World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ru)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [6]
 - написать отзыв





вернуться на страницу «Ван-Пис» | вернуться на страницу комментариев



Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз 2018.03.28

One Piece, - сокровище, оставленное королём пиратов Гол Д Роджером на острове Рафтель, которое породило волну молодых пиратов, пытающихся найти его. Одним из таких пиратов оказывается мальчик Монки Д Руффи, который решил, что найдёт заветный One Piece и станет королём пиратов.

По пути его приключений, ему встречаются верные накама, товарищи, у которых есть свои цели и мечты в этом мире. Они объединяются и формируют свою пиратскую банду пиратов Соломенной Шляпы, Мугивары.

One Piece... Такое тёплое слово. Такое родное уже слово. Слово, которое ты ждёшь дважды в неделю в виде и манги и сериала... От одного этого слова стынет кровь, улыбка натягивается от одного уха до другого, а в голове проносятся любимейшие сцены и картинки с манги.

Мы хотим погружаться в него раз за разом, испытывать приключения, помогать своим накама, и мчаться вперёд, не зная что ждёт впереди. С этим словом ты любишь глупенького, но чистосердечного Руффи, смелого и дезориентированного-всё-время Зоро, хитренькую и маленькую Нами, бабника и достойного кока Санжи, самого кавайного и сладкого Чоппера, жутко смешного и трусливого Усоппа, вечно спокойную и невозмутимую Робин, истинного панка и гения молотка и техники Франки, йо-хо-хо Брука. Можно только мечтать хотя бы об одном человеке, чтобы был всегда плечом к плечу с тобой, чтобы помогал и был твоим накама. И нужно стараться быть похожими на них, брать только положительные черты, добрые и отважные.

One Piece дарит то, что мы теряем в детстве, что забываем и от чего закрываемся. Он даёт эту детскую историю, с великими героями, коварными врагами, хитростям судьбы, и незабываемые приключения, которые мы чувствовали, будучи ещё детьми, когда мир был огромен, мир был неизведанным, мир был полон загадок и ждал, чтобы мы его открыли со всеми тайнами и чудесами. Именно это даёт One Piece, именно он заставляет сердце останавливаться, ноги пускать в пляс от радости, смеяться с героями, и надеяться, что когда-нибудь и на нашем веку случиться приключение, нечто незабываемое, мимолётное, скоротечное, но чем мы будет дорожить до самой старости, что сам Ода сенсей назвал свою мангу "Последним Великим приключением"...

Можно только мечтать, а можно и смотреть блестящее аниме и читать отличную мангу с лучшим юмором на свете, и влюбляться вновь и вновь в богатый мир, который подарил нам Ода-сенсей!

В 2017 году исполнилось 20 лет мечте. Как сам Ода-сенсей говорит "эй, читатель, тебя, возможно и не было даже на свете, когда я начал создавать One Piece, потому что мы на борту уже 20 лет. За эти 20 лет Руффи стал старше только на два года. Но я надеюсь, что One Piece вам будет дарить радость духа приключений"...

Ода-сенсей наверняка даже не подозревает, что является живой легендой, что не побоялся взять знамя сёнен в свои руки, приняв эстафету от Торияма-сенсея, создателя Dragonball, основоположника жанра сёнен как такового, и смог поднять его на ещё бóльшую высоту. Высоту, которую трудно будет достичь остальным. Высоту, которую будет приятно достичь...

Жалко, что приключения Мугивары в каком-то смысле, подходят к концу, которые уж точно прошли свой экватор. Но буду с замиранием сердца надеяться, что они продлятся хотя бы ещё те же 20 лет. 20 лет счастья, улыбок, радости, духа приключений, юмора и верных друзей.

Выражаю вечную благодарность всему этому...


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.







Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура