- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [6]

вернуться на страницу «Ван-Пис» | вернуться на страницу комментариев

Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз 2018.03.28

One Piece, - сокровище, оставленное королём пиратов Гол Д Роджером на острове Рафтель, которое породило волну молодых пиратов, пытающихся найти его. Одним из таких пиратов оказывается мальчик Монки Д Руффи, который решил, что найдёт заветный One Piece и станет королём пиратов.

По пути его приключений, ему встречаются верные накама, товарищи, у которых есть свои цели и мечты в этом мире. Они объединяются и формируют свою пиратскую банду пиратов Соломенной Шляпы, Мугивары.

One Piece... Такое тёплое слово. Такое родное уже слово. Слово, которое ты ждёшь дважды в неделю в виде и манги и сериала... От одного этого слова стынет кровь, улыбка натягивается от одного уха до другого, а в голове проносятся любимейшие сцены и картинки с манги.

Мы хотим погружаться в него раз за разом, испытывать приключения, помогать своим накама, и мчаться вперёд, не зная что ждёт впереди. С этим словом ты любишь глупенького, но чистосердечного Руффи, смелого и дезориентированного-всё-время Зоро, хитренькую и маленькую Нами, бабника и достойного кока Санжи, самого кавайного и сладкого Чоппера, жутко смешного и трусливого Усоппа, вечно спокойную и невозмутимую Робин, истинного панка и гения молотка и техники Франки, йо-хо-хо Брука. Можно только мечтать хотя бы об одном человеке, чтобы был всегда плечом к плечу с тобой, чтобы помогал и был твоим накама. И нужно стараться быть похожими на них, брать только положительные черты, добрые и отважные.

One Piece дарит то, что мы теряем в детстве, что забываем и от чего закрываемся. Он даёт эту детскую историю, с великими героями, коварными врагами, хитростям судьбы, и незабываемые приключения, которые мы чувствовали, будучи ещё детьми, когда мир был огромен, мир был неизведанным, мир был полон загадок и ждал, чтобы мы его открыли со всеми тайнами и чудесами. Именно это даёт One Piece, именно он заставляет сердце останавливаться, ноги пускать в пляс от радости, смеяться с героями, и надеяться, что когда-нибудь и на нашем веку случиться приключение, нечто незабываемое, мимолётное, скоротечное, но чем мы будет дорожить до самой старости, что сам Ода сенсей назвал свою мангу "Последним Великим приключением"...

Можно только мечтать, а можно и смотреть блестящее аниме и читать отличную мангу с лучшим юмором на свете, и влюбляться вновь и вновь в богатый мир, который подарил нам Ода-сенсей!

В 2017 году исполнилось 20 лет мечте. Как сам Ода-сенсей говорит "эй, читатель, тебя, возможно и не было даже на свете, когда я начал создавать One Piece, потому что мы на борту уже 20 лет. За эти 20 лет Руффи стал старше только на два года. Но я надеюсь, что One Piece вам будет дарить радость духа приключений"...

Ода-сенсей наверняка даже не подозревает, что является живой легендой, что не побоялся взять знамя сёнен в свои руки, приняв эстафету от Торияма-сенсея, создателя Dragonball, основоположника жанра сёнен как такового, и смог поднять его на ещё бóльшую высоту. Высоту, которую трудно будет достичь остальным. Высоту, которую будет приятно достичь...

Жалко, что приключения Мугивары в каком-то смысле, подходят к концу, которые уж точно прошли свой экватор. Но буду с замиранием сердца надеяться, что они продлятся хотя бы ещё те же 20 лет. 20 лет счастья, улыбок, радости, духа приключений, юмора и верных друзей.

Выражаю вечную благодарность всему этому...