- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [2]

вернуться на страницу «Курэнай» | вернуться на страницу комментариев

Yanagi_Ryu | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2011.05.08

Также позволю себе не согласиться с автором первого комментария.
Согласен аниме совсем другое произведение. Глубокое и серьёзное. Драма. На 100%.

Но и манга не менее замечательное произведение. Так что ругать её столь метафорично и эмоционально всё же не стоит. ^_^
Да, сначала шокирует несколько легкомысленная после "взрослого" аниме рисовка. Но подкупает то, что манга - прямое продолжение аниме сериала. Персонажи взрослеют и с ними взрослеет рисунок. Почитайте 3, 4, 5, 6 тома и вы увидите разницу.
Обилие "баб"? Ну для начала, женщин и девушек, ибо, отметая в сторону вопросы куртуазности, "бабам" до них далеко. Кроме того, ну какой сёнэн без набора женского пола? Только вот в отличие от многих, в этой манге в героя влюблены не все героини поголовно. Опека? В каком месте? Да пару раз участвовали в драке, но опека Ямиэ выглядит больше, как пари самой с собой - "выживет или нет" - интерес сытой кошки к трепыханиям муравья. Тамаки? Да это больше на домогательство пополам с попытками совращения похоже. Беника? Да её вообще почти нет! ^_^
Парни говорите оттеняли? О чём вы? Да они настолько второстепенный и незначительные персонажи, что даже сейчас я ни имён ни лиц вспомнить не могу. И появлялись они пару раз и только для того, чтобы оттенить… Куреная(! ) Показать зрителю насколько он не похож на "вот вам пожалуйста" ОЯШей, и, что жизнь он ведёт совсем непохожую - каждое утро учит и репетирует разговор, даже телевизор купил, чтобы смотреть сериалы и хоть немного походить на обычного школьника…

Манга великолепна. Она глубоко раскрывает героев, их переживания и чувства. И самое главное - манга живёт и взрослеет. Рекомендую.