- общая информация

- отзывы [22]

вернуться на страницу «Mars» | вернуться на страницу комментариев

molva55555 | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 12011.02.03

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Прочитала мангу, посмотрела сериал по этой манге. Марс(MARS)-можно подумать планета, да ассоциировать планету и обложку было легче, но кто бы мог подумать, что здесь (Марс-)бог войны... Да. Название подходящие, если прочесть мангу. Манга лучше, чем фильм. В фильме(сериале) не так подробно описывают историю, многих интересных сцен нету просто напросто. Да и в фильме девушка Кира более застенчива, чем в манге. А теперь хочу сказать полное мнение о манге.
Марс-это шедевр, как все и говорят. Долго думала читать или нет, но так как я упряма, то месяц после того, как увидела не читала, а потом начала читать и меня так втянуло в эту мангу. Конечно психология здесь не уступает трагедии, однако я бы в эти жанры добавила и трагедию. Так как Кира Асо изнасиловал собственный отец. Это морально больнее, чем физически. У Рея дорогой брат близнец сбросился со школы, оставив большой шрам Рею. Мать у Рея повесилась, когда они были маленькими, а их мать настроила против отца. И как дальше жить? Да никак. На многих сайтах видела отзывы и там пишут некоторые:
"Ну и дурак Сей, кто же кончает с собой вот так. Из-за такой мелочи?! "
Меня это немножко раздражает. И есть такие люди в реале, ведь каждый год по миллиону человек вымирает(суицид, несчастные случаи и др.). И я не думаю, что если бы эмоциональный человек узнал, что его отец, на самом деле не его, а мать в детстве пыталась убить их и тому подобное, то этот человек бы точно покончил с собой. И это не мелочь, посмотрите на это с другой стороны. Это как зеркало души рушится на осколки.
Кира Асо-девушка, полюбившая Рея, она его изменила и любила рисовать. В Рее она видела краски жизни. Она была застенчивая и боялась мужчин потому что у неё дурное прошлое(насилие опекуна и смерть отца родного). Конечно это сложно. Это очень сложно пережить. Она чистый открытый человек. Сорё Фуюми прекрасно её нарисовала, особенно нравятся глаза. Это глаза чистой души, но так же они отображают грусть и печаль. Казалась бы всё в прошлом, но оно где-то всё равно рядом. У меня такой же случай, конечно мой отец жив и мать жива, но то что здесь говорится похоже чем-то на меня, поэтому я Киру Асо понимаю.
Сей Касино-парень, брат-близнец Рея, он был похож на Рея, как две капли воды, он так же похож на Киру, особенно характером. У него тоже тёмное прошлое и дабы всё изменить он решает покончить свою жизнь самоубийством в 15лет. Его последние слова меня поразили:
"29 ноября, сегодня я умру.Никто не поймёт, почему я должен уйти. Никто кроме одного-единственного человека. Рей наверное, будет считать себя виноватым. Подумает, что его слова отняли у меня волю к жизни(это когда он сказал, что отец не их настоящий отец, а их настоящий отец брат отца)... Но мне было всё равно... Я давным-давно знал что мы-не дети отца. Да... Я узнал обо всём намного раньше Рея. Это было для меня тяжёлым ударом, но я его вынес. Я привык к мысли, что мы не родные дети отца, и что Стив и Аяко хотят усыновить только Рея. Но всё это не страшно. Страшно то, что живёт во мне. Во мне живёт невидимое чудовище. Оно никогда не оставит меня в покое и будет бушевать во мне всю мою жизнь. Это был день, когда я впервые заметил чудовище, прячущееся во мне. Я был возбуждён. Я с нетерпением ждал, когда Рей превратит голову этого парня в кашу. Как-будто перед моими глазами происходило, что-то чудесное. Все люди говорят о ценности человеческой жизни, но для меня люди-просто двигающиеся куски мяса. В них нет ничего хорошего. Рей и я единственные исключения. Жестокость Рея сделала меня ужасным неженкой, чем беспощаднее делался Рей, тем лучше я себя чувствовал. Мне стоило лишь заплакать. Чем слабее становился я, тем грубее-Рей. С помощью Рея я удовлетворял свою страсть разрушения... А Рей с моей помощью потребность защищать. И всё таки это был первый раз. Рей пытался обидеть меня, Рей отдалялся от меня... Хотя мы были вместе с самого рождения. Хотя только рядом с ним я могу быть хорошим; Хотя только благодаря ему я окончательно не сошёл с ума. Я боюсь самого себя. Я не такой сильный, как Рей во мне нет мужества принять себя таким, какой я есть.Я не такой сильный, как Рей во мне нет мужества принять себя таким, какой я есть. Рей мы так похожи, и всё таки так различаемся. Мы-как солнце и лцна. Если бы я обладал твоей силой...! Я хочу оставить тебе, хотя бы один шрам.(и тут он говорит:"Мы всегда будем вместе! Я буду ждать тебя! ") Я надеюсь, что ты скоро присоединишься ко мне! "
Да, конечно это тяжело перенести и именно поэтому он и спрыгнул с крыши школы.
Рей Касино-парень, брат-близнец Сея, он жизнерадостный, любит мотогонки и любит Киру. По началу он видел в ней замену Сея и любил, как брата(сестру), но после всё же влюбляются друг в друга. Слава богу. Потерю брата-близнеца родного и потерю матери, ненависть к отцу... Это сложно пережить, но он выносливее Сея. Смерть Сея на него психически повлияла и я его понимаю. Точно так же и со мной было, только другой случай, теперь на похороны не езжу. Мама это знает. Да, это большой шок и нагрузка на психику.
Да, любовь везде присутствует, даже я понимала Кирисиму, хоть он и пытался убить Рея в конце и был плохим мальчиком, но всё же. Его действия можно понять. Запутанная история и в тоже время подробная, грациозная, распутанная, что только увидев можно понять героев. Сюжетец конечно редкий... Шедевр. Моя самая любимая манга. Это реальность! НАША РЕАЛЬНОСТЬ! Поэтому 10 баллов, я бы поставила и 10000000000000 баллов! Но если бы было продолжение, то скорее всего Кира покончила собой. У меня было такое предчувствие в последней главе.
ШЕДЕВР!