- общая информация

- Аниманга

- отзывы [2]

вернуться на страницу «Амацуки» | вернуться на страницу комментариев

Tecca | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 0, их сочли полезными 1 раз 2009.10.02

Спойлеров НЕТ. Максимум - имена.
Сейчас читаю 38 главу. В запасе есть еще и стоило бы подождать с написанием комментария, но "1" написанный здесь коммент, явно убивает желание читать. Поспешу заверить, что это манга очень хорошая и заодно ответить на первое "сообщение".

>>>>Завязка сюжета проста и многообещающа: современный школьник попадает в конец эпохи Эдо... Тут можно развернуть хоть мистику (аякаси, мононоке пачками), хоть комедию (как современные люди отличаются от тех, прежних), можно ужасы, можно... Да всё можно.

До этого момента соглашусь. Дальше - нет.
Я начала читать эту мангу 2 дня назад, после просмотра аниме. Оно мне понравилось. Не знаю чем, но понравилось. Манга тоже оказалась интересной вещью. Конечно, английский я знаю не идеально, поэтому бывало сложно читать... из-за этого теоретически мог бы пропасть интерес... если бы не запутанность сюжета, которая будит простое любопытство.

>>>>> акая-то корпорация, которая делает 3D (должна быть, наверное, какая-то связка, но даже намека на нее нет)...

Как НЕТ?! Вот, в 38 главе нам разъясняют о том, что за корпорация и как она работает! А про людей, которые это разгребают нам начали говорить давно-давно, раскрывая при этом прошлое Цуюкусы, Бонтена и Принцессы.

>>>>>> Вроде бы, всё хорошо и красиво, но отсутствие логической связи между событиями и ситуациями не возбуждает желания понять недосказанное

Гость-гость, посмотрели бы вы Шумиху!
Там тоже все запутано и прыгают то туда, то сюда, но потом-же все понятно!

>>>>> Остается впечатление какой-то невнятной каши от сюжета, у которого, вроде бы, был потенциал.

Сразу видно, ушли не далеко от начала, при чем, зря. Возможно когда-то вспомните, перечитаете и измените свое мнение. А чувство каши... самое начало потом хорошенечко разложат по полочкам, попутно запутывая другую часть истории.

Ставлю 10/10 за рисовку, бисененов, сюжет и способ раскрытия характеров - с заду на перед и пока о всем не знает никто. Да и вообще, тема очень интересная. Историей не нагружают, сложные моменты разбавляют комедией, "войну друга с другом" превращают в шутку, а драму... в отчаянье окончательно упасть не дают.
Я советую ЧИТАТЬ и смотреть!