- общая информация

- Аниманга

- отзывы [2]

вернуться на страницу «Зетмен» | вернуться на страницу комментариев

muayo2 | СА?: 1 год 2 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 34 раз 2019.01.24

К этой манге я относилась достаточно скептически, казалось что это комикс Марвел на японский манер, супер герои и все такое. Но на деле меня эта манга приятно удивила. Да, много сюжета посвящено теме спасения жизней, цене человеческой жизни, отчаянной храбрости некоторых индивидов, и безбашенных поступков во имя человечества. Иногда это выглядит не сильно натурально, и это мешает восприятию персонажей. Они скатываются до шаблонных, безликих, ненатурально позитивных, без каких-либо дурных качеств. А так не бывает.

Что хорошего в данной манге и кому она понравится? Во-первых здесь много жестоких сцен, отрубленные конечности, оторванные головы, фонтаны крови, и т.д. Соответственно фанатам Гантз и MPD-Psycho точно будет по душе. Во-вторых злодеев тут много, целая организация под названием Evol, модифицированные искуственные люди разных поколений. У них четкие цели, четкие средства достижения целей, заговор против человечества, и конечно это они разбавляют геройские потуги настоящим злом. Точно понравится людям, которые любят смотреть на монстров с суперсилами, технологически модифицированных существ, битвы между этими существами. С экшеном здесь все в порядке. И в-третьих не могу не упомянуть качество рисовки, оно очень высокое, читать приятно.