World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [1]
 - написать отзыв





вернуться на страницу «Шамо» | вернуться на страницу комментариев



Bagadur | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз 2022.12.28

Вот это кавайное лицо в шапке на обложке, оно говорит о том, какое произведение нас ожидает.

Произведение состоит из 5 арок, 2 автора, которые ещё и ссорились друг с другом (лол). Из-за чего все 5 арок отличаются друг от друга по атмосфере. В отличие от блистательного начала, середина как-то завалена. Да и вообще, производит впечатление, что берутся за одно, до конца не доводят толком, бросаются в другое, и так далее... Складывается ли в цельную картину в итоге? Ну-у, это академический вопрос.

Графика хорошая, реалистичная, но переходов между движениями мало, часто приходится фантазировать, что-как-куда двигалось.

Первая арка шедевральна. Молодого человека из интеллигентской семьи садят за убийство в колонию для несовершеннолетних (до 20 лет в Японии). В первую же ночь старшие его подловили и опустили. Во вторую ночь ожидалось продолжение банкета, но он откусил йых вожаку. В камере среди шестёрок воцарилась паника. В итоге выживание в колонии для героя свелось к постоянному качу и боям за существование. Используются подручные предметы, в том числе и заточки. Ну а руководству колонии в принципе пофиг на всё. В итоге этот худосочный дьявол стал сильнее и вышел на волю, отмотав срок.

Вторая арка. Работает у якуза, трахает богатых старух (с отвращением), бьет всякую шпану. Потянуло на профессиональные бои. Не очень удачно вышло. Ведь как до этого: заточки, удары в глаза и пах, удары в висок-кадык-и т.д., откушенные зубами куски тела врага. А на арене надо правила соблюдать. А ты из другого мира пришёл. В итоге, никто тебя не любит, зрители орут "убей этого черта". И вот в таком мире дерёшься ты один против всех.

А да, хорошая фраза из 2й арки: "Вся ты такая ути-пути на понтах, а п**** у тебя обычная, как и у всех баб". Эту фразу надо в школе преподавать - мир спокойнее станет. Вообще женский пол в манге показан без особых иллюзий: шлюхи, наркоманки, шизофренички, богатые старухи.

Третья арка - самая слабая. Авторы видать пересмотрели Ранму и отправили героя на прокачку в Китай (прыжки по столбам, пуляние энергией и т.д.). Несмотря на читабельность, арка сильно выбивается из повествования.

Четвёртая арка - неожиданно возвращение на реалистичную арену и мордобой, особенно в партере. Это хорошо, а то я немного сник от Китая. Самбо как-то повеселее будет, да?

Пятая арка - хмм. Как бы приземление на землю. Большинство персонажей всех арок плохо кончили. Кого убили, кто умер, кого искалечили. Вот вчера был ты богат и крут, а сегодня тебя затыкали гопники в подворотне из-за кошелька. Всё проходит. Даже зло уходит, остаётся усталость.

Итог. Манга мрачная и настроение не поднимет. Но мир вокруг - он такой и есть.

7 из 10


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.







Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура