- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [6]

вернуться на страницу «Ван-Пис» | вернуться на страницу комментариев

KurosakyK | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 0, их сочли полезными 1 раз 2012.01.11

Я немного удивлена, что на манге Ван Пис столь мало отзывов. Но меня утешает факт, что на аниме комментариев хоть отбавляй!
Но давайте по порядку.
Сначала, наверное, как и многие из вас, я начала смотреть аниме. В отличие от многих, не бросила после первых пяти серий, а продолжила просмотр, прекрасно понимая, что не за красивые же глазки Ван Пис номер один! (смотрела тогда его рейтинги в Японии). Я не скажу, что подсела с первой же серии, так как это будет не правдой. В то время, сейчас даже как-то смешно говорить огонь моего безумного фанатизма был направлен на Наруто, а чуть после и на Блич. Так что к Ван Пис относилась предвзято с четкой уверенностью, что Наруто и Блич - номер один навсегда!
Я точно не помню, когда Ван Пис пересек ту грань в моей душе, став не просто фаворитом, а настоящим другом, или если в стиле ВП - накама! Да-да, накама, не больше и не меньше. Скорее всего той переломной чертой стала Арабаста. Тогда, я вместе с Виви готова была разрыдаться. Тогда, я вместе с другими пыталась бороться. Со мной это ыло впервые...
И что же? Какого же было мое разочарование, когда я поняла, что пятьсот одна серия(на тот момент)это все. Я не могла нормально сидеть, грызя ногти и задаваясь вопросом "что дальше?"
Вот так, началось мое удивительное знакомство с мангой. Как бы ни было прекрасно поставленно аниме, как бы не стояло оно у меня на пьедестале, все же с мангой сравнивать ни в коем случае нельзя. Ведь мангу рисовал САМ Ода-сенсей! Время прочтения превратилось для меня в увлекательное путешествие, с веселыми казусами и вечными поисками Пандмена. Как ни крути, но манга - это шедевр. Если аниме может не захватить с первой серии, то первые страницы манги уж точно не отпустят. И я очень жалею, что не начала свое знакомство именно с одноименной манги.
И вот сейчас, когда все вышедшие на данный момент серии просмотрены, а главы манги прочитанны я даже не знаю, что делать. К моему огромному удивлению, смотреть сейчас совершенно ничего не хочеться, так как начинаю непроизвольно сравнивать все с ВП.

В общем, мой совет, прочитайте и не пожалеете. Это стоит не то что потраченного времени, это стоит половины вашей жизни!

ЗЫ: Эх, заканчивается Остров Рыболюдей... Блин, Лу поражает меня все больше и больше)

Искренне ваша, Куро-чан.