- общая информация

- википедия (ja)

Разное
 - Аниманга

- отзывы [4]

вернуться на страницу «Гостевой клуб лицея Оран» | вернуться на страницу комментариев

smokingusagi | СА?: 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2009.08.26

Скажу честно, не думала, что меня когда нибудь заинтересует эта манга. Вообще бы не заинтересовала, если бы... не аниме. Что тут говорить, красивое яркое аниме, с отличным юмором и стебом, с интересными героями, хоть и малость шаблонными. Как никак, а после 26 серий, привязываешься к этим персонажам. Вот и решила почитать мангу, она ведь до сих пор выпускается, значит, наверняка что-то интересное после концовки аниме должно было быть...

Если когорить о первых 30 главах, то вот как раз по ним сделали аниме. Очень похоже, сюжет такой же, естественно персонажи тоже. Единственное, в аниме добавили больше юмора и это радует.

Но вот как же обидно, что в аниме сюжетная линия так испорчена, а в манге она сама оригинальная вещь. Считайте, в аниме на этой 30, грубо говоря, главе мангу обрывают и снимают по ней сериал, придумывая хэппи энд для полного счастья. Вот так, вот так... А то, что в сюжете самого аниме столько пробелов, белых пятен... (Хотя это, пожалуй, стоит написать в комментариях к аниме).

А вот манга... Просто прелесть^^ Потому что все характеры героев расскрыты, сюжетная линия поддерживается как и самим сюжетом (т.е. любви главной героини и любви к ней нескольких парней, что делает конкуренцию), так и второстепенных линий (помощь разным хорошим людям, семейные проблемы второстепенных героев и т.д.). Красивая прорисовка, безусловно. А как хорошо прорисованы мелкие детали, одежда, аксессуары. Просто глаз радуется. Трогательных моментов очень много, но они не становятся очень сентиментальными, т.к. вовремя разбавляются милым, хорошим юмором. На счет затянутости... Ее в принципе нет, потому что со временем чтения, становится все интереснее и интереснее.

В общем, 10 из 10 для меня.