- общая информация

- Аниманга

- отзывы [5]

вернуться на страницу «Евангелион» | вернуться на страницу комментариев

Nello | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз 2009.07.03

Что я ожидал получить от этого произведения:заслуженный шедевр.
И знаете получил немного больше чеможидал.
Я если честно вздрагиваю читая коментарии на всякое бесталковое аниме/мангу с сомнительной претензией на серьёзность, яркие восторженные крики полные эмоций лишённые всякого здравого смысла.
Такие как не жаль исходят чаще всего от девушек, которые впервые видят мангу аниме, и без тени сомнения ставят всякие десять и девять баллов, купившись на приёмы которые служат лишь приманкой и фоном для всякого рода бреда.
И я несколько не сомневаюсь что различного рода поп-массы не смогут понять и половину прекрасного в таком произведении как "евангелион".
Удивительно для человека любящего экшен и всякого рода приключения на пятую точку, получать массу основного удовольствия и просто ощущения сопереживания в мирной обстановке.
А ведь экшен есть и он отнюдь не бесталковый, а очень даже хороший.
Но это то произведение которое смотришь ради самих героев, а не ради битв.
герои: у ну тут все они как один вполне себе живые.
Синдзи: первый за долгое время персонаж которого я понимаю вижу в нём себя полностью.
Аска: трудно вспомнить героя которого хочеться придушить не за факт глупого существования а как живого человека.
И как же невозможно вспомнить героя отношенние к которому меняеться после того как понимаешь что пришлось ей пережить.
Такого я эффекта на меня ничто не производило.
Рей:Ну что сказать Рей получилась здесь превосходно и очень жаль её конечную учать.
Трудно описывать эту мангу, библейские отсылки производят впечатление.
С трудом сдерживаешь слёзы когда кое-кто погибает.
Это просто гениальное торение которое смело можно называть шедевром на все времена.
Такой вещи как "ева" второй раз не будет, "ева" есть только одна, можно лишь изобрести нечто другое отдельное, но снова пытаться прыгнуть выше головы.
Всё это будет лишь чистой показухой.
Подправлять уже почти нечего, добавить в пропуски всегда пожалуйста но этому есть предел.
Отмечу что мангу могут понять именно такие как я: специфические люди.
Не каждому будет ясен смысл отдельных моментов, мировозрение главного героя и тому подобное.
Итак ставлю манге её десять баллов за то что заставила заглянуть внутрь себя, и надеюсь поможет взгляуть и другим людям.
10/10 однозначно.
На последок добавлю что очень жаль что на смену подобным шедеврам приходят всякого рода бредни вроде популярных бличей, наруто и так далее.
Список глупости можно перечислить и дальше да толку-то, ведь людей которые умеют думать и анализировать не прибавяться.
Впрочем это обьясняет то что многие рассуждают на тему того "какое выдающееся творение аниме тв-1 алхимик с его пронизывающей жестокостью" однозначно никто не смеет называть себя отаку если он нечитал или не смотрел еву.
Сайонара_-