- общая информация

- Аниманга

- отзывы [4]

вернуться на страницу «Паразит» | вернуться на страницу комментариев

gio_v | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 0, их сочли полезными 1 раз 2009.10.05

Сюжет: В одну прекрасную ночь нашу планету посетили представители вида совершенно отличного от тех, что мы видели раньше. Данные существа изначально напоминают некое подобие насекомого (этакая личинка), чья начальная цель состоит в создании симбиоза с живым существом (желательно с человеком) путем поедания его головного мозга, после этого он может преобразовывать свою структуру и форму как пожелает, а главное незаметно внедрятся в наш с вами социум и вести там свою деятельность (в начале это примитивная потребность в человеческой плоти, дальше по сюжету цели будут усложнятся)...Но вот не всем захватчикам посчастливилось съесть мозг своего носителя...И неудачнику пришлось получить скромную роль правой руки гг...Тут то и начинается история, для затравки надо сказать, что наш маленький захватчик обладает еще и не хилым разумом и с большим удовольствием развивается, познавая мир вокруг себя и заодно спасая гг от всяких передряг, включая радости быть скушаным своими же сородичами.

В чем плюс этой манги? Разумеется же диалоги, а именно диалоги между захватчиком и нашим героем, в совокупности создающих глубокий анализ человеческого существа. На фоне *паразита* (а именно так именуется наш обояшка захватчик), существа холодного и расчетливого, не делающего ошибок основанных на чувствах и привязанностях, чья цель - выжить, нам объективно показана суть самого человека: набор сплошных душевных крайностей, и парадоксов. Так же очень показана борьба ценностей нашего паразита ей его хозяина, на протяжении всей манги один другому пытается внушить свои идеалы (хотя в случаи первого, скорее попытка впихнуть *здравый* смысл), и то как они с переменным успехом добиваются своего изменяя друг дружку до неузнаваемости.

Но все таки *Kiseijuu*, несмотря на все свои прелести, остается мангой для ценителей (именно не для любителей, а для ценителей) жанра *психология*, охотников за красивым рисунком, нежной романтики (азахахахах, этти и школьниц тем более) просьба сюда не заглядывать.