- общая информация

- википедия (ja)

Разное
 - Аниманга

- отзывы [6]

вернуться на страницу «Крестовый поход Хроно» | вернуться на страницу комментариев

Wirdy | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 9 раз 2007.01.30

Не люблю я режиссерские фанфики, особенно которые снимаются по интересной манге с хорошей законченной проработкой автором сюжета и персонажей. Поэтому аниме "Крестовый поход Кроно" явилось для меня большим разочарованием.

В манге намерения и стремления ВСЕХ героев раскрываются в полном объеме.
Розетта ищет и находит брата, стремясь вернуть прежнего Джошуа она способна даже выстрелить в него (со второй попытки); привязанность и любовь к Кроно так ненавязчиво и неспешно развивается в произведении, что под конец даже в голову не приходит вопрос "Зачем?", когда девушка, рискуя жизнью, "погружается" в душу ее демона или снимает печать с часов на неограниченное время, лишь бы Кроно жил.
Сам же Кроно здорово показан, это не тот рефлексирующий слабак (ну ладно, было в манге пару раз, но Розетта всегда в такие моменты была рядом), который без рогов не может вообще ничего. Еще как может, а уж когда он рога себе возвращает (вернее, их ему отдает Розетта)...
Сцена смерти Розетты на корабле демонов, а затем ее возвращение... Мама моя, я даже прослезилась; рыдать в голос меня потянуло во время последнего прощания парочки. Конечно, в аниме тоже была сильная концовка, но я ей не поверила, слишком уж она отличается от основной идеи авторского оригинала, где пессимизм и безысходность стоят на последнем месте.
По остальным героям скажу кратко: Азмария стремится стать сильнее, что у нее в будущем получается; Джошуа не сходит с ума; Старшой извращается только в первых главах (но это надо видеть); сестра Кейт на самом деле клевая тетка; преподобный Ремингтон НЕ АНГЕЛ, а человек, по собственному желанию ставший частично демоном. Сателла и ее сестра почти как в аниме.
Монастырский орден оч-чень разнообразен по составу (и все очень хороши)!

Ах, и конечно, демоны. Они все просто великолепны. Айон никогда не нес этого анимешного бреда про свое желание мирового апокалипсиса, он хотел лишь своего дома и свободной жизни без приказов старейшин. И если при осуществлении этой мечты произойдет конец света, значит так тому и быть. Мечтая о том же к Айону присоединились и остальные: рассудительный Видо, мудрая умница Шейд, сорвиголова Дзенай, роковая красотка Ризель и конечно Мистер Гнев - Кроно (кстати по манге они с Айоном братья). Финальный бой между Кроно и Айоном в космосе - самая красивая картинка в манге (мне так кажется).

Всем, кому не понравился депрессивный настрой сериала, рекомендую мангу.
Обязательно прочтите, не пожалеете!