- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [8]

вернуться на страницу «Не сдавайся!» | вернуться на страницу комментариев

tempera | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 30 раз 2010.07.29

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Я очень люблю мангу "Skip Bеаt! ". Как и многие, я начала её читать в ожидании 2го сезона. Следовательно, я начала с 12 тома. Я прочитала около 7 томов взахлеб (12-19) за ночь.

Репетиция Рена, затем его игра уже на съемочной площадке, выездные съемки, перепалки с Шотаро и "Бигли"! Я испытала такую эйфорию, такое наслаждение, которое заставило меня признать - "Скип Бит" заслуживает внимания. Мне кажется в момент рисования этих сцен мангака была в ударе (хоть иногда в слишком сильном ударе). А главное - она вела верную сюжетную линию, в меру уделяя внимания игре на сцене, переживаниям героев, их развитию и перевоплощению.

Я с энтузиазмом взялась читать дальше на следующий вечер. Но к моему большому сожалению, сюжет на этом остановился. Мангака начала как будто высасывать сюжет из пальца. Ни развития, ни лирических переживаний - ничего. Только сухая работа. А к чему эта слащавая вечеринка в рождество я вообще не поняла.

Алёё! ? Вы что забыли о завязке? Ради кого Кёко на вершину карабкается? О пафосном Шотаро вообще ни слуху ни духу на протяжении 4 томов - это нормально? "Биглям" конечно жить хочется после слов Рена, но всё же нельзя же вот так резко их метлой с сюжетной линии сбрасывать! А Сам Рен как будто сделал 5 шагов назад, словно ничего, что произошло на выездных съемках не было!

Это НЕ НОРМАЛЬНО.

С 20го по 24 том я вообще почти не читала - перелистывала, схватывая выражения лиц. Нет, перевоплощение Кёко в новом сериале - это очень мило, но это шаг назад для сюжета. Я несколько разочарована. Я действительно жутко не терпеливый человек, и если вы такие же - то советую вам не браться за эту мангу. Возможно, в аниме всё сократят.

К счастью, к 25 тому, мангака, похоже, опомнилась и снова начала развивать сюжет, а главное, юмор стал снова свежим. Для меня с манге образовалась дыра уныния с 19 по 24 том, а до неё и после я мангой абсолютно довольна - скажу более я её просто обожаю. С нетерпением жду 161 главы. Надеюсь, обойдется без "дыр уныния".