World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [15]
 - написать отзыв





вернуться на страницу «Видоискатель» | вернуться на страницу комментариев



InnerChild | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 87, их сочли полезными 909 раз 2013.08.16

Да, я все-таки окончательно осознала, что Яманэ Аяно не мой автор. Неправильно, конечно, ругать яой за то, что он яой (тоисть ни кульминации, ни концовки, на главное, смысла), но когда знаком с вещами, которые хоть и создавались как яой, но были в сущности намного больше, чем яой, то вот это... Это, конечно, да, это яой как он есть, и он гадость редкая. Кака, дети, не берите это в рот, я вас умоляю.
Я даже не говорю о сюжете, он здесь весь ведет к постельным сценам, ни на что другое он тут не работает, но какбэ от яоя сюжета изначально особо-то не ждешь, так что это не в укор. Но персонажи и взаимоотношения! То, что должно быть во главе угла! Мамма мия! Я не знаю, или я превращаюсь в ханжу или одно из двух, ибо не осиливаю, почему укэ нужно было делать такой шлюшкой. Сцена в онсэне... дайте тазик, онэгай. И тут сразу вспоминается, как Асами, главный тутошний сэмэ, сказал Фейлону, что тот не в его вкусе, тоисть надо понимать так, что вот эта бл*дь Такаба-кун (оно же главный герой) как раз таки в его вкусе. И сразу делаешь вывод, что автор какбэ говорит этим: "быть бл*дью - это хорошо, берите пример с Такабы-куна и будет вам Щастье". И сей авторский посыл угнетает меня так, что хочется напиться с горя, что совершенно ставит меня в тупик, ибо мой организм и алкоголь вещи несовместимые.
Впрочем, и сам Асами как персонаж повергает меня в глубокую фрустрацию, ибо он настолько мачистый, что его и человеком-то назвать затруднительно. Он не человек, не мужчина, он именно мачо. Я бы даже сказала киберг-мачо или сэмэ-машина. Посмотрите на его лицо в сценах секаса! Это лицо биоробота! Там жеж эмоций ноль целых ноль десятых. Где страсть, я вас спрашиваю? Сэмэ включили в розетку – сэмэ работает. Обрыдалась, глядя на него.
Фейлон, играющий роль третьего лишнего в треугольнике, поначалу мне понравился, китайская жемчужина этой гадости, ей-бо, но ведь слили, ой как его слили! За что, мамочки? Что там Акихито, которого насилует самым извращенным способом МУЖЧИНА! а он получает удовольствие и не может этого мужчину забыть потом? Какие у Акихито чувства? С чего им взяться? На чем его чувства вообще могли вырасти? Все его "чувства" заключаются в одной фразе: "Не вытаскивай его!" Вот у Фейлона были чувства. Ибо своими глазами увидела, как эти чувства у него возникли, из-за чего, и почему они переросли в ненависть. Все было, но... с чего бы это вдруг на него так повлиял Акихито, что прекрасный Фейлон с его сильными яркими чувствами превратился в глянцевую пустышку? А что он такое, как не глянцевая пустышка, после сцены в онсэне? Когда автор так сливает собственных персонажей (одного из немногих стоящих персонажей в этой яойной мафии), то что хорошее можно сказать об авторе?
Я от тоски начала сочинять в воображении роман о Фейлоне и Йо, после того как последний так красиво признался в своих чувствах, ибо у мангаки с этим не срослось, увы. Именно увы, потому что эта линия была бы намного интереснее линии Акихито х Асами. Но мангака вместо этого начала фантазировать о Фейлоне и маленьком Тао... Честное слово, первый случай, когда об авторе ЯОЯ! мне хочется сказать: "извращенка". А ведь я собсна никогда целомудрия-то в яое и не искала, но тут просто нечто с чем-то.
Не мой автор Яманэ Аяно, не мой. Я все-таки предпочитаю авторов, которые, несмотря на самый безбашенный хентай, не забывают о самом главном, о том, без чего нельзя быть даже яою, – о чувствах.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.







Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура