релиз: 11.04.2014 (на телеканале Fuji TV) Синопсис:
Замкнутый и тихий старшеклассник Макото Цукимото, по прозвищу Смайл, с самого детства дружит с шумным и неугомонным Ютакой Хошино, по прозвищу Пэко. Оба они состоят в местном клубе настольного тенниса, и у обоих к нему прирождённый талант, но малопритязательный нрав Смайла не позволяет ему выигрывать у Пэко. Школьный тренер, однако, замечает несомненный дар Макото и решает помочь ему обрести волю к победе.
Формат аниме: ТВ (12 эп. + спэшлы), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения, комедия, фэнтези В основе лежит ранобэ Первый релиз: 09.04.2014 (на телеканале AT-X) Синопсис:
18-летний Сора и 11-летняя Сиро – сводные брат и сестра, законченные затворники и игроманы. Когда встретились два одиночества, родился несокрушимый союз «Пустое место», наводящий ужас на всех восточных геймеров. Хотя на публике ребят трясет и корежит не по-детски, в Сети малышка Сиро – гений логики, а Сора – монстр психологии, которого нельзя провести. Увы, достойные противники вскоре кончились, потому Сиро так обрадовалась шахматной партии, где с первых ходов был виден почерк мастера. Выиграв на пределе сил, герои получили интересное предложение – переехать в иной мир, где их таланты поймут и оценят!
А почему бы и нет? В нашем мире Сору и Сиро ничто не держит, а веселым миром Дисборд правят Десять заповедей, суть которых сводится к одному: никакого насилия и жестокости, все разногласия решаются в честной игре. В игровом мире живут 16 рас, из которых человеческая считается самой слабой и бесталанной. Но ведь чудо-ребята уже здесь, в их руках корона Элькии – единственной страны людей, и мы верим, что этим успехи Соры и Сиро не ограничатся. Посланцам Земли надо всего-то объединить все расы Дисборда – и тогда они смогут бросить вызов богу Тету – своему, кстати, старому знакомому. Только, если подумать, стоит ли это делать?
Формат аниме: ТВ (25 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: спорт, романтика В основе лежит манга Первый релиз: 06.04.2014 (на телеканале NHK) Синопсис:
Десятиклассник Эйитиро Маруо – круглый отличник, привыкший поступать по законам логики и здравого смысла. Вот только Маруо – не хлипкий «ботаник», а нормальный парень, и когда он узнал, что красавица Нацу Такасаки из соседнего класса ходит в Южный теннисный клуб, то тоже записался туда, сказав себе, что «мужчина должен всегда быть в форме». Вскоре Эй-сан убедился, что Нацу – девчонка простая и позитивная, фанатка тенниса и сама неплохой игрок. И чем же удивить подругу, если ты не Пит Сампрас, а соперники уже много лет машут ракеткой? Очень просто – на корте надо работать не только ногами, но и головой!
Теннис не зря сравнивают с шахматами – на мировой арене всегда были игроки, тщательно анализирующие чужую технику и психологию, часто побеждающие еще до выхода на корт. Эйитиро нашел свой путь и начал вести записи о стиле и приемах соперников. Мудрый тренер Миура с первых матчей понял, что у новичка острый глаз, он способен быстро «читать игру» и учиться буквально на ходу. Решимость есть, осталось только нарабатывать «физику», копить опыт, и победы придут. Принцем тенниса герою становиться поздновато, но ради любимой можно стать сразу королем!
автор Hollow (редакционный текст)
=================
Эйитиро Маруо (по прозвищу «Эй-тян» за то, что он был «прямым») - ученик чести, книжный червь и его не интересует ничего, кроме учебы. Чтобы решить свою проблему отсутствия физической силы, он поступил в теннисную школу и вскоре нашел увлекательную сторону тенниса. Будучи новичком в теннисе, лишенным физической силы, он дополняет свои недостатки своими превосходными навыками наблюдения и анализа.
Формат аниме: ТВ (90 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения, комедия, фэнтези В основе лежит манга Первый релиз: 05.04.2014 (на телеканале TV Tokyo) Синопсис:
На арене Флау продолжаются Большие Магические Игры 791 года, призванные определить сильнейшую гильдию Фиоре. Но жестокие битвы, привлекающие тысячи зрителей – лишь прикрытие вечной и незримой борьбы Света и Тьмы, что уходит корнями в начало времен. Да, мы снова в волшебном мире, где верить можно лишь тем, с кем вместе стоял плечом к плечу, кто стал тебе новой семьей. За пределами этого круга любая внешность и слова обманчивы – праведник может оказаться демоном, а закоренелый подонок - мечтать об искуплении. Если же учесть, что сильнейшие маги способны побеждать время, странствовать по мирам и надевать любые маски, то жить в мире Фейри Тейл непросто, зато весело!
А пока что команда Нацу вместо полноценного загула по случаю победы в полуфинале отправляется в подземелья арены. Зачем? Ну, во-первых, выяснить, чего там раскопал Гэдзилл во время последнего боя, а во-вторых, конечно же, чтобы влипнуть в очередные неприятности. Неприятностей у наших старых знакомых будет еще много – от драконов отбиваться придется, друзей из-за решетки вытаскивать, Солнечную Деревню спасать, а также устраивать эмо-злодею Зерефу шоковую терапию (говорят, помогает). И вообще, есть мнение, что одна неугомонная гильдия была на самом деле создана для того, чтобы, пусть с шумом и пылью, но поддерживать равновесие в мире. Дальше? Дальше просто смотрите сериал, а то дед Макаров ругаться будет!
Формат аниме: ТВ (12 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения, фантастика, меха, драма В основе лежит манга Первый релиз: 11.04.2014 (на телеканале MBS) Синопсис:
В далеком будущем Земля была уничтожена космическими пришельцами Гауна. Ее жители бежали в космос, превратив осколки родной планеты в гигантские корабли, но сбить врага со следа не удалось. «Сидония» - один из кораблей-миров, что ищет новый дом, отбиваясь от Гауна, монстров-оборотней с каменной броней. Главная защита ковчега - боевые роботы-Стражи, обладающие оружием, способным уничтожить чужаков. Хотя люди за сотни лет полета всячески улучшали себя (например, освоив фотосинтез), достойных пилотов для Стражей мало, и командование не отбрасывает никого, даже весьма странных личностей.
Нагатэ вырос на заброшенных нижних уровнях, зная только своего деда Хироки. Единственной отрадой парня был старинный пилотский тренажер. Но вот дед умер, еда кончилась, житель подземелья подался на поиски и вскоре попал к военным, которые оценили его талант, развитый бесчисленными тренировками. Теперь Нагатэ – молодой пилот, настоящий рыцарь «Сидонии», а присматривать за «диким» приставили симпатичную курсантку Сидзуку. Пускай Гауна вокруг корабля давно не видели, они все равно где-то рядом. А вот тогда главный герой сполна отработает свой рис, ибо настоящему мужчине заниматься фотосинтезом не к лицу!
автор Hollow (редакционный текст)
=================
В далёком будущем Земля была уничтожена пришельцами гауна. Выжившие земляне скрылись в глубинах галактики на специальных космических кораблях, которые заменили им дом. Один из таких кораблей под названием «Сидония» уже много лет дрейфует в космосе. Вскоре членам экипажа предстоит вступить в битву с инопланетным врагом, чтобы защитить последнюю надежду человечества.
Формат аниме: ТВ (24 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения, фэнтези В основе лежит манга Первый релиз: 05.04.2014 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис:
Зловещий Дио вырвался из столетнего заточения в морских глубинах и начал с холодной нечеловеческой жестокостью планировать месть своим заклятым врагам. Но род Джостаров все еще силен, а главное – в 1989 году в молодом поколении уже вырос очередной защитник человечества, принявший легендарное прозвище ДжоДжо. Мессию нового времени точнее было бы звать ДзёДзё, ибо внук Джозефа и сын Холи родился в Японии и получил имя Дзётаро Кудзё. Но телом и духом он истинный Джостар, а значит, скучно никому не будет!
Итак, мы снова в мире суровых и яростных мужчин, прекрасных и благородных женщин, а также роковых и изобретательных негодяев! Сто лет не прошли даром: теперь кроме боевых искусств герои и злодеи владеют призывом Опоры – духа-двойника, наделенного сверхъестественными способностями. Дзётаро вместе с еще крепким дедом Джозефом и примкнувшими бойцами должен совершить грандиозный марш через всю Азию, из Японии в Каир, и там навсегда сокрушить монстра, в которого превратился Дио. Чака Норриса они с собой не возьмут – в мире Джостаров слабакам места нет!
Формат аниме: ТВ (26 эп. + спэшлы), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения, романтика, фэнтези В основе лежит ранобэ Первый релиз: 06.04.2014 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис:
Еще в XX веке наука объяснила сущность магии, но не смогла решить две проблемы – дефицит ресурсов и перенаселение Земли. Увы, в XXI веке это сделала Третья мировая, после которой человечество уменьшилось вдвое, а власть окончательно перешла к магическим кланам, корпорациям и прочим хунтам. Теперь мощь страны определяется не ракетами, а волшебниками, поэтому в Японии юные таланты собирают в Первую старшую школу при столичном магическом университете. Миюки Сиба легко прошла в элитную группу, которую здесь зовут «цветами», а вот ее старший брат по ряду причин попал в разряд «сорняков», почти лишенных дара. Строго наказав сестренке молчать, Тацуя Сиба приготовился учиться, терпеть и не отсвечивать. Да, да, вы правы – не получилось!
До этого «цветочки» относились к «сорнякам» снисходительно (третий сорт – не брак!) или откровенно презирали «недомагов». Харизма Тацуи, его академические успехи и мастерство в бою пошатнули привычный порядок, неформальный лидер «бездарей» быстро нажил врагов и завистников. Необычным парнем заинтересовалась президент школьного Совета Маюми Саэгуса, девушка из могущественного клана. Она пригласила в Совет сразу Тацую и Миюки, после чего у местных интриганов, бандитов и заговорщиков настало бурное обострение. Сможет ли наш герой выстоять, защитить сестру и друзей? Мы в него верим, особенно, если будет помнить, что главное оружие мага – не убойная сила, а спокойствие и светлая голова!
Формат аниме: ТВ (12 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: комедия, романтика, фэнтези В основе лежит манга Первый релиз: 06.04.2014 (на телеканале NTV) Синопсис:
Ника, четвертая принцесса Герцогства Дождя, имеет власть вызова дождь. Она отправляется в Королевство Солнца, чтобы выйти замуж за Короля Солнца Ливия и защитить свою страну, несмотря на свое нежелание играть свадьбу. Вскоре она обнаруживает, что король, завоевавший мир всего через три года после его восхождения на трон, все еще молодой мальчик. Несмотря на то, что они сначала незнакомы друг с другом, они начинают понимать друг друга и развивать эмоциональную связь.
Формат аниме: ТВ (12 эп. + спэшлы), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: комедия, романтика В основе лежит манга Первый релиз: 04.04.2014 (на телеканале TBS) Синопсис:
16-летний Кадзунари Уса, честный, но недалекий, полагал, что с началом старшей школы жизнь чудесно изменится. Подальше от родителей, поближе к девушкам, собственное жилье – что еще нужно для души? С жильем помогла мама, и парень, даже не проверив адрес, поспешил в школу, где и встретил ЕЕ – свою мечту. Кое-как добравшись потом до места жительства, Кадзунари узнал две новости – плохую и хорошую. Плохая заключалась в том, что доходный дом Кавай выглядел типичной деревянной развалиной, а комнату пришлось делить со странным типом по имени Сиросаки. Хорошая же искупала все – его богиня и обретенная любовь Рицу Кавай оказалась соседкой по общежитию и двоюродной внучкой хозяйки!
Любовь воистину открывает глаза, и Уса понял, что новый дом – не фанерный сарай, а романтический особняк в традиционном стиле, его хозяйка Сумико – не старая хитрованка, а мудрая женщина, фактически будущая родня, ну а сосед по комнате – никакой не мазохист-извращенец, а просто философ и безобидный оригинал. Остальные жильцы – несчастливая в личной жизни, оттого сильно пьющая офисная леди Маюми и студентка Саяка, девушка со специфическими наклонностями, тоже быстро вписались в картину мира Кадзунари-куна, основанную на добре, гармонии и всеобщей любви. Все мы люди со своими достоинствами и недостатками, Будда учил прощать и помогать друг другу, а иначе в доме Кавай жить невозможно!
Формат аниме: ТВ (12 эп. + спэшлы), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: комедия, романтика, повседневность В основе лежит манга Первый релиз: 07.04.2014 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис:
16-летний Юки Хасэ очень хотел познакомиться с Каори Фудзимией, которая в школе явно сторонилась остальных ребят. Все попытки разговорить симпатичную одноклассницу наталкивались на ответ, что она, мол, не может иметь друзей. Но Юки не отставал, и, в конце концов, узнал грустную истину: после несчастного случая Каори страдает амнезией – каждый понедельник она забывает всех, с кем познакомилась неделей раньше. Чтобы не страдать от взаимных обид, девушка замкнулась в себе и не желает сближаться с людьми. Но Хасэ решил иначе – если нельзя по-другому, они с Фудзимией станут друзьями на неделю!
Вот так и потекла жизнь новых друзей – Каори стала вести дневник, записывая туда события и впечатления, чтобы раз за разом, неделю за неделей, сохранять хотя бы крупицы памяти о единственном друге. Юки делал все, чтобы подруга получала удовольствие от жизни и поскорее забыла прошлое. Вот только Сёго, лучшего друга, в секрет Каори он посвятил, похоже, зря – возник классический треугольник. Правда, вскоре он перерос в многоугольник, а дальше схема отношений вообще вышла в третье измерение. Но ведь главное в лечении – пробудить у пациентки стойкие положительные эмоции, а здесь чем больше народу, тем веселее!
Формат аниме: ТВ (12 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения, фэнтези, романтика В основе лежит ранобэ Первый релиз: 10.04.2014 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис:
Как уже бывало не раз, дрязги и предательство развалили некогда могучую, а ныне одряхлевшую империю. Алчные соседи, активно поучаствовавшие в развале, растащили территорию поверженного врага на куски, а группа убийц, толпой набросившихся на последнего императора, так же поступила с его телом. Кстати, убийцы теперь зовутся Восемь героев, ведь в мире меча и волшебства даже частица тела великого мага-правителя – могущественный талисман, дающий силу хозяину. После этого шесть победивших наций долго разбирались между собой на руинах, но постепенно был создан единый Совет и настал долгожданный мир.
Тору Акура вместе с названной сестрой Акари – наемники-диверсанты, ныне сидящие без работы. Жить негде, впору подаваться в бандиты, и тут Тору встретил в лесу белокурую девочку, что тащила за собой солидный гроб. В ходе совместных приключений выяснилось, что в гробу лежит снайперское магоружье, а сама Чайка – принцесса, дочь последнего императора, которая хочет отобрать у Восьми героев останки своего отца и достойно похоронить его. Вот теперь Тору с Акари обрели достойную цель и решили помочь новой подруге. Хорошо бы только разжиревшие «герои» и их войска мешали, так еще самозваных Чаек налетело видимо-невидимо. Пора вводить конвенцию «детей императора Артура»!
Формат аниме: ТВ (12 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения, фэнтези, меха В основе лежит манга Первый релиз: 06.04.2014 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис: описания ещё нет
Формат аниме: ТВ (12 эп. + спэшлы), 15 мин. В базах: malannanidb Жанры: комедия, повседневность, этти В основе лежит манга Первый релиз: 08.04.2014 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис:
22-летний Юки Айто – талантливый художник, умеренный извращенец и закоренелый фетишист, душой навеки оставшийся в золотом детстве. Именно поэтому его манга «Кафе «Смущение» нашла свою аудиторию и завоевала популярность, а автору выделили персонального редактора, симпатичную и волевую Михари Отосуну. Конечно же, творческой личности чужды понятия о сроках и графиках, но Михари знает Юки со школы и в курсе, как стимулировать его либ… то есть, личную работоспособность!
Основная помощница Айто, 19-летняя Сахото Асису - холодная красавица, равнодушная к поползновениям «сэнсэя». На самом же деле девушка готова на все, чтобы понять, почему у нее, неплохой рисовальщицы, никак не получается зажечь «священный огонь», что отличает творение от поделки. Но даже сработанный дуэт срывает сроки, и опытный редактор мобилизует новых помощниц: 18-летнюю фанатку Ринну Фува (ничего не умеет, зато человек хороший) и куда более компетентную Сэну Курой, несмотря на свои 19 лет – типичную малышку-цундэрэ. И попробуй, в таком-то цветнике, не сдать главу вовремя!
Формат аниме: ТВ (25 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения, детектив В основе лежит манга Первый релиз: 05.04.2014 (на телеканале NTV) Синопсис:
Привет, ребята! Я Хадзимэ Киндайти, лучший детектив-школьник во всей Японии! Да, знаю, некоторые отдают первенство одному мелкому очкарику, но это не так – сейчас легко докажу по-нашему, логически. Во-первых, я внук великого детектива и сам такой же, причем работаю лично, без посторонней помощи. А этот? Мало того, что за ним носится толпа мелюзги, так сам он всего лишь ширма, актер, за спиной которого серьезные люди обделывают большие дела. Во-вторых, моя подруга детских лет Миюки Нанасэ куда круче – она не бешеная каратистка, отбившая последние мозги, а красавица-модель; пускай малость нервная и вечно в истории попадает, так они, женщины, все такие!
Перейду к главному. Делишки очкастого такие же мелкие, как он сам - сюжета хватает максимум на две серии, причем уже в начале появляется злодей, разгадка у него только что на лбу не написана. Мои же расследования – настоящий пир духа и интеллекта, посмотрите - сами убедитесь. Ну и последнее скажу: хоть скромность и украшает человека, но детективы не боятся истины! Я парень видный и крепкий, второй Ранма Саотомэ, все при мне. Ну а очкастое недоразумение, хоть и ровесник мой, на кого похож? Впрочем, сам виноват, нечего ворон считать и кушать всякие вещества! Так что пускай Эдогава и дальше веселит малышей, дурачит свою каратистку и рассекает на досочке, а у нас с милой Миюки все будет по-взрослому!
Формат аниме: ТВ (61 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения, комедия, фэнтези В основе лежит манга Первый релиз: 06.04.2014 (на телеканале Fuji TV) Синопсис: описания ещё нет
Формат аниме: ТВ (13 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: повседневность, комедия, музыкальный В основе лежит оригинальная идея Первый релиз: 06.04.2014 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис: описания ещё нет
Формат аниме: ТВ (13 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения, фантастика, драма В основе лежит ранобэ Первый релиз: 08.04.2014 (на телеканале AT-X) Синопсис:
Неизвестный доселе вирус Гастрея поставил Землю на грань гибели. Заразившиеся вскоре превращались в безумных чудовищ, уничтожающих все живое. Исключение одно – дети, родившиеся от матери, инфицированной на поздних сроках. Такие девочки (рождались только они) получали иммунитет и сверхспособности: силу, скорость, выносливость, но бывали и другие дары. В целом, человечество выжило по двум причинам. Первая – открытие материала под названием вараний: черного металла, подавляющего развитие вируса. Вторая – отгородившись защитой из вараниевых монолитов, уцелевшие людские анклавы научились использовать «проклятых детей».
Теперь порядок поддерживают частные агентства, где служат команды из девочки-«инициатора» и ее «промоутера». Большинство юных мутантов – мастера ближнего боя, а партнеры-люди обычно оказывают огневую поддержку. Их черные пули из варания добивают монстров, но могут прикончить и «проклятую», если та потеряет самоконтроль. В небольшом агентстве Кисары Тэндо, внучки советника Токийского анклава, числится лишь одна боевая пара из 17-летнего Рэнтаро Сатоми и его инициатора, юной Эндзю Айхары. Именно этим ребятам предстоит разобраться в заговоре, где врагами выступают не безмозглые вирусы, а умные и жестокие люди. От таких за черными столбами точно не спрячешься!
Формат аниме: ТВ (11 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения, комедия, романтика, фэнтези В основе лежит ранобэ Первый релиз: 11.04.2014 (на телеканале Fuji TV) Синопсис:
17-летний Дзюго Яма, крепкий парень с непростым прошлым, ушел из дома и приехал учиться на рукотворный остров Нанаэ – рай для школьников и студентов. Но деньги нужны даже там, а с ними худо, поэтому парень соблазнился дешевой квартирой. Справедливость поговорки про дешевизну Яма-кун понял сразу, обнаружив в новом жилье симпатичную девчонку в белом платье. Нанана Рюгадзё, его невольная соседка, оказалась духом, привязанным к комнате, где была убита 10 лет назад. Делать нечего, деньги уплачены, потому пришлось соглашаться на жизнь с призраком, которая сутки напролет сидит в Сети, играет в игры и кушает пудинг!
Впрочем, нет худа без добра, ведь Нанана - легендарная основательница острова и лидер семерки юных гениев, совершивших невозможное. Сокровища, собранные ею по всему миру, позволили сделать сказку былью – но потрачены были далеко не все. После смерти Рюгадзё многие чудесные предметы остались в тайниках – и хозяйка вовсе не против их поисков! Конечно же, главные претенденты на победу – Клуб приключений старшей школы, куда главный герой попал «совершенно случайно». Каждый из его членов – колоритная личность себе на уме, а ведь в игре еще местные бандиты и гастролеры из группы «Фестиваль». Но Дзюго сокровища точно нужнее – иначе за квартиру платить будет нечем!
Формат аниме: ТВ (12 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: комедия, повседневность В основе лежит манга Первый релиз: 10.04.2014 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис:
В далекой Европе стоит чудный средневековый городок, где на узких вымощенных улочках красуются фахверковые дома, над речкой перекинуты ажурные мостики, а жизнь течет спокойно и неторопливо, как в старые добрые времена. Именно в это райское местечко приезжает учиться 15-летняя Кокоа Хото, сгусток энергии из страны Восходящего солнца. Рыжая не из тех, кто грустит на чужбине – да и чего грустить: тут «на четверть бывший наш народ». Ну а когда Кокоа узнала, что жить и работать в кафе «Кроличья нора» придется вместе с кавайной малышкой Тино, таскающей на голове говорящего кролика Типпи, то поняла, что приехала не зря!
Вот так и потекли трудовые будни очередной гостьи Страны Чудес, где живут Белые Кролики, несмотря на европейский антураж все почему-то говорят по-японски, вокруг школы цветет сакура, а учебный год начинается в апреле! Да что школа, в городе куда интереснее, а когда наскучит в «Норе», всегда можно побродить по магазинам, откушать родные сласти-вагаси у землячки Тии Удзимацу или попробовать травяные чаи у новой подруги Сяро Киримы. Говорят, что «жизнь француза проходит в кафе», а чем хуже героини сериала? В общем, мадмуазель… охиме… девушка, мне три чашечки кофе и шоколадного зайца!
Формат аниме: ТВ (12 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения, мистика, драма В основе лежит ранобэ Первый релиз: 13.04.2014 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис:
18-летний Синтаро Кисараги два года не выходил на улицу. А зачем? Для заказов есть Сеть, для общения – виртуальная девушка Энэ, творение неизвестного гения. И надо же было проклятой клавиатуре сломаться в разгар праздника Обон, когда вся Япония почитает духов предков, и доставка нигде не работает! Пришлось Кисараги под шуточки Энэ лично тащиться в супермаркет в пик августовской жары. А там беднягу захватили террористы, которых, в свою очередь, побила какая-то молодежная банда. Синтаро был бы рад тихо исчезнуть, но выяснилось, что в банду неясно как попала его младшая сестра Момо, туда же приняли Энэ, да и его самого за компанию!
Почему, спросите? Потому что все члены «банды в повязках» имеют странный дар, кроющийся в глазах – кто-то привлекает людское внимание, кто-то отвлекает, один внушает иллюзии, а другой видит скрытое. Способности эти далеко не безобидны, потому их обладатели стараются держаться вместе и не пересекаться лишний раз с чужаками. Еще крепче ребят объединяет то, что ради обретения дара все они должны были умереть и побывать в Пекле, оставив там кого-то дорогого. Разумеется, теперь назад пути нет, иначе герои никогда не узнают, кто и зачем так изломал и переплел их судьбы. А Синтаро лучше бы держал дома запасную клавиатуру!
Формат аниме: ТВ (51 эп.), 12 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения Первый релиз: 07.04.2014 (на телеканале TV Tokyo) Синопсис: описания ещё нет
Формат аниме: ТВ (10 эп.), 25 мин. В базах: malannanidb Жанры: приключения, комедия, мистика, романтика В основе лежит ранобэ Первый релиз: 12.04.2014 (на телеканале Tokyo MX TV) Синопсис:
Загадочные Духи, разрыватели измерений, продолжают паломничество на Землю, но голубая планета уже готова к встрече! Сидо Ицука, простой японский старшеклассник и главная надежда человечества, в совершенстве овладел искусством покорять сердца девушек, чей облик раз за разом принимают могущественные пришельцы. Бомбы и ракеты больше не нужны - любовь и безграничное доверие помогают обуздать разрушительные силы. Один поцелуй и все – опасности нет, родился новый ценный член общества!
Конечно, одного Сидо для защиты Земли маловато, но у парня есть серьезные покровители, и прежде всего – тайная организация «Рататоскр» под командой его сводной сестры Котори (она же огненный дух Ифрит). Да и другие Духи, вставшие на путь исправления, всегда готовы помочь своему любимому доказать алчным хозяевам жизни, что даже с незваными гостями поступать надо по-человечески. Конечно, работа Ицуку ждет большая, но кто говорил, что будет легко?!
Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура