- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [4]

вернуться на страницу «Katsu!» | вернуться на страницу комментариев

skrepka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 72 раз 2012.12.11

Забавная история приключилась у меня с этим мангакой. Посмотрела я Кросс гейм, оценила как аниме на один раз. Но по прошествии времени после пересмотра я его переоценила до оценки 10/10. И посмотрела все переведенное от Адачи Мицуру, до чего смогла дотянуться. И прочитала «Кацу!» (к счастью, она переведена и выложена на Ридманге).
Эта манга очень похожа на Кросс гейм. Не только рисовкой, но и атмосферой, послевкусием. Тач, например, очень драматичен, его не будешь пересматривать просто так, как и Н2 , которое неокончено, остается некоторая неудовлетворенность. А вот Кросс гейм можно пересмотреть, когда хочется чего-то хорошего и душевного.
Так и Кацу. Хороший сюжет, наличествует драма, но без надрыва, просто выверты судьбы. Отличные герои, очень хорошо показаны взаимоотношения между ними. Вроде бы ничего особо романтичного, но есть великолепные моменты, напоминающие об их чувствах. Годные соперники у главного героя. Парни, имеющие мечту, стремящиеся к ней всю жизнь, они вызывают уважение. Ггерой, в мечтах которого никогда не было бокса, но в котором есть талант к этому спорту, вынужден пересматривать свою жизнь в свете вновь открывшихся обстоятельств. Героиня – очень талантливая в боксе, но вынужденная отказаться от мечты, вызывает сочувствие, но не нуждается в нем, ибо сильная и самостоятельная девочка.
Замечательная манга, рекомендована поклонникам Кросс гейм.