- общая информация

- Аниманга

- отзывы [38]

вернуться на страницу «Хвост феи» | вернуться на страницу комментариев

Mearas | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 8 раз 2019.08.12

Самый убогий сёнэн. Мангу я дропнула, как появился жанр этти в нём.
Все персонажи слизаны, мангака сам ничего не смог придумать. В общем, отстой. И рисовка - самая ужасная.

ответ №1 | mrZol --> Mearas2019.08.13

Смотреть аниме оригинал которого дропнут само по себе извращение. Ну и выскажусь по главному преимуществу фей-бои не затягивают. Нету трёх-шести месячного превозмогания из куска, все битвы включая решающе редко занимают больше чем 2-3 главы.

ответ №2 | maxoiduss --> mrZol2019.08.13

Ну и шо, в Хантерах тоже бои не затягивают

ответ №3 | mrZol --> maxoiduss2019.08.14

И в хантерах это тоже основное преимущество?

ответ №4 | maxoiduss --> mrZol2019.08.14

Я бы сказал, что все-таки одно из. Так или иначе, говорят, что ФТ сериал растянут сам по себе (не могу сказать про манху, я не читал)

ответ №5 | mrZol --> maxoiduss2019.08.14

Как раз аниме я дропнул, а вот мангу дочитал. Каких то запредельных размеров там нет-в то время как кусок уже перевалил за 950 глав, в наруте 700, хлорке 686. В феях "всего" 545.

И ругали фей обычно именно за "скомканные" короткие бои без полугодовых превозмоганий с гигалитрами соплей, но никак не за растянутость. Если в аниме нет даже этого то я видимо не зря дропнул.

ответ №6 | Reddog2019.08.15

Дело не в продолжительности боёв, а в их увлекательности. ФТ - один из тех редких номинально боевых сёнэнов, где автор совершенно не уделяет внимание тактике. Противники просто обмениваются магическими ударами - и всё. Ни арсенала доступных магу заклинаний, ни соотношения сил зритель не знает. Такие поединки действительно нельзя растянуть на несколько серий, потому что они даже в "скомканном" виде не интересны.
Но тем не менее, если кто-то смотреть первые два ТВ, то третье надо смотреть обязательно - там развязка всей этой санта-барбары.